Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2017

Бабье лето придёт в регион уже на следующей неделе

Местами пройдёт дождь, сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду. В воскресенье и в начале недели возможны заморозки: температура ночью до минус трёх. Но затем погода наладится и придёт бабье лето.

МЧС: Температура воздуха в Оренбуржье повысится до +42

Главное управление МЧС по Оренбургской области второго сентября экстренно сообщило о чрезвычайно высокой температуре воздуха после обеда. По данным ведомства, местами по центральному и восточному Оренбуржью столбик термометра может подняться до +42.

Сегодня в Оренбуржье побит годовой рекорд жары

Службы МЧС уже предупреждают об опасности солнечных ожогов и тепловых ударов - особенно велик риск у отдыхающих на солёных озёрах. Кроме того, резко повышается риск степных и лесных пожаров, так как к аномальной жаре прибавился и ещё порывистый ветер.

Резкое похолодание идёт на Урал

В ночь на понедельник в Екатеринбурге похолодает до + 8 Синоптики Уральского Гидрометцентра предупреждают о резком похолодании в Свердловской области.

Синоптики прогнозируют в Мурманской области прохладную погоду

Кка сообщают синоптики, 2 сентября под влиянием холодных воздушных масс и северного ветра на Кольском полуострове сохранится прохладная погода. Начиная с воскресенья и до середины следующей недели, Мурманская область будет находиться под влиянием антициклона, формирующегося на севере Скандинавии.

В Екатеринбург придет похолодание

3 сентября столбик термометра несколько опустится: до 23-25 градусов днем и до 13-15 градусов ночью. Днем ожидается небольшой дождь. Однако 4 августа температура воздуха ожидается на уровне 11-13 градусов, ночью опустится до 8-10 градусов.

Дожди вернутся в Нижегородскую область в ближайшие выходные

НТА-Приволжье — Дожди вернутся в Нижегородскую область в ближайшие выходные. Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, 2 сентября ожидается облачная погода, небольшой дождь. Температура воздуха составит +23 градуса, ветер северо-восточный, 2 м/с.

Для поиска пожаров на Южном Урале в небо подняли беспилотные аппараты

Для мониторинга обстановки и выявления нарушителей используются беспилотные летательные аппараты. МЧС рекомендует ограничить прогулки в лесах и не разводить огонь на садовых и дачных участках.

Ясная погода и до 23 градусов ожидается в Московском регионе в субботу

Ясная погода без осадков ожидается в субботу в Москве и области, столбики термометров поднимутся до 23 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости». Температура воздуха незначительно повысится и станет на 2 градуса выше привычных показателей.

Теплая и солнечная погода ожидается в Москве и Подмосковье

В субботу, 2 сентября, в Москве и Московской области ожидается теплая и солнечная погода, воздух прогреется до 22 градусов. По данным Росгидромета, ожидается переменная облачность, местами возможен небольшой дождь.

На выходные в Ульяновск пришёл циклон

При прохождении теплого фронта 2 сентября сохранится теплая погода, в дальнейшем характер погоды изменится. Будет преобладать облачная погода, в большинстве районов области пройдут дожди, температура воздуха постепенно будет понижаться.

По-летнему теплая погода ожидает сегодня хабаровчан

Сегодня, 2 сентября, в Хабаровске осадков не ожидается, температура утром +8 +10°C, днем +22 +24°C, сообщает «Открытый город» по данным Хабгидромета. Ветер южный 3-8 м / с. Уровень Амура у Хабаровска 128 см. Температура воды + 16 градусов.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам