Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2017

Минувшей ночью в Гдовском районе прошел сильнейший ливень

В ночь на 20 августа в Пскове прошел сильный дождь, сопровождаемый молниями, грозами и ветром, порывы которого периодически достигали 13 метров в секунду. Непогода посетила три района Псковской области: Стуго-Красненькский, Гдовский и Дновский.

В начале недели на Ставрополье сохранится чрезвычайная пожароопасность

В Ставропольском крае с понедельника по среду в большинстве районах могут произойти ЧС из-за чрезвычайной пожароопасности, передает в воскресенье краевое УМЧС. "В этот период могут произойти возгорания сухой растительности на площади не более 7 гектаров", - сказано в публикации.

После аномальной жары в Москву вернется прохлада

Москвичи смогут наслаждаться теплом до четверга, передает "Интерфакс". Как заявил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, аномальная жара продержится в Московском регионе и Центральном федеральном округе еще недолго. Температура сегодня — 31-33 градуса по Цельсию, и это выше нормы.

Прохлада вернется в Центральную Россию к 24 августа

Аномальная 30-градусная жара продержится в Центральном федеральном округе (ЦФО) и Московском регионе в частности до середины рабочей недели, заявил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптики рассказали, когда закончится лето

В этом месяце в Вологде было сразу несколько гроз, последняя – в эти выходные. Возможно, вологжанам стоит ждать продолжительной и теплой осени взамен холодного и дождливого лета.

Пожилым людям и сердечникам врачи рекомендуют поберечься: Москву накроет аномальная жара

Врачи рекомендуют внимательно прислушиваться к своему организму и не игнорировать такие симптомы как нарастающая слабость, сопровождающаяся болью в сердце. Следует тут же обратиться к врачу. Особенно уязвимы для жары люди старше 65 лет и те, кто постоянно принимает сердечные медикаменты.

Синоптики рассказали, когда закончится лето

Нынешние выходные станут последними жаркими в этом сезоне. С середины следующей недели в большинстве регионов начнется понижение температуры воздуха. Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Развитие рыбоводных заводов в ЕАО застопорилось

Осенью воды Биры и Биджана вскипали от устремлявшейся на нерест рыбы, но в естественных условиях выживала только малая часть вылупившихся личинок и потом мальков. Для того чтобы нерест проходил более продуктивно, и нужен был рыбоводный завод.

В Пскове в воскресенье ждут дожди и до +22

В Пскове в воскресенье, 20 августа, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью прошёл кратковременный дождь и гроза, днем синоптики также ждут небольшой дождь.

Ростовчане жалуются на запах гари по всему городу

Вечером 19 августа в социальной сети появилось множество сообщений от жителей Ростова, которым досаждает запах гари, стоящий в воздухе. Некоторые также жалуются на дым и смог. Комментарии поступают от жителей Западного, Александровки, улицы Ленина и центра города, а также из Батайска.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года