В Липецкой области арестовали московского адвоката 

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2017

Петербуржцев предупредили о ливнях, грозах и сильном ветре

Об ухудшении погоды жителей и гостей Северной столицы предупреждает Гидромедцентр. По прогнозам синоптиков, дожди и ливни в отдельных районах могут сопровождаться грозами. Порывы ветра во время грозы могут достигнуть 15 м/с, но в остальном ветер будет слабый.

Погода меняется: в Москве упадет температура и прогремит гроза

Порывы ветра разгонятся до 20 метров в секунду. На улице жителям Москвы советуют соблюдать осторожность. Атмосферное давление, в свою очередь, упадет до 742 миллиметров ртутного столба, отмечает Гидрометцентр.

Воронежцев предупредили о дожде с градом и сильном ветре

В ночь со вторника на среду на территории региона ожидаются сильные дожди с грозами, местами возможен град. Порывы ветра будут достигать 16-21 метра в секунду, а во время грозы – 24 метра в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Активисты ОНФ инициировали создание «зеленого щита» вокруг Иркутска

Напомним, в июле 2016 г. глава государства подписал созданный по инициативе Народного фронта так называемый закон «о зеленом щите», предусматривающий создание вокруг каждого города лесозащитных зон – особых территорий с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности.

На Владимирскую область надвигается гроза, град и сильный ветер

Погода может испортиться уже завтра. МЧС по Владимирской области со ссылкой на гидрометеорологов сообщает, что с 18.00 22 августа по 18.00 23 августа на регион надвигается гроза с градом. Порывы ветра могут достигать 20 м/с.

В Иркутской области вновь прогнозируются дожди и грозы

Во вторник синоптики пообещали гостям и жителям Иркутской области дождливую и ветреную погоду до конца рабочей недели. По прогнозам специалистов, 23-25 августа местами центральных и северных районах ожидается усиление западного и юго-западного ветра до 11-16 метров в секунду.

В Карачаево-Черкесию идут ливни с грозой и градом

В Карачаево-Черкесии в ближайшие часы ожидаются ливни с грозой и градом, а также шквалистое усиление ветра до 20-25 м / с. Представитель ГУ МЧС России по республике сообщил, что из-за сильных осадков на реках возможны подъемы уровней воды, местами до неблагоприятных отметок.

МЧС объявило о высокой пожароопасности в столичном регионе

Жаркая погода, которая сохранится в столичном регионе в среду, 23 августа, приводит к риску возникновения пожаров на территории Москвы, а также Можайского, Наро-Фоминского, Клинского, Дмитровского муниципальных районов Московской области.

В пятницу в Самаре пройдут дожди и грозы

Сезон ливней синоптики прогнозируют в южных областях со вторника, однако в Самару осадки придут еще раньше. В ночь на пятницу, 25 августа, специалисты Приволжского УГМС обещают переменную облачность, грозу и местами кратковременный дождь.

МЧС предупреждает об усилении ветра 23 августа

Тамбовский Гидрометцентр сообщает, что 23 августа будет облачно с прояснениями. На юге области сильные дожди и грозы. Ветер юго-восточный 9-14 метров в секунду, при грозах местами порывы 17-22 метров.

В регионе ожидают град, ливни и сильный ветер

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях. По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды к вечеру в регионе ожидается дождь, гроза, град. Порывы ветра при грозе могут достигать 20 м/с.

В Центральной России ожидаются сильный ветер и грозы

В некоторых регионах Центральной России вечером 22 августа прогнозируется резкое ухудшение погоды. В частности, в Воронежской области в ночь на 23 августа ожидаются сильные дожди, грозы, местами град, а порывы ветра могут достигать 24 метров в секунду, передает управление МЧС по региону.

Жителям КЧР следует готовиться к ухудшению погоды

Ухудшение погоды ожидается в ближайшие 3-6 часов. Неблагоприятный прогноз распространяется до конца суток 22 и 23 августа, а также ночью и утром 24 августа, уточняется в предупреждении чрезвычайного ведомства.

Жителей Саратовской области предупредили о пылевой буре

ГУ МЧС по Саратовской области предупреждает жителей региона о неблагоприятных погодных изменениях. Днем 23 августа местами в области ожидается шквалистый ветер со скоростью 15-19 м / с. Жителям приходят смс от спасателей, где их призывают быть внимательными и осторожными.

В администрации Тольятти прокомментировали смог над городом

Безветренная погода способствует усилению смога, заставляя тольяттинцев обращаться в службу ЕДДС, департамент городского хозяйства и Роспотребнадзор Самарской области. Стоит отметить, что инициативная группа горожан даже составила петицию с требованием прекратить выбросы с химзаводов.

МЧС экстренно предупреждает липчан о грозах со шквальным ветром

Ветер ожидается переменный со скоростью 8-13 метров в секунду, при грозах порывы ветра в некоторых районах могут достигать скорости 15-20 м / с, днем ждут редкий для нашего региона шквальный ветер до 23 м / с. Температура этой ночью будет в пределах 15-20 градусов, днем столбик термометра поднимется до 25-30 градусов.

В среду во второй половине дня погода в Приморье испортится

Завтра днём к Приморью вновь подойдут фронтальные разделы циклона, который будет смещаться с районов Китая на Хабаровский край. Во второй половине дня снова начнутся дожди и сохранятся в течение суток 24 августа.

Ливень 22 августа в Сочи: после дождя затопило улицы

Утром во вторник, 22 августа, на курорте разыгралась стихия. Ливень сегодня в Сочи накрыл сразу несколько районов. Однако врасплох непогода городские службы не застала – о шторме ранее предупреждали местные власти.

Экстренные службы Сочи переводят в режим повышенной готовности

В Сочи в ближайшие два дня ожидаются сильные дожди, порывистый ветер, возможен сход селей, резкий подъем уровня воды в реках и формирование смерчей над морем. В связи с ухудшением погодных условий власти перевели экстренные службы курорта в режим повышенной готовности, пишет РИА Новости.

Жара уходит: на смену в ЦФО приходят дожди, грозы и град

На смену жаре придут дожди с грозами и похолодание, сообщили в Гидрометцентре России. Сегодня, 22 августа, на западе и юго-западе Центрального ФО местами пройдут кратковременные дожди с грозами, на юге с градом. В отдельных районах ветер усилится до 12−17 м/с, на юге до 20 м/с.

В Саратовской области ожидается усиление ветра и пыльная буря

Главное управление МЧС России по Саратовской области предупреждает жителей региона о непогоде. По информации ведомства, днем 23 августа местами в губернии ожидается шквалистый ветер со скоростью 15-19 м/с.

В Центральную Россию идут похолодание и дожди

Росгидромет предупредил об изменении характера погоды в Центральной России. По прогнозам синоптиков, на смену аномальной жаре идет похолодание с дождями, грозой, градом и усилением ветра. В ряде регионов погода испортится уже 22 - 24 августа.

Синоптики предупредили о похолодании и дождях в Центральной России

Росгидромет выпустил предупреждение об изменении характера погоды в Центральной России - на смену жаре идет похолодание с дождями, грозой, местами с градом и усилением ветра, сообщили во вторник в метеослужбе. Метеорологи уточнили, что в ряде регионов изменения произойдут уже 22 - 24 августа.

МЧС снова распространило штормовое предупреждение

Курское МЧС второй день подряд объявляет штормовое предупреждение. Как сообщили в спасательном ведомстве, ссылаясь на прогноз Гидрометцентра, ухудшение погодных условий ожидается в регионе с 9 вечера.

Центр Сочи затопило после ливня. На курорте ожидаются смерчи

В Сочи 22 августа прошел ливень, из-за которого затопило центр города Подтопило улицы Донскую, Красноармейскую, Конституции. Кроме того, в городе объявили режим повышенной готовности из-за непогоды. В Сочи ожидаются смерчи, сильные дожди, ветер с порывами до 17 м/с.

МЧС: Саратовскую область накроет пыльная буря

Завтра, 23 августа, в Саратовской области ожидается ухудшение погоды. Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, прогнозируется переменная облачность, без осадков. Днем в левобережье вероятна пыльная буря, уточняется на сайте.

В нескольких регионах РФ жара сменится ливнями и грозами

Дожди во вторник ожидаются в нескольких регионах страны, в том числе ливни и грозы придут на смену жаркой сухой погоде на юге России, которая успела привести к серьезным природным пожарам в некоторых регионах. Об этом ТАСС сообщили в центре погоды "Фобос".

В районе поселка Водстрой в Волгограде тушили крупный пожар

В Тракторозаводском районе Волгограда, рядом с микрорайоном Водстрой сегодня, 22 августа, пожарные тушили очередное возгорание. Как сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области, вдоль дороги по улице Костюченко горела сухая трава.

Жителям и гостям Сочи придется покинуть пляжи из-за смерчей над морем

Жителей и гостей курортов просят соблюдать меры безопасности, при появлении смерча покинуть пляжи, закрыть окна и двери в домах. Очевидцы уже запечатлели смерч в Сочи на видео и выкладывают записи в соцсети.

Тепло вернется в Алтайский край в конце августа

Предположительно, 30 - 31 августа в край может вернуться похолодание с дождями. Однако, отмечают в ЦГМС, теплая погода может продлиться еще дня на три, захватив 1 сентября, а уже потом ее вытеснят холода – на этот период прогноз работает 50 на 50.

В Кузбассе на 96,4% выполнили годовой план посадки новых лесов

Годовой план посадки новых лесов в Кузбассе выполнен на 96,4%. Лесхозы и арендаторы лесных участков высадили лесные культуры на площади 951 гектаров. Всего в 2017 году должны засадить 985,9 гектаров. Например, во дворах с помощью кузбассовцев появилось более 65 тысяч деревьев.

На Липецк надвигаются проливные дожди, град и штормовой ветер

Днем воздух разогреется до +28. Однако уже к вечеру похолодает. Кроме того, как прогнозируют синоптики в Липецкой области, а также в Воронежской, Орловской и Курской ожидается сильный дождь, гроза, град и штормовой ветер (до 23 метров в секунду).

В четверг в Челябинской области ожидается жара до +33

В четверг в Челябинской области ожидается жара до +33. Синоптики регионального гидрометцентра опубликовали прогноз на ближайшие дни. В сводке указано, что в южных районах области днем 24 августа температура воздуха поднимется до 33 градусов.

Сильные ливни ожидаются в Приморье и Хабаровском крае

Сильные ливни и грозы ожидаются 24 и 25 августа в Хабаровском и Приморском крае, а также Еврейской автономной области. Об этом DV сообщили в Гидрометцентре РФ. Осадки будут сопровождаться ветром, скорость которого в порывах может достигать 23 м/с.

Циклон из Китая придет в Приморье уже завтра вечером

Изменения в погоде связаны с тем, что в край прибудут фронтальные разделы циклона, который продолжит смещаться из Китая в Хабаровский край. Температура во Владивостоке ночью 23 августа не будет превышать +20 градусов, а днем 24 августа столбики термометров не превысят +29 градусов.

Страшный смерч в Сочи во время ливня сняли на видео

В редакцию "Блокнота Краснодар" очевидец прислал видео, как формируется стихийное явление. Также в соцсетях был опубликован еще один ролик и фото. На снимке можно заметить, насколько длинный смерч.

Затишье перед бурей: завтра в Приморье из Китая придёт циклон

Ближайшей ночью дожди на большей части территории Приморья прекратятся, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Примгидромет. Однако синоптики отмечают, что уже завтра днём в край вновь подойдут фронтальные разделы циклона, который продолжит смещаться из Китая в Хабаровский край.

На Хабаровский край обрушатся грозовые ливни

Очередной мощный циклон приближается к Хабаровскому краю. Уже через два дня на регион обрушатся грозовые ливни, и сохраниться такая картина, по прогнозам синоптиков, на протяжении двух суток.

Сегодня в столице ожидается переменная облачность без осадков

Во вторник воздух в Москве прогреется до 29 градусов тепла. Согласно сообщению столичного Метеобюро, день 22 августа будет сухим и солнечным. Максимальная температура воздуха в Москве составит + 27 – + 29 градусов.

Грозы ожидаются в Иркутской области 23 августа

О неблагоприятной погоде предупреждают синоптики в ближайшие сутки в Иркутской области. По прогнозам Гидрометцентра, 23 августа местами пройдут небольшие и умеренные дожди и грозы. Кроме того, подует ветер с порывами до 14 м/с, в западных и северных районах до 16 м/с.

Общественники требуют закрыть в Челябинске полигоны с сугробами

Общественники требуют закрыть в Челябинске полигоны с сугробами. Активисты ОНФ обнаружили, что стоки ледяной свалки на улице Радонежской разрушают дорогу, подтапливают соседние строения и Успенское кладбище. О снежной площадке сообщили жители ближайших домов.

Дожди и сильный ветер принесет западный циклон в Хабаровский край

Сильные дожди и ветер ждут жителей края в конце этой недели. Об этом корреспонденту портала «Губерния» рассказала ведущий специалист отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометцентра Людмила Игнатенко. Непогоду в Хабаровский край принесет западный циклон.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ