Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2017

Карачаево-Черкесию накроют грозовые ливни с градом и шквалистым ветром

Экстренное предупреждение объявило региональное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии. Жителей и гостей республики предостерегают об ожидающемся в ближайшие часы ухудшении погодных условий.

Чиновники обнаружили более 30 мест сброса отходов в реку Темерник

Напомним, в начале августа жители Аксайского района пожаловались на сброс отходов в верховье реки Темерник – балку Жанкина. Проверка, проведенная активистами ОНФ, показала, что очистные сооружения, построенные здесь в 1991 году, давно не работают.

МЧС предупредило о грозах в Нижегородской области 14 и 15 августа

Грозы, ливни и град ожидаются в Нижегородской области и Нижнем Новгороде 14 и 15 августа. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Также прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, говорится в сообщении.

Непогода в центральную Россию пришла надолго

В Брянске на веранду детского сада упало дерево Предупреждения о непогоде касаются Тульской, Тверской, Орловской, Калужской, Брянской, Вологодской и Архангельской областей.

Град, ливни и шквалистый ветер идут в Нижний Новгород

Град, ливни и шквалистый ветер надвигаются на Нижегородскую область. По сообщению ЦУКС ГУ МЧС России по региону, непогода установится вечером в понедельник, 14 августа, сначала в западных районах, а затем распространится на всю область, включая Нижний Новгород.

Эксперты выяснили, почему на севере Омской области затапливает погреба

Разбираться в проблеме отправились специалисты министерства природы. Сегодня они отчитались, что выяснили во время проверки 10 августа. Сельчане подозревали, что корень зла — плотина на реке Ук, построенная ещё в 1994 году.

В Сочи жару сменят дожди с грозами

По прогнозам синоптиков, в Сочи на смену жаре придут сильные дожди с грозами По данным управления гражданской обороны и защиты населения городской мэрии, на территории курорта 15 и 16 августа прогнозируютя сильные дожди с грозами. Возможно усиление ветра и подъем уровня воды в реках.

Москвичам посоветовали отказаться от личного транспорта из-за непогоды

Жителям столицы посоветовали по возможности отказаться от поездок на своем автотранспорте и пересесть на общественный в связи с ухудшениями погодных условий в понедельник, 14 августа. О соответствующих рекомендациях сообщила пресс-служба информационного центра транспортного комплекса Москвы.

Синоптики Кузбасса рассказали о погоде на неделю

В Кемеровской области сохраняется неустойчивая погода. К концу недели специалисты кемеровского Гидрометцентра обещают небольшое потепление и прекращение осадков. Во вторник и среду на территории региона еще сохранятся дожди и прохлада, возможны грозы.

Жару в Сочи сменит сильный ливень

По данным управления гражданской обороны и защиты населения, на территории курорта 15 и 16 августа прогнозируются сильные дожди с грозами. Возможны усиления ветра, подъемы уровня воды в реках.

Дождливое начало недели в Москве сменится сухой и теплой погодой

По данным синоптиков, в понедельник в столичном регионе пройдут ливни и грозы, местами возможен град. Однако со вторника и до конца рабочей недели под влиянием антициклона ожидается сухая, солнечная и умеренно теплая погода.

В Свердловской области до конца лета погода будет по-летнему теплой

Последние недели августа порадуют жителей Свердловской области теплой погодой без дождей. Как рассказала Znak.com главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко, уже с завтрашнего дня в регионе значительно потеплеет - столбик термометра поднимается до отметки плюс 22 градуса.

Жара до плюс 29 градусов ожидается в Московском регионе на предстоящей неделе

Начало недели в столичном регионе отметится дождливой погодой, со среды осадки прекратятся, температура воздуха поднимется до плюс 29 градусов, сообщил РИАМО в понедельник синоптик Гидрометцентра России.

Солнце и тепло возвращаются

В первой половине наступившей недели ожидается больше солнца и тепла: температура воздуха 15—16 августа ночью 9—14°, днём — 20—24°. На севере региона осадки прекратятся, в южных районах ослабеют. Дожди переместятся на Южный Урал, рассказала главный синоптик Свердловской области Галина ШЕПОРЕНКО.

Новая неделя в Красноярске ожидается прохладной и дождливой

В Красноярск пришла прохладная и дождливая погода. По данным специалистов Среднесибирского метеоцентра, в понедельник, 14 августа, в краевой столице переменная облачность, небольшой дождь. Ветер северо-западный 3-8м/с, порывы до 12м/с.

В Новосибирск придут туманы и холодные ночи

Столбик термометра поднимется до +20 градусов. Ранее синоптики дали прогноз на вторую декаду августа. В гидрометцентре сообщили, что температурный фон ожидается ниже нормы на 1–3 градуса, большинство дней декады будут идти дожди.

Ливни, грозы и град пройдут в Приангарье 14 августа

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на большей части территории региона ожидаются небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах ливневые дожди, грозы, град, в селеопасных районах местами сильные и очень сильные дожди.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров