МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2017

К концу недели в Россию придут снег и морозы, уверяют синоптики

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина заявила, что Центральную часть России уже на этой неделе ждет резкое похолодание, в некоторых районах выпадет снег. Об этом пишет «Российская газета».

Синоптики: в России на этой неделе выпадет снег

Синоптики Гидрометцентра России ошеломили внезапным прогнозом на снег и похолодание. По словам метеорологов, уже в конце текущей недели в Центральной России резко похолодает, вплоть до снежных осадков.

К концу недели в Россию придет резкое похолодание

Через несколько дней в Центральную Россию придет резкое похолодание, а в некоторых районах даже выпадет снег, пишет «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра Людмилу Паршину.

Снег и морозы придут в Россию в конце недели

Уже через несколько дней Центральную Россию ждёт резкое похолодание, а в некоторых местах даже выпадет снег. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра Людмилу Паршину.

Жители Волгограда делятся фото ужасной песчаной бури в соцсетях

В социальных сетях появляются новые кадры из Волгограда, где была зафиксирована сильная песчаная буря. По мнению синоптиков, данное явление стало следствием прихода холодного циклона. Сильно затруднена видимость из-за поднявшегося вверх песка.

Москвичам предсказали дождливый четверг

В четверг, 24 августа, температура в Москве снова упадет. Столбики термометров достигнут 18-20 градусов тепла. Ночью и днем ожидается дождь, местами сильный.

Песчаная буря накрыла Волгоград

Волгоград накрыла пыльная буря. Порывы ветра с пылью и песком достигают 25 км/ч. Жители города публикуют в соцсетях фотографии со столбами пыли и поваленными деревьями.

Новгородские лесопатологи выяснили: отчего порыжели сосны

Многие автомобилисты, проезжающие по автомобильной трассе М-10 «Россия», замечали, что хвоя многих сосен вдоль дороги изменила цвет с привычного темно-зеленого на рыжий. Заинтересовались этим явлением и лесопатологи и пришли к выводу, что причина в погодных условиях.

Объявлен оранжевый уровень угрозы из-за ливней в Петербурге

Объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных дождей. 24-25 августа циклон переместится с территории Центрального федерального округа на север. В округе пройдут ливни, местами сильные, с грозами, и порывистым ветром 15-20 м/с.

Омичам запретили жарить шашлыки на природе из-за чумы свиней

Напомним, в Омской области 14 июля ввели режим ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней. Первый очаг заражения нашли возле деревни Верблюжье. Кроме того, 23 августа пресс-служба областного минсельхоза сообщила о двух новых очагах заражения — в Исилькульском и Тюкалинском районах.

До плюс 33 градусов потеплеет на Южном Урале в последнюю неделю августа

Температура воздуха днем поднимется до плюс 28–33 градусов по Цельсию. Ветер южный, юго-восточный до 7 метров в секунду, днем отдельные порывы до 12 метров в секунду. — сообщили сайту «Первый областной» в Челябинском гидрометцентре. В Челябинске также прогнозируются жаркие дни.

Омичам запретят шашлыки на природе из-за африканской чумы свиней

Эксперты предупреждают, что попадание вируса в дикую природу может привести к тому, что очаги заболевания будут вспыхивать на протяжении десятилетий. Отметим, что в мае-июне 2017 года в Омской области уже действовал запрет на приготовление пищи на костре и шашлыков в мангалах на природе.

На смену пыльной буре в Волгоград придет проливной дождь и град

Сегодня, 23 августа, Волгоград накрыла пыльная буря. На ее смену, по прогнозу синоптиков, придут проливной дождь и град. Ветер усилился до 18 метров в секунду, и за собой он ведет прохождение холодного фронта.

Дожди и похолодание сменят теплую погоду в большей части России 23-25 августа

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, 23 августа и ближайшие сутки 24 августа в Москве и Московской области ожидается местами сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м / с. К Петербургу приближается вихрь По данным "Фобос", к Санкт-Петербургу приближается вихрь.

Из-за холодного фронта Волгоград накрыла пыльная буря

Если еще утром в среду в Волгограде было ясно и солнечно, то к обеду в городе с трудом можно разглядеть противоположный берег Волги. На город опустилась пыльная буря – горожане глотают песок и уворачиваются от летящего в глаза мусора.

В Екатеринбурге задымились три свалки

В Екатеринбурге задымились три свалки - на Полевском тракте, на 12-м километре ЕКАД, а также на улице Коммунистической. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, открытого горения на объектах нет.

Жителям Омской области рекомендуют отказаться от шашлыков на природе

Власти Омской области призвали местных жителей поддержать профилактические мероприятия, чтобы не допустить попадание вируса африканской чумы свиней в дикую природу. Людям нужно воздержаться от употребления в пищу на природе продуктов из свинины, например шашлыка.

Омичам снова хотят запретить жарить шашлыки

Как пояснили в ведомстве, соблюдение мер профилактики нужно для того, чтобы не допустить заноса вируса АЧС в дикую природу. В противном случае чума свиней останется в Омской области на долгое время.

«Помогите, утопаем в мусоре»: сквер Оганова превратился в помойку

В ноябре прошлого года завершилась реконструкция сквера Оганова. Городские власти обещали, что после работ жители Октябрьского района получат хорошее место для отдыха на свежем воздухе, куда можно будет прийти с детьми.

В Лисках при пожаре рядом с больницей выгорело 20 га лесной подстилки

Спасатели и работники лесхоза ликвидировали огонь за несколько часов. В лесу на окраине города Лиски выгорело более 20 га лесной подстилки из-за пожара во вторник, 22 августа. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Спасатели предупредили москвичей о надвигающейся непогоде

По словам синоптиков, совсем скоро на столицу обрушатся гроза, град и ветер с порывами до 20 метров в секунду. В пресс-службе столичного главка МЧС России подчеркнули, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до четверга, 24 августа.

В Волгоградской области выявлено превышение загрязняющих веществ

Как рассказали "Всё для Вас" в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, взятые образцы показали превышение предельно допустимых концентраций ряда загрязняющих веществ. Концентрация оксида углерода в 1,2 раза выше допустимой, диоксида азота - 1,3 раза.

Африканская чума свиней проникла еще в два района Омской области

Очаги обнаружили в Исилькульском и Тюкалинском районах. Африканская чума свиней продолжает распространяться по Омской области. Новые очаги заболевания обнаружили в личных подсобных хозяйствах М. В. Брант в деревне Ивановка Исилькульского района и А. А. Крузе в деревне Гуровка Тюкалинского района.

Циклон с дождями и грозами пришел в Москву

Циклон с атмосферными фронтами пришел на территорию столичного региона в среду, 23 августа, сообщает портал «Метеоновости». Погода в Москве резко изменится, возможны ливни, грозы и даже град.

Жара в Челябинской области продержится до конца недели

Жаркая погода в Челябинской области продержится практически до конца недели. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, до окончания рабочей недели и в субботу среднесуточные температуры воздуха в регионе будут на семь и более градусов превышать климатическую норму.

В Челябинской области вторую неделю длится режим «черного неба»

Гидрометцентр продлил режим неблагоприятных метеоусловий для Челябинской области. По данным синоптиков, в Челябинске режим НМУ продлится до вечера 24 августа. В Карабаше повышена степень опасности НМУ до второй степени, режим установлен до вечера 23 августа.

Летнее тепло вернется в Новосибирск к концу недели

Пришедшие на этой неделе в Новосибирск теплые воздушные массы задержатся в городе еще на несколько дней. «Они пришли к нам со среднего Урала и европейской части России, - пояснил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, – и будут определять погоду в ближайшие дни».

Жителей Городищенского района травили опасными отходами

Облкомприроды взял пробы воздуха возле села Орловка Городищенского района. Напомним, ранее жители жаловались на резкий неприятный запах. Экспертиза показала, что эти жалобы вполне обоснованы: предельная концентрация целого ряда загрязняющих веществ была превышена.

Очередной циклон грозит дождями

Усиление ветра при порывах может достигать 15-22 м / с. По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в связи с прогнозируемыми погодными условиями возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах энергетики, обрывы на ЛЭП, перехлесты проводов.

Во Владивостоке сегодня ожидается дождь и грозы

Сегодня, 23 августа, погоду в Приморье определяют фронтальные разделы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примпогоды. В крае облачно, местами кратковременне дожди, в отдельных районах грозы.

Новости России
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ