МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2017

ОНФ обнаружил свалки-призраки в Челябинске

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) обнаружили в Челябинске две площадки складирования снега, одна из которых незаконна, а вторая рекультивирована, но только по документам. Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, обе свалки находятся на улице Радонежской.

Синоптики: В Новосибирск вернется теплая погода

Начиная с 23 августа температура воздуха постепенно начнет повышаться. Местами днем она будет достигать отметки в +29 градусов. В темное время суток столбик термометра покажет от +10 до +14 градусов.

Минувшее воскресенье стало самым теплым днем в Москве с начала августа

Минувшее воскресенье, 20 августа, стало самым теплым днем с начала месяца в Москве. Как сообщают «Метеоновости», теплая погода в Москве держится уже 10 дней, но самым жарким днем оказался 20 августа.

В Москву идут дожди с грозами и сильным ветром

В среду, 23 августа, Москву накроет атмосферный фронт. Температура воздуха не поднимется выше +25 градусов, пройдут дожди, местами ожидается град и порывистый ветер до 15-20 метров в секунду. 24 августа температура воздуха опустится до +18 градусов.

Аномальная жара установится на Южном Урале

В Челябинской области настало время аномальной жары. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в дневные часы будет достигать +30 градусов, что нетипично для августа на Урале, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на Gismeteo.

Ливни, грозы и град сменят аномальную жару в Москве

Синоптики предупреждают жителей Москвы и Подмосковья о сильных дождях, граде, мощном ветре и грозах, которые ожидаются 23 августа. О предстоящем ухудшении погоды в столичном регионе сообщает Гидрометцентр России. Антициклон уйдет на восток, уступая атмосферным фронтам и циклонам с запада.

Шторм, ливни и похолодание ожидаются в Крыму

Ожидаются местами сильные ливни (более 50 мм), грозы, крупный град, шквал 23-28 м/с, понижение температуры воздуха на 8-10 градусов, говорится в сообщении ГУ МЧС по Республике Крым.

Синоптики предупредили петербуржцев о приближении гроз и проливных дождей 22 августа

Синоптики предупредили жителей и гостей Санкт-Петербурга о приближении гроз и проливных дождей 22 августа. Кроме того, ожидается, что ухудшение погодных условий будет сопровождаться незначительным похолоданием, а также обильным выпадением осадков.

На Крым идет шторм: синоптики предупредили о ливнях и сильном ветре

По данным управления, 22-23 августа на полуострове ожидаются сильные ливни, прогнозируется резкое понижение температуры воздуха на 8-10 градусов. Кроме этого, жителей и отдыхающих предупреждают о грозах, крупном граде и штормовом ветре.

На Урал идет аномальная жара. МЧС выступило с предупреждением

На этой неделе в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода — в отдельных районах столбики термометров поднимутся до отметки 30 градусов. В связи с этим уральские спасатели предупредили жителей региона о необходимости осторожного обращения с огнем.

В Белгородскую область идут дожди и грозы

По данным синоптиков, завтра в области ожидаются небольшие дожди, местами грозы, град. Ветер ночью восточный, днём юго-восточный 6–11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Орловской области ожидаются грозы и ураган при сильной жаре

По сообщению регионального ГУ МЧС России, в ближайшие сутки на Орловщине прогнозируются порывы ветра до 20 м / с. По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 21 августа по 21 час 22 августа на территории региона переменная облачность.

На Крым снова надвигаются сильные ливни и град

МЧС Крыма предупредило об опасных гидрометеорологических явлениях в ближайшие дни. 22 и 23 августа по данным крымского гидрометцентра, в связи с прохождением холодного атмосферного фронта на полуострове ожидаются сложные погодные условия.

Опасная погода в Крыму: ожидаются ливни, град, шквал и холод

Спасатели ведомства просят крымчан меньше выходить из дома, держаться подальше от ветхих деревьев и рекламных щитов, плотно закрывать окна и двери. Напомним, что на выходных в Судаке погиб человек от удара молнии. По данным некоторых СМИ погибшим оказался советник главы Минздрава РФ Игорь Ланской.

Аномальную жару в Москве сменят град и грозы

Сегодня и завтра в столице ожидается жара до +30 градусов. А в среду и четверг, 23 и 24 августа, ожидаются грозы с ливнями, сильным ветром, местами с градом. Об этом говорится в уточнённом прогнозе Гидрометцентра на эту неделю.

Горы мусора «захватили» территорию возле пика Бабха на Байкале

Горы мусора около пика Бабха на Байкале становятся все выше. Отходы стали выбрасывать за границы легальной свалки: мусором уже завалили дорогу и лес. Об этом корр. ИА IrkutskMedia рассказал западно-Байкальский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Калинин.

МЧС выпустило предупреждение об аномальной жаре в Свердловской области

На этой неделе столбик термометра поднимется до +30 °C. Спасатели выпустили предупреждение об аномально жаркой погоде – на этой неделе столбик термометра поднимется до +30 °C. В МЧС настоятельно просят горожан осторожно обращаться с огнём на природе, чтобы не спровоцировать пожар.

В Челябинской области ожидается аномальная жара

У людей с сердечнососудистыми заболеваниями могут быть осложнения, следует избегать ситуаций, повышается риск получения теплового удара. Напомним, по данным челябинского гидрометцентра, в ближайшие дни, с 21 по 26 августа, дневные температуры на Южном Урале будут достигать 33 градусов тепла.

Только в двух озерах Нижнего Новгорода рекомендовано купаться

Вода в двух озерах Нижнего Новгорода соответствует санитарным нормам по микробиологическим показателям по состоянию на 21 августа, сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. Это озеро Верхнее Приокского района и Второе озеро Щелоковского хутора.

Россия встретит новую неделю жарой на юге и ливнями на Дальнем Востоке

Новая неделя начнется в стране с жары на территории Южного и Приволжского федеральных округов, которая в отдельных регионах уже привела к серьезным природным пожарам, и сильных дождей с грозами на Дальнем Востоке, сообщили в понедельник ТАСС в центре погоды "Фобос".

Завтра в Крым накроет ливнями, градом и ветром

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, ссылаясь на данные гидрометцентра, в связи с прохождением холодного атмосферного фронта 22-23 августа в Крыму ожидаются сложные погодные условия.

Похолодание на 10 градусов и град ожидаются в Крыму

"В связи с прохождением холодного атмосферного фронта 22-23 августа в Крыму ожидаются сложные погодные условия: местами сильные ливни (более 50 мм), грозы, крупный град, шквал 23-28 м/с, понижение температуры воздуха на 8-10 градусов", - говорится в пресс-релизе.

В сентябре омичей ждут дожди, мокрый снег и прохлада

Осадки прогнозируют хоть и частые, но в пределах нормы. В отдельные дни первой и третьей декад, а также в большинстве дней второй декады прогнозируются дожди с грозами. Больше всего дождей ожидается в середине месяца, а во второй половине сентября в регионе возможен мокрый снег.

Всем санитарным нормам отвечают только два озера в Нижнем Новгороде

Согласно сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора Нижегородской области, по состоянию на 21 августа 2017 года по микробиологических показателям вода отвечает требованиям санитарных норм только в двух озерах Нижнего Новгорода: озера Верхнее и Второе Щелоковского хутора (Приокский и Советский районы Нижнего Новгорода).

В Москве последний жаркий день

В Москве объявлен желтый уровень опасности из-за 30-градусной жары. При этом понедельник — последний жаркий день этого лета, говорят синоптики.

Только в двух озерах Нижнего Новгорода вода соответствует нормам

По результатам лабораторного контроля на 21.08.2017 по микробиологическим показателям вода отвечает требованиям санитарных правил в озерах Верхнее и Второе Щелоковского хутора (Приокский и Советский районы г.Н.Новгорода).

В Ростовской области объявлена пожароопасность пятого класса

В районах выпадения дождей пожароопасность снизится до первого класса. ГУ МЧС по Ростовской области рекомендует жителям региона не оставлять на солнце легковоспламеняющиеся жидкости и строительный мусор, который может стать причиной возгорания, а также не выжигать стерню и сухостой.

В пяти районах края ввели режим ЧС из-за низкого уровня воды на Ангаре

С 20 августа в пяти районах Красноярского края введен режим ЧС из-за маловодья на Нижней Ангаре. Экстренная ситуация коснется Лесосибирска, а также Енисейского, Мотыгинского, Богучанского и Кежемского районов. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В Перми наступила самая теплая неделя за все лето

В понедельник, вторник и среду воздух в Перми может прогреться до +28 градусов. А четверг станет пиком — температура достигнет +30 градусов. Впрочем, в первой половине недели могут ожидаться кратковременные и несильные дожди.

Синоптики спрогнозировали дожди в Москве в конце недели

Жаркое начало недели в Москве и Московской области вскоре сменится прохладной погодой и дождями. Об этом заявили в пресс-службе погодного центра «Фобос». По сообщениям синоптиков, в среду столичный регион окажется под влиянием циклона с юго-запада.

Лето еще погостит: южноуральцам предстоит знойная неделя

Лето задержится на Южном Урале минимум до конца месяца. А согласно долгосрочному прогнозу, и до середины сентября. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ближайшая неделя в Челябинской области будет знойной: сегодня столбики термометров поднимутся до +26 градусов Цельсия.

В Иркутской области прогнозируют ливневые дожди

Об ухудшении погодных условий со ссылкой на местный гидромет сообщает региональное подразделение МЧС. Так, 21 и 22 августа синоптики прогнозируют ливневые дожди и ветер до 18 м/с. Также предупреждают о возможном подтоплении участков в низинах.

В Саратове прогнозируют солнечную и теплую погоду

В понедельник, 21 августа, в Саратове с утра установится солнечная погода, термометры покажут от 18 до 25 градусов тепла. Днем в областном центре от +27 до +29 градуса с сохранением солнечной погоды. Вечером в Саратова от +22 до +28 градусов при ясном небе.

В Екатеринбург идет аномальная жара

Уральские синоптики прогнозируют аномальную жару в последнюю неделю августа. Так, в понедельник, 21 августа, термометры в Екатеринбурге покажут 25-27 градусов. Во вторник столбик термометра поднимается до 27-29 градусов.

Красноярск ожидает неделя дождей

В Красноярске ожидается дожди всю неделю. Об этом сообщает сайт Гидрометцентра РФ. С понедельника по субботу ожидаются температуры около +9 ночью, а днем от +17 до +20 градусов.

Ливни с грозами пройдут в Приангарье 21 и 22 августа

Возможно усиление ветра до 18 м / с. 21 и 22 августа погода в Иркутской области снова ухудшится. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в западных и северо-восточных районах Приангарья пройдут ливневые дожди и грозы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов