Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2017

Ураган «Харви» ослабел до шторма

Ураган первой категории "Харви" в субботу ослабел до тропического шторма. Об этом информировал Национальный центр наблюдения за ураганами США. По его данным, максимальная скорость ветра в зоне стихии снизилась с 33,5 м/с до 31,3 м/с.

Владельца свалки под Иловлей оштрафуют за регулярные пожары

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в ведомстве, люди жаловались на регулярные возгорания на свалке. В ходе проверки было установлено, что в Иловлинском районе предусмотрено строительство четырех площадок временного накопления отходов. Одна из них – на территории бывшей свалки рабочего поселка Иловля.

МЧС объявило об усилении ветра в Санкт-Петербурге

Жителей Санкт-Петербурга предупредили об усилении ветра, передаёт пресс-служба управления МЧС по городу. «Всех жителей и гостей города просят соблюдать личную безопасность и не находиться вблизи деревьев и рекламных щитов», — приводит текст сообщения Inforeactor.

Под Волгоградом владельца свалки оштрафуют за нарушения экологии

В комитет природных ресурсов в последнее время часто поступали жалобы от жителей Иловли. Их не устраивала свалка на территории поселка, от которой распространялся запах на всю округу. Инспекторы комитета природных ресурсов выехали на место для проверки.

Чиновники собираются убить всех кабанов в Омской области

В Омской области продолжается эпидемия чумы свиней. Ранее омские чиновники упрекали в распространении владельцев частных подворий, ссылаясь на то, что многие сельчане поздно заявляли о заболевших животных или даже скрывали их.

Омские спасатели настаивают на открытии дополнительных пляжей

Главное управление МЧС России по Омской области настаивает на открытии дополнительных санкционированных пляжей в Омской области с целью предотвращения гибели граждан на воде, сообщает пресс-служба ведомства.

Дождливая погода установится в Москве

Днем воздух прогреется до 18-20 градусов по Цельсию, а в ночное время суток температура упадет до 10 градусов тепла. Как сообщает «Гидрометцентр», погода в столице установится облачная, в некоторых районах города могут пройти кратковременные дожди.

Грозы и град ожидаются на Южном Урале 27 августа

Днем в воскресенье, 27 августа, в Челябинской области ожидаются дожди с грозами и градом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ежедневный оперативный прогноз возможных ЧС, подготовленный МЧС.

Омских охотников просят не жечь костры в лесу

Сегодня, 26 августа, в Омской области начался сезон охоты. В связи тем, что в леса региона поедет большое количество людей, Главное управление лесного хозяйства Омской области попросило охотников соблюдать правила пожарной безопасности.

МЧС предупреждает о сильной жаре в Крыму на выходных

Метеослужбы МЧС сообщили, что последние выходные крымского лета будут ясными, солнечными и жаркими, без дождя. На южном берегу Крыма и в Севастополе воздух прогреется до + 29 в субботу и +32 в воскресенье, ночью на побережье будет от +14 до +20 градусов все выходные.

Роспотребнадзор рассказал о качестве морской воды у берегов Крыма

Роспотребнадзор на прошлой неделе выявил нестандартные по санитарно-химическим и микробиологическим показателям пробы воды у берегов Керчи и Севастополя. Однако эти показатели не выходят за пределы нормы.

В Крым вернулась жара: в субботу до +32

В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится, лишь во вторник, 29 августа, местами возможны кратковременные дожди, - сообщает Крымское управление гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. В Севастополе в субботу и воскресенье без осадков.

В выходные в Перми ожидаются грозы и шквалистый ветер

В выходные, по данным Пермского гидрометцентра, ожидается очень переменчивая погода. Прогноз опубликован на сайте ГУ МЧС России по Пермскому краю: ожидаются дожди, грозы и порывы ветра до 20 метров в секунду.

В Катангском районе идет мокрый снег

Как и предупреждали синоптики, сегодня в Катангском районе Иркутской области выпал мокрый снег. Вернее, он идет тут со вчерашнего вечера. Температура воздуха в Ербогачене сейчас не выше 5 градусов тепла, а ночью опускалась до 1 градуса выше нуля.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день