«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Москвичей предупредили о «праздничных» мошенниках под видом сотрудников коммунальных служб

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2017

На помощь погибающему под Хабаровском киту вылетел вертолет

Вертолет со спасателями вылетел на помощь гренландскому киту, застрявшему в устье реки в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба МЧС Хабаровского края. 13-метровое животное загнала в реку стая косаток, а отлив лишил кита возможности вернуться в море.

Атмосферное давление в Москве бьёт рекорды второй день подряд

Стоит отметить, что предыдущий рекорд по давлению в этот день был зафиксирован 10 августа 1997 года. Тогда давление составляло 756,8 мм ртутного столба. Как уже сообщал Лайф, 9 августа также был установлен рекорд: барометр на ВДНХ показывал 757,5 мм рт.ст.

На Ставрополье из-за жары ввели особый противопожарный режим

Правительство края постановляет установить особый противопожарный режим с 9 августа из-за повышения пожарной опасности в результате наступления неблагоприятных климатических условий (сухой, жаркой и ветреной погоды).

До 0 градусов похолодает на Южном Урале

Днем в пятницу воздух может прогреться до 20 градусов, резкие перепады спровоцируют туман. В пятницу, 11 августа, в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, в отдельных районах туманы. Температура воздуха ночью равна плюс 5–10 градусам, днем — 14–19 градусов.

В Волгограде за неделю скосили 600 квадратных метров камыша

633 квадратных метра камыша и сухой травы скосили за семь дней в Волгограде. Как сообщили «КП-Волгоград» в администрации города, выкос травы и камыша осуществляется в рамках мероприятий по пожарной безопасности.

Синоптики советуют провести ближайшие выходные на пляже

В выходные в Подмосковье будет солнечно и сухо, сообщается на сайте ИА «Метеоновости». Август в Подмосковье продолжает восстанавливать репутацию текущего лета. К концу недели воздух днем будет прогреваться до 27-29 градусов.

В МЧС направили вертолет для помощи застрявшему в устье реки киту

МЧС России направляет вертолет со спасателями на остров Большой Шантар в Хабаровском крае для оказания помощи в спасении гренландского кита, застрявшего в устье реки, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю.

На Тюменскую область надвигаются заморозки

На юге Тюменской области в ближайшие сутки прогнозируют неблагоприятные погодные явления. Согласно информации Гидрометцентра, ночью 11–12 августа местами в приземном слое ожидаются заморозки до -3 градусов.

Атмосферное давление в Москве второй день бьет рекорд

В Москве второй день сохраняется рекордное атмосферное давление. Максимальное значение в 757,4 мм ртутного столба зафиксировано в 6-7 утра, сообщает портал «Метеоновости». Причиной такого явления стал антициклон, центр которого расположен в непосредственной близости от российской столицы.

В Челябинскую область идут дожди и похолодание до 0 градусов

В Челябинскую область идут осенние холода – сегодня ночью в отдельных районах температура воздуха опустится до нуля градусов. 11 августа будет облачно и без осадков, синоптики прогнозируют туманы. Ветер северо-западный 2-7 м/с, днем отдельные порывы до 12 м/с.

Лето продолжит радовать москвичей теплой и солнечной погодой

Немного подпортит идеальную картину погоды в столичном регионе пятница - на севере Подмосковья может пройти небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха с пятницы по воскресенье составит 27-29 градусов, в выходные будет ясно и сухо.

В выходные дни бердчан ждут усиление ветра, град и гроза

По прогнозу синоптиков Западно-Сибирского управления гидрометеослужбы, в ночь на 12 августа в Новосибирской области (преимущественно по восточной части) ожидаются дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра по всему региону до 18 — 23 метров в секунду.

Особый противопожарный режим введен на Ставрополье

В Ставропольском крае введен особый противопожарный режим в связи с опасными погодными условиями, сообщает ГУ МЧС РФ по региону. «Жителям Ставрополья запрещено посещать лес, сжигать мусор и сухую траву из-за высокой пожароопасности в крае», - говорится в сообщении.

Атмосферное давление в Москве бьет рекорды второй день подряд

Атмосферное давление в российской столице уже два дня подряд бьет рекорды. По информации метеостанции ВДНХ, в 6.00 и 7.00 четверга атмосферное давление в Москве поднялось до 757,4 мм ртутного столба. Предыдущий рекорд составил 756,8 мм ртутного столба.

Застрявшего в устье реки кита попробуют вернуть в Охотское море ночью

Застрявшего в устье реки кита попробуют вернуть в Охотское море ночью во время прилива, обеспечив ему охрану от хищных касаток, сообщил РИА Новости официальный представитель Минприроды России Николай Гудков.

В Алтайском крае ожидаются грозы, град и сильный ветер

«По данным синоптиков в Алтайском крае во второй половине дня 11 и сутки 12 августа ожидаются дожди, местами по краю очень сильные, сопровождающиеся грозами, градом и усилением ветра с порывами до 25 м/с», — говорится в сообщении.

В Свердловской области похолодает до 0 градусов

В ночь на 11 августа в Свердловской области ожидается резкое снижение температуры. Так, согласно прогнозов синоптиков, в ночное время суток температура снизиться до 0 градусов. Днём 10 августа температура достигнет +14 градусов.

Площадь Челябинского городского бора увеличится на 60 гектаров

Бор в Челябинске существует уже более века, там всегда много отдыхающих. И это приводит к вытаптыванию и замусориванию территории. Восстановлением бора занялись около двух лет назад по поручению главы Южного Урала.

На «Оздоровление Волги» запланировано 257 млрд рублей

В целом бюджет приоритетного проекта составляет 257 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета – 114 млрд рублей, региональных бюджетов – 44,5 млрд рублей и внебюджетные источники – 98 млрд рублей.

В Петербурге закрыли крупнейшую свалку, на которую жаловались Путину

Вдохнуть свежий воздух полной грудью теперь могут жители Приморского района Петербурга. Там закрывают самый крупный мусорный полигон города. Куда теперь будут девать отходы, узнала корреспондент «МИР 24» Ольга Сухопарова.

Введенный на Ямале из-за природных пожаров режим ЧС снят

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный 23 июля из-за природных пожаров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), отменен. Распоряжение об этом подписал в четверг губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

На Ямале снят «противопожарный» режим ЧС

Решение принято на основании данных окружной Комиссии по предотвращению ЧС и результатов авиаобследования территории природных зон всех муниципалитетов Ямала. Введённый с 1 июня особый противопожарный режим в лесах округа сохраняется до октября и особого распоряжения.

В Омской области ожидаются заморозки до -5

В мэрии садоводов просят позаботиться о своих посадках. Омские синоптики прогнозируют с 11 по 13 августа заморозки от 0 до -5. Преимущественно, низкие температуры будут наблюдаться в ночное время.

На Дальнем Востоке огромный кит застрял в устье реки

На Дальнем Востоке огромный кит застрял в устье реки По словам экспертов, днем во время прилива кит не сможет выбраться из реки, так как воды очень мало. Не смогут помочь млекопитающему и люди, техника не вытянет огромное животное длинной 13 метров.

Похолодание до + 4 ожидается в Омской области

В ближайшие несколько дней синоптики прогнозируют прохладную погоду. Синоптики Обь-Иртышского УГМС дали прогноз на ближайшие несколько дней в регионе. На этой неделе по утрам ожидаются туманы, а днем и ночью - дожди и прохладная погода.

Погода в Крыму на 10 августа: жара не отпускает, до +38

Синоптики отметили, что по-прежнему на полуострове сохраняется аномально-жаркая погода, среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7 и более градусов. В четверг ожидается умеренный северо-восточный ветер скоростью 7-12 м/с, местами усилится до 16 м/с.

Новости России
Москва

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ