Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2017

Дожди и грозы надвигаются на Волгоград

По данным портала «Gismeteo.ru», в воскресенье, 20 августа, на территории Волгоградской области и в Волгограде ожидаются осадки. Во время дождя и грозы порывы ветра будут достигать скорости 16 метров в секунду.

Жара ожидает жителей Нижегородской области в ближайшие несколько дней

Метеорологи дают прогноз на 20 и 21 августа: местами по Нижегородской области и в Нижнем Новгороде ожидается жара 30-32 градуса. Об этом сообщает Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Нижегородской области со ссылкой на Верхне-Волжское УГМС.

В Красном Сулине на выходных сохранится жаркая и ветреная погода

В Красном Сулине на выходных сохранится жаркая и ветреная погода, что не только не снизит напряжённость с пожароопасностью, но, напротив, сохранит её и даже усугубит. Только в воскресенье синоптики пообещали небольшие дожди.

Суббота может стать самым жарким днем с начала августа в Москве

Текущая суббота может стать самым жарким днем с начала месяца в столице, сообщил РИАМО представитель Гидрометцентра РФ. «Сегодня температура может составить 29,7 градусов выше ноля, с начала месяца этот день может стать самым жарким», - сказал собеседник агентства.

В столичном регионе ожидается до 32 градусов жары

В субботу, 19 августа в столичном регионе будет жарко, осадков не ожидается. Температура воздуха прогреется до плюс 29-32 градусов тепла. Температурный рекорд для 19 августа в Москве составляет 31,5 градуса и принадлежит 1954 году.

Воздух в Москве прогреется до плюс 30 градусов 19 августа

Столбики термометров в городе поднимутся до плюс 28-30 градусов, по области температура воздуха будет колебаться в пределах 25-30 градусов, что на 6-7 градусов выше климатической нормы. Атмосферное давление также останется повышенным и составит 753 миллиметра ртутного столба.

Лунный календарь рыболова: готовимся к новолунию и слабому клеву

Неоднократно приводились доказательства, что в полнолуние рыба практически не клюет, а в новолуние клюет слабо. Наш лунный календарь рыбака составлен для тех рыболовов, которые предпочитают учитывать именно влияние Луны на клев рыбы при составлении собственного прогноза на рыбалку.

В МЧС России предупредили об опасности пожаров в Москве из-за жары

В российской столице в субботу, 19 августа, жара может спровоцировать возникновение пожаров. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС РФ. «Основной причиной возгораний в летний период остаётся несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности», – заявили в ведомстве.

МЧС предупредило о риске пожаров в Москве и Подмосковье

Столичные спасатели предупредили жителей и гостей московского региона о предстоящем повышении температуры 19 августа, подчеркнув, что в условиях жары повышается риск возникновения пожаров. Сайт Главного управления МЧС по городу рассказал о том, как надо вести себя в жару.

В Москве ожидается солнечная погода без осадков

В воскресенье в столичном регионе жаркая погода сохранится и воздух также прогреется до 29–31 градусов. Отмечается, что температурный рекорд в Москве для 19 августа составил 31,5 градуса в 1954 году.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ