Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2017

В Сочи из-за смерча объявили штормовое предупреждение

Власти города Сочи объявили штормовое предупреждение по причине опасности образования смерчей над морем. Как пишет портал utro.ru, МЧС ранее предупреждало о резком ухудшении погодных условий в Краснодарском крае. В отдельных районах возможны ливни, грозы и усиление ветра до 23-х метров в секунду.

Вокруг Нижнего Новгорода может появиться «Зеленый щит»

Как заявила координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Анастасия Валова, создавая «зелены щит» вокруг Нижнего Новгорода, следует предусмотреть комплексные лесные зоны в новых микрорайонах.

На Ставрополье установлен особый противопожарный режим

В правительстве региона подписано Постановление «Об установлении на территории Ставропольского края особого противопожарного режима», устанавливающее запрет на посещение лесов гражданами — за исключением специалистов, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в «зеленом царстве».

Экорежим повышенной опасности объявлен в 6 городах Челябинской области

В шести южноуральских городах объявлен экорежим повышенной опасности – синоптики предупредили о погодных условиях, способствующих скоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Сочи объявлено штормовое предупреждение

Власти Сочи объявили штормовое предупреждение из-за опасности образования смерчей над морем. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Как пишет «Утро.ру», в ближайшие один-три часа с сохранением до конца 15 августа имеется опасность образования смерчей.

В Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за смерча

Власти Сочи объявили штормовое предупреждение по опасности образования смерчей над морем, сообщила 15 августа администрация курорта. МЧС ранее предупредило о резком ухудшении погоды в Краснодарском крае, в отдельных районах ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра до 23 метров в секунду.

Сергей Носов предложил обустроить каток в парке «Народный»

Ледовый каток может появиться между ТЦ «Мегамарт» и центральной дорожкой парка «Народный». Предложение высказал глава города Сергей Носов во время выездного совещания на строительной площадке парка, сообщает пресс-служба администрации.

Жара до 30 градусов ожидается в Московском регионе на предстоящих выходных

В Москве и Подмосковье прогнозируется жаркая погода на предстоящие выходные, температура воздуха прогреется от плюс 25 до плюс 30 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем 19 и 20 августа ожидается переменная облачность без осадков и южный ветер 3-8 метров в секунду.

Активисты ОНФ в Республике Адыгея очистили от мусора территорию возле пруда в Майкопе

В рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» активисты Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея очистили от мусора территорию возле пруда, расположенного в Майкопе по улице Низпоташной. Объект был отмечен жителями республики на интерактивной карте свалок.

Рейд по соблюдению чистоты провели в городском округе Истра

Патруль в лице представителей Госадмтехнадзора Московской области, представителей администрации и полиции провели в минувшие выходные рейд по выявлению фактов несанкционированного выброса мусора в городском округе Истра, пишет газета «Подмосковье сегодня».

Режим «черного неба» сохранится в 5 городах Южного Урала до вечера

В пяти городах Челябинской области до вечера объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени – жителям рекомендовано минимизировать пребывание на улице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Реликтовый самшит могут спасти в Краснодарском крае

Чтобы сохранить генофонд самшита колхидского, минприроды Краснодарского края прорабатывает проект теплицы, в которой предстоит высадить генетически чистый материал с различных мест произрастания самшита. Если деньги на это выделят, то возведение теплицы и высадку самшита завершат в кратчайшие сроки.

Москвичам пообещали теплую погоду без осадков 15 августа

Теплая погода без осадков ожидается в Москве во вторник, 15 августа, сообщает портал «Метеоновости». По данным синоптиков, столичный регион оказался на периферии антициклона, который обеспечит переменную облачность и температуру до плюс 25 градусов днем.

Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе на ближайшие дни

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали о погоде в Кузбассе на ближайшую неделю. По словам специалистов, погода будет прохладной и неустойчивой. Так, со вторника на среду сохранятся небольшие дожди, днём с грозами.

Теплая погода без дождей ожидается во вторник в Москве

В российской столице во вторник, 15 августа, ожидается потепление до 23–25 градусов тепла. Согласно прогнозу Росгидромета, который приводит ТАСС, дождей в этот день не будет, но возможен ветер 7 – 12 м / с. Ночь на среду также пройдет без осадков, столбики термометров опустятся до 11 – 13 градусов.

Новости России
Россия

Природа России 81


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ