Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2017

В Башкирию вернется тридцатиградусная жара

Башкирию ждет похолодание, но, правда, лишь через неделю: в ближайшие дни в республике установится тридцатиградусная жара. В четверг, 31 августа, столбик термометра покажет отметку в +27 градусов, в пятницу, 1 сентября, потеплеет до +28 градусов.

Профессор КФУ предсказал продолжение лета в Татарстане

Летняя погода в Татарстане продержится еще примерно неделю. Соответствующий прогноз дал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев, сообщает пресс-служба вуза.

Погода на 1 сентября 2017 года в Крыму: День знаний порадует теплом

В Крыму 1 сентября ожидается дождливая погода. Но это не значит, что День знаний будет испорчен. По данным синоптиков, осадки будут кратковременными, и выпадут далеко не во всех городах и районах полуострова.

Норма по осадкам в Москве за лето превышена на 27%

По данным столичного метеобюро, в Москве за лето зафиксировано выпадение 313 мм дождей при норме 246 мм, а также превышение средней температуры воздуха на 0,2 ° С. Об этом сообщает Интерфакс.

Ливни с градом ожидаются в КЧР в День знаний

Карачаево-Черкесии 31 августа и 1 сентября метами по республике ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м / с. На реках подъемы уровней воды, местами до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема, сообщает ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии.

В Сочи вновь ожидаются ливни с грозой и градом

Напомним, в сочинском поселке Молдовка 29 августа ливнем подтопило подвалы домов. Из-за сошедшего селя 15 автомобилей оказались заблокированы на горной дороге под Сочи. В горах Сочи 29 августа выпал первый снег.

Кратковременное тепло придет в МО – синоптик

Днем 31 августа в Москве состоится пресс-конференция директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, на которой он подробно расскажет, какая погода ждет жителей столичного региона этой осенью.

Последние дни лета в Крыму будут прохладными

В Ялте последний день лета ожидается переменная облачность, без существенных осадков, дневная температура воздуха прогреется до +24, ночью +16. При этом температура морской воды у побережья Ялты остается довольно теплой + 23.

На Ставрополье объявили экстренное предупреждение из-за ливня и града

Экстренное предупреждение объявлено на Ставрополье, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС. По данным ведомства, с 17:00 и до конца суток 30 августа и далее весь день 31 августа, а также ночью и утром 1 сентября в регионе возможен сильный дождь с грозой и градом.

Почти 90 человек погибли на пожарах в регионе с начала 2017г

Что касается техногенных пожаров, то с начала года в Саратовской области произошли 1,531 тысячи таких пожаров. В них погибли 87 людей, пострадали — 113 человек. По сравнению с прошлым годом количество пожаров выросло на 3,5 процента, а число погибших снизилось на 6,5 процента.

Экологи: в Красноярске есть скрытые источники, загрязняющие воздух

Красноярские экологи обнаружили места выбросов опасного вещества ацетальдегида. Источником вредных выбросов является не автотранспорт, а крупные предприятия. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Сергей Михайлюта, руководитель «Научно-инновационного центра прикладной геоэкологии».

В Саратовской области возросло число лесных пожаров

По техногенным пожарам: с начала года произошёл 1531 техногенный пожар, 87 погибших, из них 4 ребёнка, в больницы доставлены 113 пострадавших. Что касается загораний травы, 138 термических точек были зарегистрированы спутником и подтвердились.

МЧС: в Северной Осетии в ближайшие два дня ожидаются дожди с градом

В ближайшие двое суток республика окажется во власти грозовых фронтов, которые могут принести обильные дожди с градом, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с и подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок.

МЧС предупреждает об усилении ветра в Петербурге

Петербуржцев просят соблюдать меры безопасности: обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач и потенциально опасных промышленных объектов.

Тепло вернется в Екатеринбург к выходным

Сегодня, согласно прогнозу Росгидрометцентра, дождь будет идти весь день, воздух прогреется максимум до +20 градусов, аналогичный прогноз публикуют синоптики и на четверг, 31 августа. Но 1 сентября школьные линейки пройдут при солнечной, теплой погоде – ожидается до +24 градусов, без осадков.

Болтухин о погоде в Саратове: «Лето продлится до середины сентября»

Лето 2017 года в Саратовской области продлится до середины сентября. Об этом начальник регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал на проходящей сегодня, 30 августа, пресс-конференции в «МК Саратов».

В Москву идет солнечная, теплая погода

В Москву идет солнечная, теплая погода. Уже сегодня обойдется без осадков, воздух может прогреться до плюс 17–19 градусов. По данным синоптиков, в четверг еще немного потеплеет – до 22-х градусов.

Синоптики рассказали, как одеть детей на школьную линейку

В Московской, Калужской, Тверской, Владимирской и Рязанской областях погода во второй половине недели с минимальным количеством осадков, и школьные линейки с большой вероятностью пройдут без дождей. Правда увеличивается ход температур, ночью погода будет довольно прохладной.

Сход селей и подъем уровня рек ожидается в Карачаево-Черкесии в среду

В среду на территории Карачаево-Черкесии возможен сход селей и подъем уровня горных рек из-за сильных дождей, сообщает Гидрометцентр России. Гидрометцентр выпустил экстренное предупреждение для жителей Карачаево-Черкесии.

Потепление до +24 градусов ожидается в Нижегородской области в ближайшие дни

НТА-Приволжье — Потепление до +24 градусов ожидается в Нижегородской области в ближайшие дни. Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, 30 августа ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура воздуха составит +19 градусов, ветер северный, 3 м/с.

Погода в Москве на 30 августа: в столицу возвращается тепло

В Москву возвращается тепло и солнце. Как сообщает Гидрометцентр РФ, со среды погоду в столичном регионе будет определять погожий антициклон, который обеспечит отсутствие осадков и заметный суточный ход температуры воздуха.

В Москве установится тёплая и солнечная погода без дождей

В столичном регионе 30 августа установится тёплая, сухая и солнечная погода, воздух прогреется до +20 градусов, передают Метеоновости. 30 августа в Москве при переменной облачности ожидается до +17.+19 градусов, по области — до +20 градусов. Ветер северный со скоростью 3−8 м/с.

Уникальное тропическое растение зацвело в Муравьевском парке

Муравьевский парк стал единственным местом в Амурской области, где произрастает эвриала устрашающая, сообщает ГТРК «Амур». Такое название уникальное тропическое растение получило из-за наличия пугающих иголок, а также из-за схожести листа с кожей крокодила.

Пасмурно и холодно в Липецке

30 августа, в среду, в Липецке температура воздуха составит 14-16 градусов тепла, осадков не ожидается, однако, небо весь день будет затянуто облаками.

В среду в Приморье прогнозируется неустойчивая погода

В течение прошедших суток над Приморским краем смещались фронтальные разделы. Дожди различной интенсивности отмечались на большей части края, выпало от 3 до 21 мм. Наиболее сильные дожди, 15–20 мм, прошли ночью местами в центральных и западных районах.

Теплая погода без осадков ожидается в Москве и Подмосковье

В среду в столичном регионе ожидается солнечная погода без осадков, воздух прогреется до плюс 19–20 градусов. В Москве столбики термометров поднимутся до 17–19 градусов, по области ожидается до плюс 20 градусов. Ветер северной четверти будет достигать скорости 3–8 м/с.

Августовский зной в Оренбуржье остудят кратковременные дожди

Последние дни лета в Оренбургской области пройдут под влиянием антициклона на востоке и циклона на западе. В эти дни в разных частях региона установится противоположная погода – где-то пройдут дожди, а где-то установится жара.

Новости России
Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья