Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2017

Плюс 35: в Беларусь пришла «оранжевая» жара

«Оранжевый» уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси. Температура воздуха в Минске поднялась до 35 градусов, передает корреспондент «МИР 24» Полина Срибненко. Специалисты просят людей не выходить на улицу без надобности, а также воздержаться от поездок за рулем.

Ливни с грозами вернутся в Петербург и Ленобласть

В воскресенье, 13 августа, в Петербурге и Ленобласти пройдут ливни и грозы, предупреждает МЧС. В обоих регионах синоптики обещают завтра облачную с прояснениями погоду и кратковременные дожди, местами пройдут ливни и грозы. В Ленобласти местами ожидается еще и град.

ГУ МЧС: в области объявлен пятый класс пожарной опасности в лесах

В Самарской области установились высокая температура воздуха. В связи с этим в 63-м регионе установили пятый класс пожарной опасности в лесах. ГУ МЧС России по Самарской области переведено в режим повышенной готовности.

Шквалистый ветер угрожает Ставрополью

Ставропольцев призывают быть осторожными из-за сильного ветра, порывы которого достигают 20 м / с. Краевое управление МЧС предупреждает, что возможны повреждения линий электропередачи, а также кровли и рекламных щитов.

В Самарской области введен 5 класса пожарной опасности в лесах

В связи с установлением повышенной температуры окружающего воздуха и введением 5 класса пожарной опасности в лесах на территории Самарской области Главное управление МЧС России по Самарской области переведено в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

В Ялте спасли двух девушек с помощью «конца Александрова»

Чуть позже выяснилось, что один человек самостоятельно смог добраться до берега. С помощью «конца Александрова» две девушки 1990 и 1991 года рождения были спасены и доставлены из воды в безопасное место на берег. В медицинской помощи не нуждались.

Воронежские спасатели предупредили о сильной жаре в регионе 13 августа

Главное управление МЧС по региону со ссылкой на доклад Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передало штормовое предупреждение по жаре. Столбик термометра поднимется до +35 градусов на юге Воронежской области днем воскресенья, 13 августа.

Ветер отнёс двоих отдыхающих в открытое море у берегов Ялты

По информации пресс-службы, сообщение о трёх пловцах, терпящих бедствие, поступило в службу спасения 11 августа в 16.10. Отдыхающие не рассчитали силы, заплыли на глубину и в результате порывов ветра не могли самостоятельно добраться до берега.

В выходные столицу ожидает жарка погода без осадков

Жаркая погода без осадков ждет Москву в предстоящие выходные, в субботу и воскресенье воздух в столице прогреется до плюс 29 градусов, сообщает управление метеорологических разработок ГБУ «Автомобильные дороги» В субботу, 12 августа в Москве будет ясно и сухо.

ЧП в акватории Ялты: в открытое море унесло троих отдыхающих

ЧП в акватории Ялты — яркий пример переоценки своих возможностей и недооценки капризного характера природы. В службу спасения поступило сообщение о том, что на расстоянии 600 м от берега в море находятся 3 человека, которых уносит в море.

Парк «Счастье» полили волгоградские активисты

Фото: onf.ru Представитель волгоградского отделения Общероссийского народного фронта, который занимался поливом парка, отметил, что на одном визите волонтеры не остановятся и продолжат ездить с поливочными рейдами: - Также в октябре на территории парка запланирована экологическая акция – мы высадим новые деревья в форме слова "Русь".

30-градусное пекло накрыло Красноярск

По данным Среднесибирского УГМС, уже в 12:00 в Красноярске температура поднялась выше +29 градусов. Ожидается, что днём воздух прогреется до +31.

Южносахалинцы очистили от мусора берега ручья Зима

Экологический субботник прошел в Октябрьском. Во время мероприятия участники акции очистили порядка 3 гектаров лесополосы вдоль берегов ручья Зима. Силами активистов было собрано около 100 кубометров скошенной травы, сухостоя и бытового мусора.

Жаркая погода ожидает жителей и гостей Иркутска в субботу, 12 августа

Теплая погода без осадков ждет жителей и гостей столицы Приангарья в субботу, 12 августа. Температура воздуха днем составит + 29°C, ветер юго-восточный, 5-10 м / с. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в Иркутском гидрометцентре.

Синоптики Приморья сделали прогноз на выходные

В выходные, 12 и 13 августа, погода на улицах Владивостока существенно не изменится, об этом ИА «Deita. ru» сообщили в пресс-службе Примгидромета. По словам синоптиков, погоду в Приморье по-прежнему определяет поле повышенного атмосферного давления.

МЧС: Непогода может установиться в четырех субъектах РФ

Экстренное предупреждение об усилении ветра, сильных дождях и грозах передает МЧС РФ. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте ведомства. Уточняется, что информация о непогоде относится к жителям Красноярского края, республик Алтай, Хакасия и Тыва.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан