Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2017

Вслед за жаркой субботой придет шторм воскресенья

МЧС предупреждает жителей Ленинградской области о воскресном шторме. Согласно штормовому предупреждению №14 по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 11 августа днем 13 августа местами в Ленинградской области ожидаются очень сильные дожди, ливни.

МЧС сообщило о пожароопасности в большинстве регионов Юга России

В Адыгее сухая, жаркая погода сохранится в ближайшие три дня. Чрезвычайная пожароопасность объявлена в центральной и северной частях региона, в остальной части республики действует предупреждение о пожароопасности 4 класса.

Синоптики пообещали жителям Северного Кавказа небольшое похолодание

Жаркая погода, установившаяся на Юге России, затронула и регионы Северного Кавказа — на отдельных территориях температура воздуха днем 11 августа превышала 40 градусов. Синоптики местных гидрометцентров прогнозируют, что в ближайшие дни температура пойдет на спад.

МЧС предупреждает о сильном ветре и дождях в Туве в выходные дни

"По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем в субботу и в воскресенье местами по Республике Тыва ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с", - сказал сотрудник пресс-службы.

Роспотребнадзор не рекомендует купаться на четырех пляжах Самары

Региональное Управление Роспотребнадзора не рекомендует купаться в воде, где отмечается несоответствие санитарным правилам по микробиологическим показателям. Кроме того, не рекомендуется купаться после дождя.

В Самарской области на шести пляжах не рекомендовано купаться

Вода на шести пляжах Самарской области не соответствует гигиеническим нормам, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Пробы воды здесь не отвечают микробиологическим показателям. Таким образом не рекомендовано купаться на пляжах Автозаводского и Центрального района Тольятти.

Ветер до 20 метров в секунду ожидается на Ставрополье в субботу

Усиление восточного ветра до 20 метров в секунду ожидается в Ставропольском крае в субботу, сообщает главное управление МЧС России по региону со ссылкой на Гидрометцентр. На территории края сохраняется высокий уровень пожароопасности, держится сухая и жаркая погода.

Синоптики дали прогноз погоды в Москве на следующую неделю

В метеобюро Москвы рассказали о погоде на предстоящую неделю. По словам синоптиков, уже со следующего вторника в столицу вернется лето. В ближайший понедельник, 14 августа, москвичам предстоит переждать облачность, дожди и грозы, вызванные атмосферным фронтом.

После заморозков в Омск вернётся тепло

После холодных выходных омичи ещё смогут насладиться по-летнему тёплой погодой. В результате прохождения холодных фронтов в ближайшие дни в Омской области ожидается прохладная погода без существенных осадков.

В Кузбассе закрывают пляжи и места отдыха у воды

Спасатели Кемеровской области приступили к закрытию общественных пляжей и мест отдыха у воды для посещения граждан. Сейчас уже закрыт пляж на реке Кия в Мариинске, также закрыты места отдыха у воды на реке Томь в пгт Крапивницкий и других районах области.

На выходных в Красноярске резко похолодает

В конце недели погода в Красноярске сменится дважды. После нескольких прохладных дней температура заметно повысилась уже сегодня. Температура воздуха в пятницу, по прогнозам Гидрометцентра, составит в течение дня около 25 градусов, ночью 15.

Синоптики: на следующей неделе в Москве сохранится летняя погода

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова в беседе с RT рассказала, что москвичей на выходных ожидает солнечная погода с дневной температурой в субботу около +25 °С, а в воскресенье до +28 °С. В понедельник, 14 августа, пройдут дожди, однако ко вторнику, 15 августа, в Москву вернётся лето.

Пожарная обстановка в Ростовской области остается крайне напряженной

Крайне напряженной назвал пожарную обстановку на Дону заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов проведя 9 августа внеплановое заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Синоптики прогнозируют в области теплую и сухую погоду

В ближайшие выходные и в начале следующей недели в Саратовской области прогнозируется теплая и преимущественно сухая погода. В связи с этим наблюдается высокая и чрезвычайно высокая пожароопасность, сообщила замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В Воронеж на выходных придет жара

По данным синоптиков, в субботу, 12 августа, будет облачно, без осадков, столбик термометра поднимется до +32 градусов, а ночью – до +17.

Саратовцам обещают теплые и сухие выходные

Температурный режим будет максимально приближен к норме. В предстоящие выходные и до вторника, 15 августа, по области столбик термометра в ночные часы покажет от +13 до +18, на юге – до +21, в пониженных местах рельефа – от +8 до +13. В Саратове ночью обещают от +16 до +18.

Лето в Омск вернется в воскресенье

В середине августа омские синоптики обещают резкое потепление. Неожиданное похолодание в Омске с заморозками до - 5°, к радости омичей, не будет долгим. По прогнозам омских синоптиков, лето к нам вернется уже в воскресенье, 13 августа.

В Воронеже синоптики рассказали о возвращающейся жаре за 30 градусов

В воронежском Гидрометцентре рассказали об изменениях погоды на выходных. По данным метеорологов, уже в ночь на субботу, 12 августа, переменится ветер. В результате он подует сначала с северо-востока, а потом с востока и принесет жару, превышающую 30 градусов.

Плюс 20 и солнце: какая погода ожидает кировчан на выходных

Погода на грядущих выходных кировчан скорее порадует, чем огорчит. Несмотря на то, что столбик термометра не поднимется выше плюс 20 градусов, дождей практически не ожидается. Больше всего осадков синоптики gismeteo.ru прогнозируют на сегодняшний день.

Синоптики обещают воронежцам теплые выходные

На выходных погода в регионе понравится любителям пляжного отдыха. В субботу в столице Черноземья будет переменная облачность. Днем воздух прогреется до +30 градусов по Цельсию, ночью будет +14.

В выходные синоптики обещают дождь и +20

В пятницу днем, 11 августа, воздух в Перми прогреется до +21 градуса, однако вечером начнет сказываться влияние ныряющего циклона, смещающегося со стороны Республики Коми. Начнутся дожди, которые продолжатся также в субботу.

На Южном Урале ожидается похолодание

Ветер северный, северо-восточный 5-10 м / с, отдельные порывы до 15 м / с. В Челябинске в выходные будет переменная облачность без осадков, в ночное время температура воздуха составит от + 8 до + 11 градусов, днем — от + 14 до + 19 градусов.

Два циклона и антициклон устроят битву над ЕАО – прогноз погоды на выходные

Два циклона, поднимающиеся с юго-запада и северо-запада от ЕАО, сдвинут действующий антициклон и подпортят погоду на выходных. В связи с этим ожидаются переменная облачность, локальные кратковременные дожди и грозы, сообщила корр. ИА ЕАОMedia синоптик областного Гидрометеобюро Елена Марусик.

На предстоящей неделе сахалинцев ждет переменчивая погода

Вслед за фронтом во второй половине недели вновь усилится антициклон над Охотским морем, он принесет некоторое понижение дневной температуры. В Курильском районе в течение недели будет преобладать погода без осадков.

В выходные циклон с северо-запада принесет в Пермь дожди

Синоптики говорят, что в край придет циклон со стороны Республики Коми. «В ночь на 12 августа на Урал, вероятно, выйдет ныряющий циклон с северо-запада, с которым будут связаны умеренные дожди и повышение температуры воздуха в ночные часы», – говорят синоптики ГИС-центра ПГНИУ.

Синоптики рассказали, какая погода будет в выходные в Кузбассе

Синоптики прогнозируют небольшие и умеренные дожди, а также грозы. «В воскресенье температура останется в тех же пределах, северный ветер станет умеренным, осадки сохранятся, но будут не такими сильными», — сообщили в Кемеровском гидрометцентре. В понедельник погода особо не изменится.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)