Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2017

Риски снижения уровня воды в Байкале сохраняются, заявил Донской

Риски снижения уровня воды в Байкале ниже минимальной отметки в этом году сохраняются, сообщил в интервью РИА Новости в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ) министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Сильные дожди и усиление ветра ожидаются в Приамурье 5 сентября

Усиление ветра и сильные дожди прогнозируют синоптики в Амурской области во вторник, 5 сентября. Об этом сообщили в Амурском гидрометцентре. Во вторник в отдельных районах Приамурья пройдут сильные ливни, также ожидаются грозы и усиление ветра до 15 м/с.

В Казани днем 5 августа похолодает до 13 градусов

На территории республики осадков не ожидается. Ночью температура воздуха в отдельных районах опустится до 5 градусов тепла и не поднимется выше 10 градусов. Днем воздух прогреется до 17 градусов тепла.

В Крыму в водохранилищах запас воды сократился на 19 миллионов кубов

Есть и те участки, в которых наблюдался паводок из-за перелива воды из русловых прудов. В итоге, на сегодня суммарный объём воды составляет 150, 25 миллиона кубометров, в процентном соотношении их наполняемость составила 59%.

Циклон принесет в Москву дожди и грозы

В среду, 6 сентября, циклон продолжит оказывать влияние на погоду, поэтому прогнозируются дождь и грозы. Днем столбик термометра покажет 14-16 градусов тепла, вероятно усиление ветра до 12-17 метров в секунду.

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве

Гидрометцентр объявил 5 сентября «желтый» уровень погодной опасности в Москве. Синоптики прогнозируют в столице сильный ветер и дождь. «Степень интенсивности опасных явлений: желтый — погода потенциально опасна», — говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра.

До 0 градусов похолодает на Южном Урале

В Челябинском Гидрометцентре обещают похолодание до 0 градусов. По прогнозу синоптиков, в ночь на 5 сентября температура воздуха опустится до +8, +13 градусов.

Завтра в Великом Новгороде уберут мусор с берегов водоёмов

На территории города проведут уборку мусора рядом с водоёмами. Как сообщили в пресс-центре мэрии, уборку организуют на берегу реки Волхов рядом с Антониевым монастырём, около гостиницы «Россия», в прибрежной зоне в районе улицы Щусева, микрорайонов «Луговой» и Деревяницы, на берегу ручья Донец.

На неделе в Кузбассе синоптики обещают мокрый снег

Первая рабочая осенняя неделя не порадует кузбассовцев теплыми деньками. Возможны заморозки, минусовые температуры, а также мокрый снег. Во вторник потеплеет до 17 градусов, на юге области ожидается до 24 градусов выше нуля, ветер будет дуть с порывами до 15 метров в секунду.

В Москву идет осеннее похолодание

Во вторник, 5 сентября, в Москве и регионе резко похолодает, информирует центр погоды «Фобос». Температура воздуха днем не поднимется выше 8-13 градусов.

Синоптики предупредили жителей Башкирии о первых заморозках

Согласно прогнозу синоптиков, в период с 4 по 6 сентября дожди пройдут в большинстве районов РБ. Специалисты отмечают, что в среду, 6 сентября, в северных и горных районах Башкирии будут заморозки на почве до 0, -3°.

«Бабьего лета» в Воронеже на этой неделе ждать не стоит

Первую неделю осени Воронежская область встречает западным циклоном на своей границе. А он, как говорят синоптики, обеспечит воронежцам стабильную рабочую неделю в плане погоды. Не стоит ждать сильных дождей и резкого колебания температур.

Осенняя погода установится в столичном регионе со вторника

Холодный атмосферный фронт придет в Москву с севера уже в понедельник. По данным метеорологов, к вечеру может пойти небольшой дождь, температура воздуха не поднимется выше 15 градусов, пишет «Ридус». Со вторника в Московском регионе ожидаются затяжные дожди, холодный северный ветер.

До 0 градусов опустится температура на Южном Урале

В четверг, 7 сентября, ночью будет дождливо, температура может упасть до нуля градусов, однако днем обещают отсутствие осадков и потепление до плюс 19 градусов. — рассказали сайту «Первый областной» в Челябинском гидрометцентре.

В Свердловской области прогнозируют дожди и шквалистый ветер

В ближайшие дни на Среднем Урале местами ожидается сильный дождь и порывистый ветер до 15-18 м / с. Наиболее вероятна неблагоприятная погода в южных районах области, сообщают в ГУ МЧС по Свердловской области.

Бабье лето в Крыму пройдет тремя волнами

Сентябрь порадует крымчан и гостей полуострова комфортными температурами, а бабье лето пройдет в три этапа. Об этом сообщил специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, передает РИА Новости. Температура воздуха на полуострове в этом время будет превышать норму на 1,5 градуса.

Небольшой дождь и до 19 градусов тепла ожидается в столице

Теплая погода в столице продержится еще один день, рассказали в управлении метеорологических разработок ГБУ «Автомобильные дороги». В понедельник будет облачно с прояснениями, воздух прогреется до 17–19 градусов. Местами возможен небольшой дождь.

В Свердловскую область идут проливные дожди и шквалистый ветер

Жителей просят соблюдать меры безопасности. В частности, при сильном ветре на улице не стоять у недостроенных зданий, деревьев, рекламных щитов, опор линий электропередач. В случае резких порывов постараться укрыться в подземном переходе или подъездах зданий.

До 19 градусов тепла ожидается в Москве 4 сентября

Во вторник местами пройдут дожди, ожидается облачная погода с прояснениями, порывы ветра могут достигать 12 – 17 м / с. Днем воздух в столице прогреется до 14 – 16 градусов, по области — до 11 – 16 градусов. Ночью столбики термометров покажут 6–8 градусов в Москве и 3–8 градусов в Подмосковье.

Шквалистый ветер и грозы ожидаются в Челябинской области

Сегодня, 4 сентября, в Челябинской области прогнозируют шквалистый ветер и грозы. Согласно прогнозам синоптиков сегодня в большинстве районов небольшие умеренные дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы и град. Ветер северо-восточный до 9 м/с, при грозах отдельные порывы 15-20 м/с.

На Красноярск надвигается похолодание

Синоптики прогнозируют похолодание в Красноярске на предстоящей неделе. По данным Гидрометцентра, понедельник, 4 сентября, как ожидается, станет самым теплым днем в наступившие рабочие будни. В светлое время суток воздух прогреется до +18 градусов, но при этом возможен дождь.

В Красноярск приходит осенняя прохлада

Как сообщают специалисты Гидрометеоцентра, сегодня, 4 сентября, воздух в Краснояярске прогреется до +20 градусов тепла. Также ожидается сильный ветер, 16 м / с. Понедельник окажется самым тёплым днём этой недели.

Всероссийский субботник «Зелёная Россия» стартовал 2 сентября

Алтайский край присоединился к акции Субботник "Зелёная Россия" стартует по всей стране в субботу, 2 сентября. Алтайский край традиционно присоединился к акции, которая приобрела особое значение в Год экологии.

Мощный циклон с ветром и дождями обрушился на юг Камчатки

Юг Камчатского края подвергся атаке мощного циклона, в который трансформировался тропический шторм «Санву». В Усть-Большерецком и Елизовском районе уже идет ливень, скорость ветра достигает 25 метров в секунду.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»