«В России всё куда дешевле, чем в США, для меня это главный плюс»: Американская нападающая «Динамо» Кайлан – о Месси, Смолове и дружелюбности россиян

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2017

В Москве в выходные ожидается до 33 градусов жары

В ближайшие выходные дни (19−20 августа) Европейскую часть России охватит очередной антициклон. Москва и Подмосковье окажутся во власти южных ветров. В течение ближайших трех суток осадков не ожидается.

В Удмуртии ожидается теплая и сухая погода

Завтра, 18 августа, в Удмуртии ожидается сухая, умеренно теплая и солнечная погода, сообщает Удмуртский гидрометцентр. Она обусловлена антициклоном, который установился над территорией региона с начала недели. Таким образом, днем воздух прогреется до 20-25 градусов в тени.

В Кировской области с 19 августа откроется сезон охоты

С 19 августа в Кировской области начнется осенне-зимний сезон охоты на водоплавающую (утка, гуси и др.) и боровую (глухарь, тетерев, рябчик и т. п.) дичь. Для каждой из категорий есть ограничения по времени охоты.

Петербуржцев предупредили о надвигающихся ливнях и грозах

К концу недели в Петербурге пройдут ливни и грозы, предупреждают представители Росгидромета. В ночь на пятницу, 18 августа, возможны небольшие осадки, перерастающие в ливни и грозы. Тем не менее, погода ожидается теплая.

На Сочи идут смерчи и сильные ливни

По информации Росгидрометцентра России, до конца дня 17 августа есть опасность формирования смерчей над Черным морем в районе Туапсе – Сочи. В Туапсинском районе сегодня ожидается сильные ливни с грозами и градом, ветер до 20-25 м/с.

Тепло и грозы ждут Карелию завтра

Завтра, 18 августа, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой кратковременный дождь, возможна гроза.

В конце недели в Ленобласть вернутся грозы и шквалистый ветер

При грозе ведомство предупреждает о возможном возникновении порывов ветра до 12 - 17 м / с. МЧС предупреждает, что в связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, а также затруднения в движении на автодорогах Ленобласти.

На выходные в Москву придет летний зной

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в эти выходные в российской столице будет стоять жаркая и солнечная погода. В интервью РБК синоптик отметил, что сейчас лето находится в самом разгаре, хотя обычно к этому времени оно уже угасает.

Грозы на южных курортах и заморозки на Северо-Западе России: лето подходит к концу

Штормовое предупреждение объявлено на южных курортах России - там ожидаются ливни, град и шквалистый ветер до 25 м / с. На севере СЗФО начались ночные заморозки, а на Дальнем Востоке из-за дождей сохраняется опасность паводков.

Синоптики пообещали в Москве с пятницы по понедельник жару +30

С пятницы по понедельник в Москве и Московской области установится жаркая погода с температурой воздуха до 30 градусов тепла. Такой прогноз сделали в российском Гидрометцентре. Виновником жары станет пришедший в столичный регион антициклон, который принесет с собой и ясное небо.

В Петербурге в пятницу пройдут ливни и грозы

Об ухудшении погоды предупреждает городской центр МЧС. В пятницу, 18 августа, в отдельных районах Петербурга ожидаются ливни и грозы. Кроме того, местами пройдут кратковременные дожди.

В Москве в выходные ожидается до 33 градусов жары

В Москве и Подмосковье август бьет температурные рекорды. С начала месяца среднесуточная температура воздуха в Москве превышала норму на 2−4 градуса, а в дневные часы она ни разу не была ниже 20 градусов, передают Метеоновости. Жаркую и сухую погоду в центре России обеспечивают антициклоны.

В Чебоксарах начали устанавливать контейнеры для сбора вторсырья

В Чебоксарах началась работа по установке контейнеров для сбора вторсырья. На сегодняшний день такие контейнеры установлены в трех городских парках. Об этом сообщает пресс-служба Управления экологии Чебоксар.

В экопаспорте Подмосковья появились сведения о стихийных свалках

Специалисты министерства экологии и природопользования Московской области дополнили картографический информационный ресурс "Экологический паспорт территории Московской области" сведениями о стихийных свалках и полигонах ТБО, полученными в ходе реализации совместно с Общероссийским народным фронтом проекта "Генеральная уборка", сообщает официальный сайт минэкологии Московской области.

Ливни и град ожидаются в Крыму в ближайшие сутки

Ливни, усиление ветра, грозы и град ожидаются в Крыму в ближайшие сутки, сообщило в четверг Главное управление МЧС по региону. "Вечером 17 августа 2017 года, в течение суток 18 августа в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с", - отмечается в сообщении.

Жара до 32 градусов придет в Московский регион в выходные

В выходные дни, 19 и 20 августа, в Москве ожидается до 31 градусов тепла, в Подмосковье - до 32 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. Как уточняется, уже в пятницу, 18 августа, днем воздух прогреется до 29 градусов, а в Подмосковье - до 30 градусов тепла.

Синоптики Кузбасса дали прогноз на выходные дни

Специалисты Кемеровского гидрометцентра сообщили, что погоду в пятницу и субботу в регионе сформирует Арктический циклон и холодные фронтальные разделы. Окажет влияние и Азорский антициклон.

В Курской области ожидается аномальная жара

Спасатели рекомендуют населению рекомендуют соблюдать правила безопасности C 18 по 21 августа в Курской области ожидается аномальная жара. Значение среднесуточной температуры воздуха на 7-9 градусов превысит климатическую норму, предупреждают в МЧС.

В Ростовской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность

По информации ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период 16-18.08.2017 на территории Ростовской области, в т.ч. городе Ростове-на-Дону, сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Метеопредупреждение объявлено 17 августа в Псковской области

По информации ГУ МЧС России по Псковской области, в течение дня в регионе ожидаются сильные ливни с кратковременным усилением ветра до 15 м / с. Ведомство проинформировало жителей области о прогнозе при помощи смс-рассылки.

В Пскове 17 августа снова пройдут грозы и ливни

Непогода вновь обрушится на Псковскую область. Несколько жарких дней снова сменят грозой и дождями. Как сообщили «Комсомольской правде — Псков» в Псковском ЦГМС - филиале ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 17 августа в Пскове и области возможны грозы, местами пройдут ливни.

В Петербурге 17 августа пройдут дожди и грозы

Во второй половине дня синоптики прогнозируют кратковременный дождь, местами с грозой. Ветер будет дуть южный, юго-восточный 4-9 м/с. При грозе ожидается порывистый ветер.

Жаркие выходные сулят вологжанам синоптики

Кое-где местами прольются дожди и прогремят грозы, но общей благостной картины они не испортят. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала дежурный синоптик областного гидрометцентра Ольга Рубша.

Синоптики Татарстана обещают туман и до +25°С

Температура воздуха от +20°С до +25°С. В Казани столбик термометра поднимется до 21—24 градусов Цельсия. В Набережных Челнах температура будет колебаться на уровне 20—23 градусов выше ноля.

Во Владивостоке сегодня ожидается дождь

Сегодня, 17 августа, погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. В крае переменная облачность в отдельных районах небольшой и умеренный дождь, утром местами туман.

Новости России
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день