Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2017

На неделе в Кузбассе ожидается переменчивая погода

В ближaйшие дни (29 авгуcта – 3 сентября) на территории Кемеровской области ожидается переменчивая погода. Жара будeт чередоваться с дoждями и грозами. Такoй прогноз дaют синоптики кемеровского Гидрометцентра.

Полиция Хьюстона спасла от наводнения около двух тысяч человек

Полиция Хьюстона спасла от наводнения около 2 тысяч человек, заявил на пресс-конференции шеф полиции города Арт Асеведо. "На настоящее время мы спасли 2 тысячи хьюстонцев", — сказал Асеведо, чьи заявления транслировали американские телеканалы.

Более двух тысяч проб воды взято из нижегородских водоемов за лето

Более двух тысяч исследований проб воды из нижегородских водоемов провели специалисты Роспотребнадзора за летний сезон в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В этом сезоне на территории Нижнего Новгорода функционировало 16 официальных зон отдыха.

Россияне не обращались за помощью в связи с наводнением в Хьюстоне

Граждане России пока не обращались за помощью в связи с наводнением в Хьюстоне, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Писарев. Хьюстон, четвертый по населению мегаполис США (более 6,5 миллиона жителей) столкнулся с наводнениями из-за шторма "Харви".

В ближайшие ночи температура в Подмосковье опустится до +4 градусов

Как рассказал «МК» начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, в ночь на 30 и 31 августа температура в Московском регионе будет существенно ниже нормы, а в некоторых местах столбики термометра и вовсе покажут всего +4 градуса. В ближайшие сутки-двое будет преобладать северный ветер.

Ради субботника тюменское озеро завалили мусором

Мусора привезли так много, и весь был такой специфический — пластик, что показалось, собран из резервуаров для пластика по всему городу, - написала пост Вера. Координатор «Игр» Роман Рзаев утверждает: мусор к озеру никто специально не привозил.

Сильные дожди и грозы идут в Ульяновскую область

«Утром и днем 29 августа в Ульяновской области ожидаются грозы и сильный дождь, отдельные порывы юго-восточного ветра до 18 м/с», - говорится в сообщении регионального ГУ МЧС России со ссылкой на прогноз Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В начале сентября в Москве потеплеет

Тепло вернётся в российскую столицу в первых числах сентября. По информации синоптиков, в День знаний воздух в Москве прогреется до +25 градусов. При этом не исключен небольшой дождь.

Осторожно: очень сильный ветер гуляет по Челябинской области

Усиление ветра до 16 метров в секунду имеет место быть в Челябинской области сегодня, в понедельник. При этом небольшие осадки при сравнительно высокой температуре (+ 23-28, в горах – на пять градусов ниже) могут создать пожароопасную ситуацию в лесных массивах в большинстве районах Южного Урала.

На неделе в Кузбассе потеплеет до +28°С

Специалисты кемеровского Гидрометцентра дали предварительный прогноз на предстоящую неделю. Во вторник, 29 августа, в утреннее время в регионе ожидается туман. Днём воздух прогреется до +28°С. Также ожидается небольшой юго-восточный ветер с переходом на южный.

Чернавка почернела: от воды в подмосковной реке гибнет рыба и собаки

В подмосковном коттеджном поселке «Марусин луг» разгорается экологический скандал. В местной реке почернела вода и погибла вся рыба. Жители жалуются, что им нечем дышать, и винят во всем безответственных предпринимателей, передает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Тепло вернется в Москву и Подмосковье к концу недели

"В пятницу постепенно скажется приближение фронтальной системы", - приводит слова синоптика центра "Фобос" РИА Новости. Из-за этого увеличится вероятность локальных дождей, однако температура ожидается вполне комфортная: 22-24 градуса тепла в Москве и до +25 градусов в Московской области.

Синоптики прогнозируют в Калининграде теплую и сухую погоду в последние дни лета

Температура воздуха повысится до +26 градусов В последние дни уходящего лета температура воздуха в Калининграде существенно повысится. В последнюю рабочую пятидневку будет переменная облачность и ни одного дождливого для. Об этом свидетельствуют прогнозы от синоптиков Гидрометцентра России.

Погода подмочит омичам последние дни лета

Как сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода в нашем городе продержится теплая, возможны грозы, местами пройдут дожди. По утрам может наблюдаться туман.

В Перми ожидается умеренно теплая и дождливая неделя

Предстоящая неделя в Перми будет умеренно теплой, обещают специалисты ГИС-Центра ПГНИУ. Средняя температура будет на 1-2° выше нормы. Прохладным будет начало недели, затем начнется повышение температуры воздуха.

Теплая погода вернется в Московский регион на середине недели

На этой неделе в Москве и Подмосковье ожидается переменчивая погода, начало недели будет прохладным и дождливым, а со среды наступит потепление, сообщил РИАМО в понедельник ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Резкое похолодание и дожди придут в Нижний Новгород на этой неделе

После 32-градусной жары, которую принесла нижегородцам предыдущая неделя, синоптики прогнозируют резкое похолодание. Уже сегодня, в понедельник, 28 августа утром столбики термометров опустились до +10 градусов. Также в начале недели местами ожидаются дожди.

Каскад хабаровских прудов превращается в безразмерное помойное ведро

Особенно страдает от мусорных «диверсий» средний пруд, на котором расположено кафе «Макао». Посетители и персонал заведения почему-то используют водный объект как безразмерное помойное ведро.

Свердловские синоптики рассказали о погоде 1 сентября

В первый день осени жителей Свердловской области ожидает тёплая погода. Днём воздух прогреется до +22 °С, возможны небольшие дожди, прогнозируют метеорологи. Как отмечают специалисты Уралгидромета, жара, которая простояла в регионе всю прошлую неделю, уже не вернётся.

До плюс 24 градусов потеплеет в Москве ко Дню знаний

«В первый день календарной осени скажется приближение фронтальной системы из-за чего в послеполуденные часы местами возрастет вероятность локальных коротких дождей, но температурный режим ожидается вполне комфортный: в Москве плюс 22-24 градуса, по области - плюс 20-25 градусов», - пояснили в «Фобосе».

Синоптик рассказал, какая погода будет в Саратове 1 сентября

Природа напоминает жителям Саратовской области об окончании календарного лета. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" заявил глава гидрометцентра региона Михаил Болтухин. По его словам, в регионе ожидается существенное изменение погоды.

Хорошая погода в Хабаровском крае установится только осенью

На побережье ожидаются порывы ветра до 28 метров в секунду. В остальных районах края также пройдут дожди, и усилится ветер, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.

Синоптики рассказали, когда в Россию придут заморозки

Синоптики рассказали, когда в столичный регион вернется теплая погода. Неделя начнется с прохлады и дождей, но к концу недели в Москву вернется лето - до плюс 22 градусов тепла. По данным Росгидрометцентра, ночи будут уже довольно холодными.

К концу недели в Россию вернется лето

Неделя начнется с прохлады и дождей, но первые осенние выходные будут теплыми, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Если не считать Сибири, то холоднее всего будет на северо-западе.

В Башкирии температура воздуха опустится до 11 градусов

По прогнозам Башгидромета, сегодня, 28 августа, в Башкирии пройдут небольшие кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ночью столбик термометра опустится до 11-16 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 22-27 градусов.

Последняя неделя лета порадует теплом и солнцем

Синоптики дали очень позитивный прогноз на наступившую рабочую неделю. Так, по Центральным и Южным районам Красноярского края ожидается по-летнему тепло и солнечно. Сегодня, 28 августа, днем воздух прогреется до +22, ясно, без осадков, ветер 2 м/с.

Прогноз погоды на рабочую неделю: в Ульяновск пришли дожди

На протяжении всего дня ожидается сильный дождь, который вечером ослабнет. Народный прогноз погоды: В этот день отмечается праздник Спаса Нерукотворного. Наши предки говорили: "Третий Спас - хлеба припас", поскольку к этому дню уже собирался новый урожай.

В Хабаровске ожидается мрачная погода в течении недели

Во вторник тоже будут ожидаться осадки и ветреная погода с порывами воздуха 17 метров в секунду, температура воздуха днём подымется всего до 14 градусов тепла, а в среду на фоне небольших осадков и сильного ветра в 15 метров в секунду столбик термометра покажет 13 градусов.

Для Хабаровского края новая неделя начнётся с дождей и ветра

В Хабаровском крае в понедельник, 28 августа, ожидается ухудшение погодных условий. Над регионом сгустились тучи, синоптики прогнозируют дожди, а местами грозы. Неприятную картину дополняют сильные порывы ветра, которые достигнут 15 метров в секунду.

ОНФ выявил две несанкционированных свалки в Хабаровске

Две свалки бытовых отходов выявили активисты ОНФ в районе индустриального поселка Хабаровска. Груды мусора нашли в частном секторе, о чем общественникам сообщили местные жители. При этом обе свалки располагаются вокруг мусорных контейнеров.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день