Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2017

У побережья Флориды объявили эвакуацию туристов из-за урагана «Ирма»

Власти округа Монро в американском штате Флорида объявили о начале эвакуации туристов с островов у южного побережья штата в связи с приближением урагана "Ирма", который уже достиг пятой, максимальной категории опасности.

На Сибирь приходится 77% нелегальной рубки леса

Сибирский федеральный округ лидирует по объему нелегальных рубок леса: 1,3 млн. куб. м. леса было вырублено за прошлй год, это 77% от всей незаконно срубленной древесины, рассказал в интервью ТАСС 5 сентября министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

В МЧС призвали жителей Среднего Урала спасать урожай от заморозков

Свердловским садоводам рекомендовано либо полностью его убрать, либо защитить при помощи укрытия специальным материалом. Кроме того, сотрудники МЧС предупредили жителей Среднего Урала о риске возникновения бытовых пожаров из-за нарушения правил эксплуатации нагревательных приборов.

AP: ураган «Ирма» достиг пятой категории мощности

Ураган "Ирма", сформировавшийся в Атлантическом океане, достиг во вторник максимальной пятой категории мощности по шкале Саффира - Симпсона. Об этом сообщает агентство Associated Press. По его информации, ураган приближается к северо-востоку Карибского региона и движется по направлению к США.

МЧС призвало жителей Урала спасать урожай из-за заморозков

МЧС рекомендовало жителям северных районов Уральского региона спасать свой урожай из-за грядущих заморозков. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. Ранее в регионе было объявлено штормовое предупреждение, синоптики прогнозируют снижение температуры до минус 2 градусов.

Ураган «Ирма» усилился до крайне опасной пятой категории

Скорость ветра в бушующем в Атлантическом океане урагане "Ирма" превысила 280 километров час - стихии уже присвоена пятая крайне опасная категория, предупредили в Национальном центре ураганов США. По прогнозам специалистов, стихия будет продолжать набирать обороты.

Экологи нашли четыре незаконные свалки в Новокузнецком районе

По данным специалистов департамента, во время рейдов в Кемерове экологи не обнаружили свалок, хотя обследовали девять проблемных участков. А в Новокузнецком несанкционированные свалки общей площадью 180 кв. м были найдены в Кузедеево, Крутой и в селе Лыс.

В Новокузнецком районе нашли четыре стихийные свалки

В Новокузнецком районе экологи обнаружили четыре несанкционированные свалки. Их общая площадь составляет 180 квадратных метров. Два участка с мусором во время рейда были найдены в поселке Кузедеево, а также обнаружены кучи бытового и строительного мусора в деревне Крутая и в селе Лыс.

Прощай, сосновый бор. В Вольском районе рубят лес под опоры ЛЭП

В Вольском районе Саратовской области неподалеку от санатория Синяя птица рубят сосновый лес, а на его месте возводят опоры линий электропередач. Свидетелем масштабной вырубки леса стал житель соседнего Балаково Евгений Левин.

МЧС призвало жителей Урала спасать урожай в связи с заморозками

Заморозки до -2 градусов ожидаются в северных районах Уральского региона. Как сообщило ГУ МЧС по Свердловской области, в этой связи синоптики объявили штормовое предупреждение. Отмечается, что под влиянием краткосрочного похолодания, может повредиться или погибнуть урожай.

С поверхности воды в Петербурге убрали 550 килограммов нефтепродуктов

За минувшую неделю в Петербурге с поверхностей рек и каналов убрали 550 килограммов нефтепродуктов, которые были разлиты по акваториям Мойки, Охты, Невы и возле Канонерского острова. Об этом сообщают «Невские новости». Ликвидацией загрязнений занималась экологическая аварийная служба «ПИЛАРН».

Бабье лето вернется в Москву на День города

Теплая погода вернется в столицу на выходные 9 и 10 сентября, став точкой отправления во вторую волну бабьего лета в Москве, сообщил РИАМО во вторник ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Ростовчанка требует установить по городу баки для сортировки мусора

Ростовчанка требует установить по городу баки для сортировки мусора. Дарья Харьковская опубликовала петицию о необходимости установки контейнеров. В установке баков ростовчанка видит исключительно плюсы.

Дождей в Москве станет меньше к 7 сентября

Синоптики обещают, что интенсивность дождей снизится в столице к 7 сентября — только во вторник в Москве ожидается до 15 миллиметров осадков, сообщается на сайте центра погоды «Фобос».

В Свердловскую область идут первые заморозки

Метеорологи сообщают о том, что ночью в предстоящие дни в регионе будет холодно. Ожидаются заморозки до -2 градусов. Резкое похолодание прогнозируют преимущественно в северных районах Свердловской области.

В Петербурге с поверхности воды убрали 550 кг нефтепродуктов

За минувшую неделю с поверхностей рек и каналов Петербурга удалили 550 кг нефтеводяной смеси. Нефтепродукты были разлиты по Мойке, Охте, Неве и около Канонерского острова. Ликвидацией нефтяных пятен занималась экологическая аварийная служба «ПИЛАРН».

Сильный дождь, гроза и ветер ожидаются в Тульской области

"По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-2 часа сохранением днем и вечером 5 сентября на территории Тульской области сохранятся грозы, сильный дождь, усиление северного ветра до 12-17 м/с", - говорится в сообщении.

Дожди с грозами прогнозируют на Ставрополье в среду

Небольшие грозовые дожди прогнозируют на территории Ставропольского края в среду, информирует Гидрометцентр края. Местами в восточной части региона до пятницы сохранится высокая пожароопасность.

На Крым надвигаются дожди и грозы

Как сообщили в крымском гидрометцентре, уже сегодня днем на большей части полуострова ожидаются дожди и грозы. При этом столбики термометров покажут +24 +29 градусов. Скорость ветра составит 7-12 метров в секунду.

В МЧС объявили метеопредупреждение в Тульской области

В пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области сообщают, что ближайшие часы в регионе пройдут грозы и сильный дождь. Скорость северного ветра вырастет до 12-17 м / с. Также желтый уровень погодной опасности объявили и Гидрометцентре России.

Завтра в Крыму погода ухудшится

В ближайшие три дня в Крыму прогнозируется ухудшение погодных условий: местами пройдут дожди с грозами, а температура воздуха понизится. Такой прогноз дает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Отопительный сезон в Новосибирске начнется после 20 сентября

Власти Новосибирской области озвучили примерную дату начала отопительного сезона. Батареи в домах новосибирцев потеплеют в начале третьей декады сентября. В качестве примерной даты старта отопительного сезона 2017/18 в правительстве региона предложили 20 сентября.

Тайфун оборвал провода и повалил деревья в Петропавловске-Камчатском

Пресс-служба мэрии города 5 сентября сообщает, что в Петропавловске-Камчатском штормовой ветер повалил 32 дерева, оборвал 12 электрических кабелей, сорвал 3 двери в подъездах жилых домов и один козырек.

На Крым надвигаются дожди и ветер

Прогнозируют дожди, ветер и грозы. Об этом сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Так, сегодня, 5 сентября в Крыму будет до +29 градусов, прогнозируются небольшой дождь и гроза.

В Оренбуржье резко похолодало на 10 градусов

По области ожидается до +18-23 градусов, ночью резко похолодает до +10-15, а местами в ночные часы температура снизится до +5 градусов. Также синоптики обещают кратковременные осадки. 5 сентября ожидается переменная облачность.

В Оренбургскую область пришло похолодание

Ночью столбики термометров упали в среднем на 10 градусов. Сегодня днем, как обещают синоптики, в Оренбуржье будет не выше +25 градусов по Цельсию. Не исключаются осадки в виде дождя, усиление ветра, порывы которого местами достигнут 13-18 метров в секунду.

Дожди и заморозки идут на Алтай

На смену первосентябрьским теплым денечкам идут дожди и заморозки. Как рассказали в Алтайском Гидрометеоцентре, уже в концу рабочей недели в некоторых районах региона температура в ночное время упадет до минус двух градусов.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России