Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2017

В СК начали проверку после схода селя в Кабардино-Балкарии

Следователи приступили к проверке по факту схода селя в Кабардино-Балкарии, передает в пятницу пресс-служба СК России. По данным комитета, в ночь на сегодняшний день в Эльбрусском районе сошел мощный селевой поток в русло реки Баксан.

Синоптики прогнозируют пасмурную погоду в сентябре в Красноярске

По данным официального представителя Гидрометцентра Оксаны Сальниковой, средняя температура месяца составит 8-9 градусов, осадков выпадет в пределах 75-95% от средних многолетних значений. Солнечных дней будет мало, погода ожидается пасмурной. В конце месяца возможен мокрый снег.

В районах Омской области установлен наивысший класс пожарной опасности

В первую неделю осени омичей просят не ходить в лес и быть особенно осторожными с огнем. По информации омских метеорологов, с 1 по 6 сентября в Русской Поляне, Черлаке, Полтавке, Любимовке и Называевске местами ожидается чрезвычайная пожароопасность, оцениваемая в МЧС наивысшим пятым классом.

Синоптики рассказали про первые дни осени

В субботу, 2 сентября, в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды. На территории края днем и ночью возможны дожди, в отдельных районах грозы, сообщает ИА «Deita. ru» со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

Красноярску пообещали хмурый сентябрь

Согласно прогнозам синоптиков, наступивший сентябрь не порадует жителей Красноярска солнечными днями – погоду обещают пасмурную и с кратковременными дождями. А горожан, все же рискнувших помокнуть и выбраться на природу, подстерегают медведи – об этом предупреждают спасатели.

В Ярославскую область пришло бабье лето

С понедельника в Ярославской области будет малооблачно, температура поднимется только до 18 градусов, но зато до четверга не ожидается осадков и сильного ветра.

В сентябре синоптики пообещали красноярцам переменчивую погоду

Переменчивая погода ожидает красноярцев в сентябре. Ясные и дождливые дни будут короткими, поэтому бабьего лета в этом году не ожидается. Как правило, бабье лето наступает после значительного похолодания, но в сентябре погода будет очень переменчивой.

Синоптики прогнозируют в Саратовской области похолодание и дожди

В ближайшие выходные в Саратовской области прогнозируется понижение температурного фона, сообщает региональный Гидрометцентр.2 сентября ожидается переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди и грозы.

В сентябре красноярцев ждут геомагнитные бури и мокрый снег

Ожидаются дожди, а в конце месяца возможен мокрый снег. Валерий Терешков, заместитель начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю, добавил, что в сентябре горожан также ожидают геомагнитные бури.

Хмурый сентябрь: синоптики сделали прогноз на первый осенний месяц

Красноярские синоптики и спасатели рассказали, каким, по предварительным прогнозам, будет первый месяц осени. По словам ведущего специалиста по связям с общественностью Красноярского Гидрометцентра Оксаны Сальниковой, погодных катаклизмов в сентябре не предвидится.

Синоптики пообещали омичам жаркие выходные с дождем и грозой

Днем же в Омск, наоборот, вернется жара – воздух прогреется до 25-30 градусов выше ноля. При этом, по прогнозам синоптиков, кроме жары в этот день ожидаются дождь и гроза. В понедельник, 4 сентября, в регионе сохранится жаркая и дождливая погода, но грозы в этот день уже не ожидается.

Теплые и дождливые выходные ожидают ростовчан в начале сентября

Синоптики пообещали ростовчанам прохладную и дождливую погоду на первые осенние выходные. В первые выходные сентября жителей донской столицы ждут резкие смены дождливой и солнечной погоды. Температура будет достаточно высокой, но усилится ветер.

В Алтайском крае передано штормовое предупреждение на 2-4 сентября

В Алтайском крае из-за угрозы возникновения лесных пожаров объявлено штормовое предупреждение в период со 2 по 4 сентября, сообщает Алтайский ЦГМС. Высокая пожароопасность – 4 класс горимости – сохраняется в большинстве районов региона.

Десять рыбоучетных заграждений появятся на нерестовых реках Сахалина

Десять рыбоучетных заграждений появятся на нерестовых реках Сахалина. Такое решение, соответствующее рекомендациям отраслевой науки, приняла на своем очередном заседании региональная комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб.

В День знаний в Мурманской области ожидается снег

Сегодня в Мурманской области прогнозируют ухудшение погоды. Ветер отвернёт к северным румбам, а температура воздуха понизится. Ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут дожди.

Холодные ночи и теплые дни ждут Сахалин на следующей неделе

В ночь на воскресенье с приближением тайфуна в Южно-Курильском и Курильском районах начнется дождь, усилится ветер. Днем погода испортится еще сильнее: ожидается очень сильный дождь, ветер 20-25 м / с, вечером 33-38 м / с. Погода на юге гряды будет улучшаться днем в понедельник.

В День знаний на Кубани пройдут кратковременные дожди

В Сочи 2 сентября местами пройдет кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах туман. Об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Как ранее писали «Кубанские новости», на Кубани в ближайшие дни похолодает.

Спасатели предупредили жителей Курил о ливнях и ураганах

О надвигающемся явлении сообщило Сахалинское управление Росгидромета. В штормовом предупреждении говорится, что днем 3 сентября на территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидается очень сильный дождь. Вечером 3 и ночью 4 сентября прогнозируется ураганный ветер.

Первые дни осени побалуют омичей теплом

Обещают синоптики переменную облачность, впрочем, осадков не ожидается. А в последующие дни в регионе и вовсе будет по-летнему жарко: столбики термометров поднимутся до отметки +25.

Первые выходные осени в Красноярске будут пасмурными и прохладными

В Красноярске ожидаются пасмурные выходные. Об этом говорится на сайте Гидрометцентра РФ. С 1 по 3 сентября погода в Красноярске будет в основном пасмурной, в субботу, 2 сентября ожидается небольшой дождь.

На Сахалине решили установить десять РУЗов на нерестовых реках

О принятом решении сообщается в протоколе комиссии от 31 августа. Размещение РУЗов на реках Фирсовка, Очепуха, Нитуй, Лазовая, Бахура с правом изъятия рыбы в счет установленных объемов кеты, сообщается в протоколе, призвано спасти указанные водные объекты от непродуктивной гибели производителей.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch