МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2017

1 сентября в Тверской области ожидается до +25

Погода в Твери и области Как сообщает Тверской гидрометцентр, в пятницу 1 сентября в Твери и области ожидается солнечная погода, столбик термометра поднимется до +25 градусов, ночью от +7 до +12.

Лето-2017 стало самым холодным в Петербурге за последние 24 года

По данным Гидрометцентра, прошедшее лето стало самым холодным за последние 24 года. Однако рекорд по количеству осадков ему побить не удалось. Глава группы долгосрочных прогнозов погоды петербургского Гидрометцентра Наталья Мироничева сообщила, что лето 2017 года оказалось холоднее обычного.

Первый день осени принесет в Мурманскую область похолодание

Теплая погода покидает Мурманскую область вместе с последними августовскими деньками. Похолодание на территорию Кольского полуострова принесет тыловая часть циклона, смещающегося с районов Баренцева моря в Карское.

Синоптики: Лето в Петербурге стало самым холодным с 1993 года

Минувшее лето в Санкт-Петербурге стало самым холодным с 1993 года. Об этом заявила руководитель группы долгосрочных прогнозов погоды городского Гидрометцентра Наталья Мироничева, передает «Интерфакс». Так, средняя температура воздуха за три месяца оказалась на 0,7 градуса ниже климатической нормы.

Теплая погода без дождей порадует учащихся и их родителей 1 сентября

Сентябрь встретит нижегородцев теплом и небольшой облачностью. Об этом РИА «Время Н» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

1 сентября в Липецке ненадолго потеплеет

Росгидрометцентр прогнозирует переменную облачность с прояснениями. Днем, после обеда, пройдут небольшие дожди. Местами осадки будут умеренные, а некоторых районах ожидаются грозы.

Послевоенное восстановление Сирии иссушит Иорданию

Помимо потепления серьёзный удар по Иордании нанесёт и послевоенное восстановление Сирии, которая резко нарастит потребление пресной воды. Все эти факторы в совокупности должны серьёзно ухудшить перспективы сельского хозяйства в регионе.

На выходных в Омске обещают +30, но с дождем

В воскресенье, 3 сентября, днем ожидается уже + 30 градусов, но местами кратковременный дождь, ночью — до + 13, ветер юго-западный до 15 м / с. Сегодня в Омске (по состоянию на 14:00) — + 18, 6, ветер северо-восточный 1 м / с, без осадков.

1 сентября в Липецке немного потеплеет

Дневная температура воздуха составит плюс 18 градусов, ночью плюс 12. В Липецке 1 сентября ожидается переменная облачность. Во второй половине дня осадки в виде дождя.

Экологи рассказали, насколько загрязнена вода в реках Ярославля

Ярославские экологи замеряли чистоту воды в реках города. 84 пробы взяли специалисты в Волге и Которосли, по которым сделали больше 1000 анализов. Проверяли состояние воды выше города по течению и ниже города.

Радиационный туман окутал Кемерово

Тридцать первого августа текущего года в городе Кемерово местные жители заметили густую белую пелену. Ее синоптики в настоящий момент называют радиационным туманом. Отмечается, что в сети Интернет уже были опубликованы фотографии данного природного явления.

Дожди и наводнения привели к гибели пяти человек в Пакистане

По меньшей мере пять человек погибли в пакистанском Карачи в результате проливных дождей, сообщает 31 августа GeoTV. Сильные муссоны начались ночью 30 августа, что привело к нарушению энергоснабжения многих районов города. Как ожидается, дожди в мегаполисе будут продолжаться до 1 сентября.

Лето в Приангарье кончилось 26 августа

Осень в Приангарье началась 26 августа. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал начальник отдела агрометеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Владимир Гонтарь.

МЧС предупредило о непогоде в регионах СКФО на Курбан-байрам

В Чечне, по прогнозам синоптиков, в течение сегодняшнего дня в отдельных районах ожидаются грозовые ливни с градом и шквалистым ветром порывами до 20-25 метров в секунду, предупредили в республиканском МЧС.

Прохладные и пасмурные выходные ожидают новосибирцев

По данным сервиса «Яндекса», днем в четверг столбик термометра покажет +16°C, небольшой дождь. В ночь на пятницу температура составит +14°C, днем +21°C, облачно с прояснениями. В ночь на субботу столбик термометра покажет +12°C, днем +21°C, облачно с прояснениями.

В начале сентября в Москве погода принесет немного лета

В День знаний в Москве ожидается солнечная погода и без осадков, сообщает Гидрометцентр России. По прогнозам синоптиков, в пятницу, 1 сентября, в столице сохранится переменная облачность, без дождей, ветер 2-7 м / с. Температура воздуха прогреется до 22 градусов.

Теплая погода без осадков ожидается 1 сентября в Москве

Сила ветра достигнет 7 м/с, небо над столицей преимущественно будет затянуто облаками, дождей по прогнозу не ожидается. На выходных погода в Москве не изменится и порадует жителей города теплом. Воздух прогреется до 15–20 градусов, при этом в некоторых районах возможен небольшой дождь.

На амурских реках ожидается повышение уровня воды

На севере области в реке Олекма наметился спад уровня воды. За сутки он стал ниже на 11 сантиметров, река находится в пределах коренного русла. В ближайшие двое суток в верховьях Амура существенных изменений не ожидается, однако ниже по течению ожидается подъем уровня воды на 0,3–0,9 метра.

Минувшая ночь в Московском регионе стала самой холодной с начала лета

Понижение температуры вызвали пришедшие к Москве-реке холодные воздушные массы и практически полное отсутствие облачности. Последний день лета в Московском регионе будет солнечным и теплым: воздух прогреется до 22 градусов, скорость ветра составит 2-7 метров в секунду.

Свалку на озере в Парке Победы проверила природоохранная прокуратура

Омичи жаловались на свалку на берегу одного из озер парка. При этом возмущали людей не горы отходов, а отсутствие контейнеров. Специалисты межрайонной Природоохранной прокуратуры проверили территорию мемориального комплекса.

Свалку мусора в омском Парке Победы убрали

На днях БК55 писал о мусорной свалке в Парке Победы. Омичи жаловались на неё (см. фото) в соцсети. Природоохранная прокуратура пообещала проверить, как обстоят дела.

В Благовещенске топит набережную

На набережной Благовещенска затопило пляж и нижний ярус набережной — фотографии распространяются в социальных сетях. В ближайшие сутки уровень воды будет расти, сообщает Vostok.Today.За сутки уровень воды в Амуре поднялся на 37 сантиметров и составил 4 метра 36 сантиметров.

Жителей Сочи предупредили о смерчах

В связи с резким ухудшением погоды — шквалистым усилением ветра, сильными ливнями — жителям и гостям Сочи рекомендовано отказаться от использования личного транспорта с ночи до конца 31 августа.

В Хабаровском крае в пятницу немного утихнут дожди

В Хабаровском крае в четверг, 31 августа, дожди станут менее сильными. Во многих районах поднимется среднесуточная температура воздуха. Ветер станет менее беспощадным, особенно в отдельных городах и сёлах, где накануне дул с большой силой.

Жителей Сочи предупредили о ливнях и смерчах

Власти Сочи предупредили местных жителей о ливнях и смерчах, которые могут дойти до территории города. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Отмечается, что в городе продолжает действовать штормовое предупреждение.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор