В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2017

МЧС предупредило о густом тумане в Петербурге ночью и утром 9 августа

Санкт-Петербург и Ленинградская область окажутся под туманом ночью и утром 9 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС. Завтра в северной столице ожидается переменная облачность и плотный туман.

МЧС предупреждает о тумане ночью и утром 9 августа в Петербурге

В ночь на среду, 9 августа, и ранним утром МЧС предупреждает о тумане в Петербурге и Ленобласти. При этом дождей не обещают, говорится в сообщении ведомства. В среду в Петербурге будет переменная облачность и слабый туман утром и ночью.

Жара под 40° ожидается в Краснодарском крае

По данным краевого Гидрометцентра, лишь в дневные и вечерние часы 9 августа в отдельных пунктах, преимущественно в предгорных и горных районах, ожидается кратковременный дождь, гроза. Ветер западный 4-9 метров секунду, днем местами порывы до 14 метров в секунду.

От жары до заморозков: погода в России продолжает устраивать сюрпризы

На охваченном наводнениями Дальнем Востоке, напротив, ждут окончания дождей, однако со стороны Японии надвигается тайфун. Противоречивая ситуация складывается в северо-западной части страны: Петербург дождался хорошей погоды, а в Коми могут ударить ночные заморозки.

Оренбуржье накрыла аномальная жара

Сегодня, 8 августа, оренбуржцев ждет сильная жара. Региональное управление МЧС предупредило жителей области о неблагоприятном явлении погоды. На юге области воздух прогреется до +40 +42 градусов.

ОНФ взялся за свалки Ханты-Мансийского района

Эксперты выехали с ревизией в Бобровский Активисты регионального штаба ОНФ в ХМАО-Югре проинспектировали качество работ по ликвидации свалки в водоохранной зоне Ханты-Мансийского района.

На реабилитацию Волги направят 257 млрд рублей

Еще 37 млрд рублей будет выделено на строительство водопропускного сооружения для обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Об этом стало известно в ходе совещания, которое в эти минуты проходит в палаточном городке на набережной им. 62-й Армии в центре Волгограда.

Благодаря проекту ОНФ в Югре ликвидирована крупнейшая свалка в Ханты-Мансийском районе

Активисты ОНФ в Югре вместе с чиновниками районной администрации, специалистами Природнадзора Югры и жителями поселка Бобровский проверили качество работ по ликвидации свалки в водоохранной зоне.

МЧС предупреждает о повышении температуры до 42° к концу дня

В региональном МЧС сообщают, что к концу дня 8 августа температура воздуха резко повысится до 42 градусов Цельсия. По данным Оренбургского гидрометцентра, к 18:00 сегодня местами в южной половине Оренбургской области ожидается сильная жара +40,+42°.

Сорокаградусная жара прогнозируется в Оренбуржье

На сайте регионального ГУ МЧС РФ сообщается, что к вечеру в южной половине области ожидается жара до 40 - 42 градусов. В связи с этим спасатели рекомендуют оренбуржцам поддерживать дома прохладную температуру воздуха, на улице стараться находиться в тени и избегать повышенной физической нагрузки.

В эту пятницу в Омской области может похолодать до четырех градусов

Уже в эту пятницу в Омске может серьезно похолодать: температура воздуха днем прогреется от +13 до +18 и от +4 до +9 градусов ночью. По информации синоптиков, похолодание будет сопровождаться дождями разной интенсивности.

Во время паводка в приморье погиб пенсионер

В Уссурийске волонтеры ищут пропавшего во время паводка пенсионера. Об исчезновении мужчины сообщила его супруга, передает телеканал «МИР 24». В зоне бедствия находятся 34 населенных пункта.

К концу недели в Омске похолодает до +3 градусов

Резкое понижение температуры воздуха может произойти уже в ночь на пятницу. Согласно прогнозу Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие дни сохранится умеренно тёплая погода, а к концу недели ожидается температура воздуха ниже климатической нормы.

МЧС предупреждает о грозе и сильном ветре в Саратовской области

Спасатели просят жителей убрать вещи с балконов, уходя из дома, закрыть окна и отключить электроприбору. Машину по возможности нужно переставить на безопасное от деревьев расстояние. В случае непогоды, можно укрыться в магазине, не ходить рядом с рекламными щитами, ветхими конструкциями и ЛЭП.

8 августа в столичном регионе ожидается переменная облачность и до 25 градусов тепла

Переменная облачность, без осадков, температура воздуха поднимется до 25 градусов в столице 8 августа. Об этом сообщил портал «Метеоновости». Синоптики отмечают, что предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием антициклона.

Теплую погоду без осадков обещает 8 августа МЧС жителям Петербурга

Неблагоприятные или опасные метеорологические явления обойдут стороной Санкт-Петербург 8 августа. Прогноз представило Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды МЧС России. В течение дня погода будет располагать к прогулкам.

Антициклон в Москве может ухудшить самочувствие

Сегодня, Москва и Подмосковье будут находится под влиянием антициклона. Сохранится переменная облачность, осадков не ожидается, передают «Метеоновости». Максимальная температура воздуха в Москве составит +22, +24 градуса, по области она может повышаться до +25 градусов.

Из зоны паводка в Приморье эвакуированы сотни людей

В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Вода уходит, оставляя за собой разрушенные дороги, уничтоженные линии электропередач и повреждённые дома. В МЧС сообщают, что эвакуированы более 400 человек, причём, согласно этим данным, особенно серьёзно пострадали жители Уссурийска.

Ожидается жаркий день с кратковременным дождем и грозой

Сегодня в Саратовской области ожидается жаркая погода, при этом, возможен дождь и гроза. Ветер северо-восточный 5-10 м / с, при грозе порывы 12-17 м / с. Температура воздуха + 27 - + 32 ° C, в южной половине местами + 35 - + 38 градусов.

Дожди и грозы ждут барнаульцев 8 августа

Дожди и грозы ждут барнаульцев 8 августа. По информации Алтайского гидрометеоцентра, во вторник в краевой столице будет пасмурно, в первой половине дня осадки.

Уровень воды в реке близ Уссурийска продолжает подниматься

Особенно тревожная ситуация сложилась в районе города Уссурийска, где уже подтопило жилые участки и размыло дороги. При этом продолжает подниматься уровень воды в реке Раздольная. Синоптики предупредили местные власти и жителей о подъёме воды до отметки опасного гидрологического явления.

Уровень воды в реках в подтопленном Уссурийске продолжает подниматься

Как отмечается в сообщении, в районе Уссурийска уровень воды достигнет отметки опасного гидрологического явления со значительными затоплениями территорий Уссурийска, прилегающих к городу дорог . Напомним, прошедшие накануне ливни подтопили несколько населенных пунктов в четырех районах Приморья .

Уровень воды в реке близ Уссурийска продолжает подниматься

Согласно сообщению, уровень воды в реке Раздольная близ Уссурийска во вторник, 8 августа, снова поднимется. Вода преодолеет максимальные отметки. Под угрозой затопления значительные территории Уссурийска, который и так уже подтоплен.

Циклон сохраняет власть над Хабаровским краем

В Хабаровском крае продолжается дождливый период: и хотя синоптики обещают, что интенсивность осадков начинает идти на убыль, серое небо над головой во вторник увидят над собой жители разных районов. Зато в моменты погодных просветлений мгновенно станет душно — скажется высокий уровень влажности.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции