Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2017

Лыбедская магистраль повысит эффективность ливневок во Владимире

Мощная ливневка заработает в полном объеме с запуском Лыбедской магистрали. Об этом сообщает официальный сайт городской администрации. Специлисты «Владимирводоканала» считают, что новой коллектор повысит эффективность всей системы ливневок во Владимире.

Город-свалка: в тюменской Зареке порвали «чистоту»

Фотография порванного баннера появилась вечером 28 августа в группе "Заречный микрорайон города Тюмень". Жительница областной столицы Наталья Шишко написала: "Тот случай, когда ответ на благодарность не заставил себя долго ждать". Комментариев под этим сообщением тюменцы не оставили.

На День республики 2017 в Татарстане ожидаются дожди и грозы

Синоптики Татарстана сделали предупреждение об ухудшении погодных условий на День республики 2017. Так, ночью и днем 30 августа местами по республике ожидается гроза с кратковременными усилениями ветра до 20 метров в секунду.

Лысьвенцы заявили чиновникам, что их убивают токсичными отходами

Жители города заметили свалку с отходами производства и заявили об опасности, исходящей от них. В соцсетях появились сообщения о том, что в Лысьве местное предприятие занимающиеся литейным производством разбило якобы несанкционированную свалку с опасными отходами.

В канун отопительного сезона в Мурманскую область вернулось тепло

После первых заморозков и первого снега большинство северян смирились с приходом осени в заполярный регион. Однако в канун отопительного сезона погода подкинула нам очередной сюрприз, на этот раз приятный.

Синоптики пообещали москвичам теплое 1 сентября

В столице вновь потеплеет к началу учебного года. 1 сентября в Москве станет самым теплым днем недели – воздух прогреется до 25 градусов выше нуля, передает прогноз синоптиков портал Мэра и Правительства Москвы. В последние дни столицу накрыл холодный и дождливый фронт.

Между двух вихрей: на западе Оренбуржья пройдут дожди

Восток останется на гребне антициклона, а на западе будет диктовать погоду циклон, который принесет дожди. По данным Оренбургского гидрометцентра, в ближайшие сутки на территории области ожидается переменчивая погода.

Гидрометцентр РТ предупредил о дожде в Казани во время Дня города

Ожидается, что на территории Татарстана температура воздуха ночью не будет превышать 15 градусов, а днем столбик термометров не поднимется выше 22 градусов на западе республики и не выше 20 на востоке. При этом ожидаются дожди, местами грозы.

В среду и четверг Самару «накроют» дожди

Воздух прогреется до 23-28 градусов по Цельсию со знаком «плюс». В ночь на четверг, 31 августа, погода не поменяется кардинально: по-прежнему облачно с прояснениями, продолжат идти дожди.

Завтра в Карелии немного потеплеет

Завтра, 30 августа, в Петрозаводске ожидается переменная облачность, возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью +13, днем до +18 градусов. В целом по Карелии ожидается облачная погода с прояснениями.

Шквалистый ветер придет в Челябинскую область

В среду, 30 августа, в южноуральскую столицу придет порывистый ветер. Об этом сообщают в челябинском гидрометеоцентре. Отдельные порывы днем будут достигать 13-18 метров в секунду днем и 10-15 метров в секунду ночью.

Страна провожает лето заморозками на севере и прохладой на юге

Последний вторник лета запомнится жителям России спадом 40-градусной жары на юге страны и заморозками в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), для некоторых областей которого они станут первыми в этом году.

Северный ветер принесет прохладную погоду

День 30 августа стал самым теплым в Липецке в 1986 году, тогда в городе было +31. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 2008 году – 7 градусов тепла.

Про сильнейший ливень в Смоленске рассказали на федеральном телеканале

Накануне, 28 августа, на Смоленск обрушился сильнейший ливень, который затопил множество улиц города, машины плыли по дорогам, а деревья падали на проезжие части. Смоленскую стихию показали на федеральном телеканале «Россия 24».

В Селемджинском районе идет снег

Продолжение: В Селемджинском районе из-за снегопада нарушено электроснабжение В Селемджинском районе пошел первый снег.

Синоптики рассказали, когда в Москву придет «бабье лето»

Синоптики рассказали, когда в столичный регион придет потепление. По данным Росгидромета, «бабье лето» придет в Москву в сентябре. Последняя неделя августа встретила жителей Москвы и Подмосковья похолоданием.

На Южном Урале лето не заканчивается

По прогнозам синоптиков, конец лета и начало осени в Челябинской области принесут жаркую погоду. В южных районах столбик термометра поднимется до +32 градусов.

В Россию пришли метели и гололед

Жители Тындинского района Амурской области публикуют фото и видео последствий снегопада, который обрушился на регион накануне. По словам местных жителей, на дорогах ночью образовался гололед, а трассы заметало снегом.

Оренбуржье попало в гребень антициклона

Воздух прогреется от +26 до +31 °C, в центре и на востоке области будет теплее, чем на западе. По данным метеорологов Приволжского УГМС, в предстоящий период Оренбуржье будет находиться под виляние двух барических образований: гребнем антициклона на востоке области и циклоном на западе.

Генпрокуратура требует уточнить прогноз погоды

Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха не ведутся в 45 городах с населением свыше 100 тыс. человек, а в трети городов Российской Федерации количество действующих стационарных постов государственной сети наблюдений не соответствует нормативам.

В Хабаровском крае ветер станет дуть ещё сильнее

Погода в сравнении с прошедшим днём ухудшится в большинстве районов. Хабаровский край во вторник, 29 августа, не отпустят дожди и ветра. Его порывы по сравнению со вчерашним днём станут ещё сильнее во многих населённых пунктах.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну