Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2017

Осень. Демо-версия. Или какая погода ждёт туляков на выходных

Конец августа можно смело назвать репетицией осени. Температура в ближайшие дни ожидается ниже климатической нормы, пройдут дожди разной степени интенсивности, в некоторых районах погремят грозы. Впрочем, выходные побалуют туляков ясной и достаточно тёплой погодой.

В Москве возле Кремля открыли вейк-парк

К 870-летию Москвы на площади Революции установили бассейны для вейкбординга — катания на доске по воде. Как передаёт kp.ru, вейк-парк будет открыт для всех желающих до 9 октября.

В Пскове уровень воды в реке Великая достиг критического уровня

Местные синоптики подсчитали, что за день в городе выпало 136% от месячной нормы осадков, и практически все они пришлись на 8 часов ливня, который за это время не прекратился ни на минуту. Уровень воды в Великой поднялся до критической отметки и грозит затопить оба берега реки.

Погода в выходные сюрпризов не принесет — Болтухин

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

Уровень воды в реке Великой поднялся практически до линии набережной

Практически сутки 24 августа в Псковской области шёл дождь. Временами он переходил в мощный ливень, иногда практически прекращался и превращался в слабую морось, но, тем не менее, сутки с неба лилась вода. Это не могло не сказаться на уровне воды в реке Великой.

Кольцо вокруг Южного Урала сужается – чума близко

Кольцо АЧС вокруг Южного Урала сужается: от Челябинска до Саратова - 1300 км, до Омска - 800 км. Люди АЧС не болеют, но экономические потери в случае ее возникновения колоссальны – всё поголовье свиней в 10-км зоне от очага инфекции сжигается.

В Омской области уничтожат всех диких кабанов

Отчуждено более 13 тыс. голов свиней общим весом 836,5 тонн. Как поясняют в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона, продолжатся обследования охотничьих хозяйств, заказников и других мест обитания диких кабанов.

Около 300 человек записались в вейк-парк на Манежной площади

Вейк-парк на Манежной площади - площадка высокого уровня с 8 элементами для выполнения трюков, хотя на обычных площадках бывает 3-4, сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на Ивана Кутузова, представителя оргкомитета по подготовке празднования юбилея города.

У стен Кремля москвичи смогут бесплатно покататься в вейк‑парке

У стен Кремля каждый желающий сможет бесплатно поймать волну и прокатиться на доске. На площади Революции появились два бассейна, длинной по 25 и 50 метров и шириной 11 метров, вместе они составили вейк-парк для экстремальных водных видов спорта. Объем парка около 1000 тонн, а глубина 1 метр.

МЧС: в Пермском крае сегодня ожидаются грозы и сильный ветер

В Пермском крае продлили штормовое предупреждение. МЧС сообщает о возможном резком ухудшении погодных условий в ближайшие сутки. По прогнозу синоптиков, на территории Прикамья ожидаются кратковременные дожди, ночью вероятны грозы, порывы ветра могут достигать 15-20 м/с.

В Башкирию вслед за 33-градусной жарой придут грозы

В пятницу, 25 августа местами ожидаются небольшие дожди и грозы. Характер погоды существенно не изменится. А в субботу, 26 августа ветер сменится на западный умеренный, днем – с порывами до сильного.

Вейк-парк возле Кремля открылся

Если температура опустится ниже +15 градусов, то возле бассейнов установят инфракрасные обогреватели. Но пока рано паниковать - синоптики говорят, что теплые дни еще вернутся. А работать вейк-парк будет до 9 октября.

В Томске объявлено штормовое предупреждение

По прогнозу томского гидрометеоцентра, 25 и 26 августа в городе ожидаются неблагоприятные погодные явления. Синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, небольшой дождь, местами грозу.

В Пскове завершается ликвидация последствия сильного дождя

25 августа в Пскове завершается ликвидация последствий вчерашнего дождя, сообщает пресс-служба администрации города. В частном секторе (район Завокзалья, улица Торошинская и другие) сейчас идёт поадресная откачка воды и прочистка водоотводных канав.

К обустройству Шарташского лесопарка привлекут население

В сентябре планируется завершить инженерно-геодезические изыскания для разработки и согласования трассы велосипедных и пешеходных дорожек и создания инженерного обустройства с видеонаблюдением, освещением и ландшафтной подсветкой.

Сточная Чувашия: жители задыхаются от зловония

Многочисленные жалобы подтверждаются, по ряду обращений продолжаются проверки, возбуждено уголовное дело, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Чебоксары Столица Чувашии с приходом долгожданной летней жары получила неожиданный "бонус": в Чебоксарах периодически появляется зловоние.

Жаркая погода сохранится в Омске до конца лета

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы обещает, что такая же высокая температура воздуха, как и сейчас, сохранится в регионе до 1 сентября. На выходных и в начале следующей рабочей недели погода особо не изменится.

Омичам катастрофически не хватает пляжей в области

Из 14 ежегодно функционирующих санкционированных пляжей 5 расположены в детских оздоровительных лагерях и 3 коммерческих. Таким образом, в Омской области функционирует всего 6 муниципальных оборудованных пляжей для безопасного отдыха граждан.

Омские спасатели считают, что в регионе мало пляжей

Есть необходимость открывать санкционированные места отдыха у водоёмов за городом, так как люди чаще выезжают на дачи и предпочитают отдыхать на природе. Из 32 муниципальных районов только в Тюкалинском есть один пляж.

В Волгоградской области ликвидированы все очаги природных пожаров

До 27 августа в регионе сохранится чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса. Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на ГУ МЧС по Волгоградской области, в настоящее время на территории региона ликвидированы все очаги природных пожаров.

Суточная норма осадков превышена в Томске в 4 раза

Со слов начальника отдела метеорологии Томского гидрометеоцентра Светланы Рюхтиной, количество выпавших осадков за время разгула стихии составило 16,5 миллиметров при средней суточной норме около 4 миллиметров. Сильный ливень с градом обрушился на Томск в четверг вечером и продолжился ночью.

Прогноз погоды. За атмосферным фронтом придёт циклон

Кратковременные локальные осадки прогнозируются. Атмосферное давление в пределах нормы, сообщает Погода.НН.ру, ветер юго-западный, 3-5 м/с. В соответствии с народными приметами, начинается первая волна опадания листьев.

Подавлены последние очаги пожаров в Волгоградской области

В тушении принимали участие 6,5 тысяч человек и 2 тысячи единиц техники. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в МЧС по Волгоградской области, 24 августа пожарные справились с очагами возгораний на территории региона. Обстановка в области стабилизирована.

Все серьезно. В Челябинске объявили НМУ повышенной опасности

Неблагоприятные метеоусловия повышенной опасности сохраняются на Южном Урале. Как сообщает Челябинский гидрометеоцентр, на территории ряда южноуральских городов до вечера пятницы продержится режим "черного неба".

Михаил Болтухин о последних выходных лета: «Все условия для труда и отдыха природа подготовила»

По всей территории области существенных осадков не ожидается, в регионе сохраняется чрезвычайно высокий класс пожарной опасности. Температура воды в Волге сегодня утром составила 23 градуса. "Все условия для труда и отдыха природа подготовила", - заявил Михаил Болтухин.

В выходные московский регион попрощается с летом

Как сообщало ИА REGNUM, Гидрометцентра России обещает жителям Москвы и Подмосковья бабье лето в сентябре. Напомним, в московском регионе до 22 августа стояла жаркая сухая погода. Воздух прогревался до +33 градусов.

Красноярску обещают солнечные выходные и тёплую последнюю неделю лета

На предстоящих выходных метеорологи прогнозируют заморозки в Красноярске, днём температура воздуха не превысит 14 градусов в субботу и 16 градусов в воскресенье. А вот ночью ожидаются заморозки, температура воздуха упадёт до 7 и о 4 градусов тепла.

В Башкирии придут ливни и циклон с грозами

Местные синоптики сообщают, что на Башкирию движется циклон. Уже завтра, 26 августа, в регион могут прийти ливни с грозами. Особую осторожность стоит проявить тем, кто собирается парковаться или размещать палатку около деревьев – мало того, что в них может ударить молния, так еще и сильный ветер.

Новости России
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря