Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2017

Дожди вернутся в Петербург 10 августа

В четверг, 10 августа, синоптики ожидают в Петербурге дожди с грозами, сообщают в городском управлении МЧС со ссылкой на данные Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Указом губернатора «легкие» Челябинска приросли 60 гектарами леса

Сгоревшие, засохшие и пострадавшие от болезней деревья бора были ликвидированы и вывезены. На освободившееся место (около семи гектаров) при поддержке активистов, общественных организаций и волонтеров высадили саженцы сосен.

Жителей Петербурга предупредили о дождях и грозах 10 августа

Как передает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт- Петербургу, ссылаясь на данные Гидрометцентра, дождь и возможные грозы придут в город во второй половине четверга, однако воздух прогреется до температуры 23-25 градусов.

МЧС: ветреная погода может осложнить обстановку с пожарами

На территории Волгоградской области установилась ветреная погода. По прогнозу синоптиков, порывы ветра местами могут достигать 13 – 18 м / с. Как отмечают в региональном ГУ МЧС, такая погода может значительно осложнить обстановку с пожарами.

В Свердловской области похолодает до 0 градусов

В Свердловскую область идет похолодание, в результате которого в северных районах региона ночью 10 и 11 августа ожидается понижение температуры воздуха до 0 градусов. Как сообщает Уральский гидрометцентр, в остальных районах региона ночью будет от плюс 5 до плюс 10 градусов.

Ночью 9 августа ожидаются сильные дожди и грозы

По данным Среднесибирского УГМС, 9 августа ночью по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, грозы, порывы северо-западного ветра 15-18 м/с.

Энергетики Краснодарского края работают в усиленном режиме

В отдельных районах Краснодарского края введен график временных ограничений подачи энергии на период пиковых нагрузок — эта мера введена по рекомендации Минэнерго РФ, чтобы стабилизировать перетоки мощности и не допустить повреждения оборудования.

В Краснодарском крае из-за жары ввели график отключения электричества

Техника выходит из строя, народ остается без света. Региональные власти и энергетики пытаются решить эту проблему. Так, в некоторых районах Краснодарского края ввели график временных ограничений на период пиковых нагрузок.

В Волгоградской области ветреная погода может привести к пожарам

Порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду. В связи с этим усложняется сложившаяся пожароопасная обстановка, сообщили "Всё для Вас" в ГУ МЧС по Волгоградской области. В такую ветреную погоду при высокой температуре воздуха появляется высокий риск возникновения природных пожаров.

Аномальная жара продержится в Крыму до середины августа

Крым ставит рекорды потребления электроэнергии: жители и туристы из-за 40-градусной жары активно пользуются кондиционерами и вентиляторами. Энергетики вводят по вечерам графики временного отключения света в регионе.

В затопленных районах Приморья начался спад воды

В настоящий момент подъем уровня воды сохраняется в Михайловском районе. В частности, из берегов вышли реки Абрамовка и Осиновка. Также подъем отмечается в Черниговском районе в нижнем течении реки Илистая.

Аномальная жара в Крыму сохранится до середины августа

"10-14 августа в Крыму сохранится аномально жаркая погода: среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7 градусов Цельсия и более", - говорится в сообщении. Аномальная жара установилась в Крыму с 4 августа.

В Ростовской области сохраняется режим повышенной пожароопасности

В период с 9 по 14 августа в юго-восточных, южных, местами в центральных районах сохранится, местами в северо-восточных, северо-западных районах и Приазовье Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Нефтяные пятна замечены на Амуре в черте Хабаровска

Пользователи, в свою очередь, выдвигают различные версии появления пятен: от того, что «во всем виноват Китай», до того, что это смесь бензина и грязи, которую смывает с автомобильных дорог и промышленных площадок. Некоторые отмечают, что такие пятна часто появляются на Амуре после сильных дождей.

МЧС предупреждает жителей региона о высоком риске природных пожаров

В региональном ГУ МЧС рекомендовали жителям и гостям региона соблюдать правила пожарной безопасности и воздержаться от посещения лесов, а также призвали при обнаружении возгораний немедленно сообщать о нём по телефону пожарно-спасательной службы 101.

Омичи вышли на пикеты против строительства нового мусорного полигона

Перед зданием правительства Омской области сегодня, 9 августа, состоялись одиночные пикеты жителей микрорайона Загородный (Центральный округ Омска) и соседнего с ним Андреевского сельского поселения, которые выступают против строительства на этих территориях мусоросортировочного завода и полигона ТБО.

Дождь, гроза и ливни по Бурятии в четверг, пожарная опасность в лесах сохраняется

Дожди, местами сильные, грозы и ливни ожидаются в ближайшие сутки, 10 августа в Бурятии. Синоптики предупреждают о возможном граде и сильном порывистом ветре при грозах, силой до 20-24 метров в секунду. Сильные дожди обещают по южной половине республики.

Дожди в Приморье прекратятся в четверг

На погоду Приморья будет оказывать влияние гребень антициклона, который располагается над Охотским морем. Ночью в отдельных районах дожди еще сохранятся, а днем осадки маловероятны.

Омскому обкому КПРФ нравятся открытые свалки

Инициатором борьбы с полигоном выступила депутат Андреевского сельского поселения от КПРФ Раиса Алеева. В министерстве природных ресурсов и экологии Омской области отметили, что пока не существует проекта строительства мусоросортировочного завода и полигона ТБО в Омском районе.

Чем дышали жители кузбасских городов в июле

В июле самый высокий уровень загрязнения воздуха был зарегистрирован в Новокузнецке. Предельно допустимая концентрация фторида водорода в Центральном и Новоильинском районах была превышена в шесть раз. Зафиксировано это было 3 и 14 июля.

Две реки поднимутся до опасных значений в Хабаровском крае

10 и 11 августа на реке Кур у села Новокуровка уровень воды поднимется до 620-650 см. А 13 и 14 августа уровень воды на Тунгуске у села Архангеловка вырастет до 950-1000 см. Из-за этого не исключено подтопление на 2-2,5 метра сельскохозяйственных объектов, низин и дорог в селе Улика-Национальная.

Риск паводка сохраняется в Приморье

Сохраняются значительные затопления в Уссурийске и на участках трассы Раздольное — Хаса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.В настоящее время сохраняется высокая водность категории опасного явления реки Раковка, проходит пик паводка река Раздольная у Уссурийска при отметке опасного явления.

МЧС предупредило о сильных ливнях в Бурятии

10 августа непогода ожидает южную часть республики. Спасатели просят граждан соблюдать осторожность и не пренебрегать правилами безопасности при сильном ветре и непогоде. Напомним, ранее сообщалось, что в Приморье в этом сезоне прогнозируют повторные сильные ливневые дожди.

Летняя кета опаздывает, осенняя «обещает» выручить рыбаков

Ученые предполагают, что летнюю кету в Сахалинском заливе сдерживает теплая амурская вода в +20+22 градуса, поэтому она и идет мелкими косяками. Однако говорить о плохих результатах лососевой путины на Амуре пока преждевременно, ситуацию еще может спасти осенняя кета.

В Хабаровском крае прогнозируются сильные дожди

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 09.08.2017 г. неблагоприятные явления прогнозируются в Хабаровском, Амурском, Верхнебуреинском, им.П.Осипенко и Тугуро-Чумиканском районах.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ