Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2017

Погода в Тюмени 7 сентября: теплеет, но понемногу

7 сентября на юге Тюменской области прогнозируется переменная облачность, в отдельных районах небольшой дождь, ночью и утром в отдельных районах туман, ветер северо-восточный, северный скоростью 3-8 м/с, днем местами порывы до 14 м/с.

Глава Минприроды рассказал, почему уволили руководителя Росгидромета

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности главу Росгидромета Александра Фролова, работавшего на этой должности с 2010 года, в связи с достижением предельного возраста пребывания на госслужбе.

После критики ОНФ экологический паспорт Подмосковья приведут в порядок

Министерство экологии и природопользования Московской области прислушалось к заявлению Общероссийского народного фронта и приступило к приведению в порядок экологического паспорта Подмосковья.

Медведев назначил нового руководителя Росгидромета

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Александра Фролова от должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и назначении на эту должность Максима Яковенко.

В Саратове прогнозируются туман и грозы

Как сообщается на сайте городской администрации, сегодня и завтра ожидается облачная погода с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем дождь, гроза, ночью и утром слабый туман.

Сегодня, 6 сентября, в Крыму ожидаются сильные ливни

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым предупреждает, что, по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй половине дня 6 сентября в южных и восточных районах Крыма ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 17 - 22м/с.

К 2023 году в Казани появится мусоросжигательный завод

Согласно плану, к декабрю 2022 года в Казани должен быть построен мусоросжигательный завод. Также в 2017/18 годах планируется выбрать оператора по работе с отходами в регионе. В начале 2018 года должны быть утверждены инвестиционные программы в области обращения с ТКО.

На Башкирии похолодает до 3 градусов

Температура воздуха новью составит 7-12°, при прояснениях до +3°. Днём столбик термометра покажет 14-19°, в южных районах до 23°. В башкирской столице завтра ночью 8-9°, днём воздух прогреется до 17-18°.

В Омской области объявлено штормовое предупреждение: заморозки до -5

Пресс-служба омских спасателей сообщает о штормовом предупреждении омских синоптиков. На территории города Омска и Омской области ожидается значительное похолодание, с 7 по 9 сентября в ночь прогнозируется, что температура воздуха опустится до - 5.

Стремительная осень: грядущей ночью на Южном Урале ударят заморозки

Как передает корреспондент РИА «Новый День», после знойных выходных календарная осень взяла с места в карьер: с каждым днем в регионе становится все холоднее. По данным Челябинского гидрометеоцентра, ближайшие три дня на Южном Урале ожидается облачная погода, преимущественно без осадков.

6 сентября в столичном регионе ожидается облачная погода с дождями

Облачная погода с дождями и до 17 градусов тепла ожидается в столичном регионе 6 сентября. Об этом сообщил портал «Метеоновости». Синоптики отмечают, что предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием циклона и связанных с ним атмосферных фронтов.

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

Жителей Краснодарского края предупредили об ухудшении погоды в регионе 6 и 7 сентября В ближайшие 6–8 часов и до конца суток 6 сентября, а также до середины дня 7 сентября местами на Кубани и в Краснодаре прогнозируют сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым ветром 20–25 м/с, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Из-за заморозков в Омске объявили штормовое предупреждение

Температура может опуститься до -5 градусов. По данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, 7 по 9 сентября в Омской области ожидаются заморозки. Как сообщает «Омскрегион», в связи с падением температуры воздуха от 0 до –5 °С объявили штормовое предупреждение.

МЧС предупредило о сильных дождях и ветре в Крыму

"Во второй половине дня 6 сентября в южных и восточных районах Крыма ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквал 17-22 м/с", - говорится в сообщении. В МЧС призвали соблюдать правила безопасности при сильном дожде и сильном ветре.

В Омской области ждут заморозки до – 5 градусов

В некоторых районах Омской области будет очень холодно, замерзнут овощи. В Омской области синоптики Обь-Иртышского УГМС спрогнозировали первые серьезные заморозки. По их данным, в ночь на 8 сентября в отдельных районах будет до — 5 градусов.

77% незаконных рубок леса приходится на Сибирский федеральный округ

Сибирский федеральный округ лидирует по объему нелегальных рубок леса: 1,3 млн. куб. м. леса было вырублено за 2016 год, что составляет 77% от всей незаконно срубленной древесины. Об этом в интервью ТАСС на ВЭФ2017 рассказал во вторник министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Дождь в Москве только усилится, будет гроза

Дождливая погода в Москве обернется ещё больше усилением дождя и приходом грозовых туч в течение дня 6 сентября, сообщает Гидрометцентр. Температура в столице днем составит 14−16 градусов, а к ночи опустится до 11 градусов.

В Москве с утра вторника выпала почти треть месячной нормы осадков

Почти треть нормы осадков выпало в столице с утра вторника, по области местами количество выпавших осадков приблизилось к месячной норме, сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос". Норма осадков в столичном регионе в сентябре составляет 65 миллиметров.

В Хабаровском крае ОНФ нашёл 98 крупных мусорных свалок

В Хабаровском крае активисты Общероссийского народного фронта отметили на «Карте свалок» 98 крупных объектов, которые срочно нужно ликвидировать. Работа по ликвидации сейчас ведётся на 36 из них. Однако ситуация в регионе по-прежнему тревожит экспертов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пентагон эвакуирует тысячи военных из-за урагана «Ирма»

Министерство обороны США приняло решение об эвакуации около пяти тыс. военнослужащих США, гражданских служащих и членов их семей с базы военно-морской авиации «Ки-Уэст» к югу от Флориды. Эвакуация проводится из-за урагана «Ирма». На военной базе останутся около 50–60 человек, сообщает «РИА Новости».

Трамп объявил чрезвычайное положение из-за урагана «Ирма»

Президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в Пуэрто-Рико, Флориде и на Виргинских островах из-за урагана "Ирма", передает РИА Новости. Ранее стало известно, что скорость ветра в сердце урагана достигла 297 километров в час.

Экологи нашли четыре незаконные свалки в Новокузнецком районе

Как сообщили сотрудники пресс-службы департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области, во время проведения рейдов найдено было девять проблемных участков. Одна из свалок занимала сто восемьдесят квадратных метров.

Новости России
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой