Апрель в Expostroy

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2017

Жаркое лето продлится на Вологодчине как минимум до конца недели

Несколько тёплых дней в июле были всего лишь предтечей жаркого августа. Несмотря на периодические дожди, погоду можно назвать по-настоящему летней. До конца этой недели за формирование вологодской погоды отвечает тёплый антициклон.

МЧС предупреждает о дождях и грозах в Петербурге

Теплая погода в Петербурге продолжалась недолго, и скоро ее вновь сменят дожди, предупреждает городское ГУ МЧС. Как передает "Петербургский дневник", 16-18 августа в городе пройдет дожди, а ветер усилится до 11 метров секунду.

В Пензе ожидается сильный ветер

Сильный ветер ожидается в Пензе 17 августа. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области, со ссылкой на региональный ЦГМС, скорость порыва ветра будет достигать до 12 метров в секунду.

Теплая погода сохраняется в Казани

Предстоящей ночью температура в Казани составит 10-12 градусов выше нуля, в республике – 7-12 градусов тепла. Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, ночью и утром 17 августа на территории Татарстана местами ожидается туман.

Лето кончилось: в Петербург уже завтра вернутся дожди и грозы

В Петербург возвращаются грозы и ливни, сообщает издание «Невские новости». По прогнозам городского Гирометцентра, со второй половины текущей недели в Северной столице будут идти проливные дожди, а места даже с грозами.

Экологи выявили свалки опасных отходов в Сургуте

Представители межрегиональной экологической организации «Зеленый фронт» проинформировали об итогах общественного мониторинга территории водоохраной зоны реки Черная в Сургуте. Активисты с помощью местных жителей обнаружили нелегальные скопления опасных отходов.

На Ставрополье ожидаются грозы и град

Сильный ветер, грозы и даже град ожидается в Ставропольском краев в среду, 16 августа. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, порывы восточного ветра в дневное время достигнут 15 метров в секунду.

В Киренском районе ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

С 13 августа в лесах на территории Киренского района ввели режим чрезвычайной ситуации. Там действует шесть лесных пожаров на площади 1623 гектара. Утром 16 августа в Иркутской области продолжают действовать еще 69 возгораний общей площадью 192 928,5 гектара.

В Волгоградской области похолодает до плюс десяти

В отдельных районах Волгоградской области в ближайшие дни температура воздуха ночью не поднимется выше отметки плюс десять градусов. В регионе знойная жара отступает, синоптики считают, что пик жаркого лета волгоградцы уже миновали, и уже изнуряюще жаркой погоды в области не будет.

Грибы и жару пообещали жителям Москвы и Подмосковья

По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, лето задержится в московском регионе еще, как минимум, на неделю. Жителям столицы и области пора доставать корзины и отправляться в лес за грибами, сообщила газета «Известия». В эти дни должны пойти грибы — Роман Вильфанд.

Новости России
Москва

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор