Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2017

На смену экстремальной жаре на Кубань придут грозы — синоптики

В течение большей части периода ветер восточный, северо-восточный, 6-11 метров в секунду, с порывами 10-12 августа до 13-18 метров в секунду, с переходом к концу периода на южный, юго-западный, 6-11 метров в секунду, при грозе до 15 метров в секунду, - рассказал «Живой Кубани» начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

В Крыму введён запрет на посещение лесов из-за пожаров

На территории Республики Крым постановлением Совета министров введено ограничение на посещение лесов гражданами в связи с крупными пожарами. Об этом 7 августа сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС России.

В Башкирии 8 августа ожидаются дожди и грозы

Во вторник, 08 августа, на территории Республики Башкортостан ожидается переменная облачность, днем возможны кратковременные, местами умеренные дожди, в отдельных районах грозы, сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на ГУ МЧС по РБ.

Со вторника в Москве начнется «засушливый сезон»

Температура будет колебаться около отметки в 23 градуса тепла, что сделает прогулки по Москве особенно приятными. По словам сотрудников «Гидрометцентра», ветер подует со скоростью три-восемь метров в секунду.

Городские предприятия за испорченный воздух хотят наказывать рублем

Как передает «Интерфакс», за этот год от жителей Омска и Москвы поступило множество жалоб на портящие воздух нефтеперерабатывающие заводы, расположенные в городской черте. Предприятия, о которых шла речь в обращениях граждан, отделались небольшими штрафами.

Небольшое похолодание ожидается в Удмуртии

На предстоящей рабочей неделе существенных осадков не ожидается. С понедельника по среду в Удмуртии будут наблюдаться локальные кратковременные дожди. Днем в четверг в северных и центральных районах в связи с влиянием фронта ожидаются более повсеместные дожди, в основном небольшие.

Большая вода: на Приморье идут новые ливни

МЧС сообщает, что сегодня ночью на районы, пострадавшие от паводка опять обрушатся ливни. Спасатели предупреждают, что реки вновь могут выйти из берегов, ожидаются подтопления мостов, дорог и жилых домов, сообщает «МИР 24». При этом уровень воды в местных реках может подняться на три-четыре метра.

Чрезвычайная ситуация в Приморье — в МЧС опасаются прорыва дамбы

Стремительно ухудшается обстановка в Приморье. Теперь уже не только Уссурийск — весь край целиком попал в зону чрезвычайной ситуации. Подтоплены — это последние цифры на этот момент — полторы тысячи домов.

На Ставрополье из-за жары страдают люди, горят поля и перекрывают дороги

В большинстве районов объявлена чрезвычайная пожароопасность. Специалисты в усиленном режиме борются с возгораниями сухой травы и пожарами, возникающими из-за сжигания стерни на полях. С 4 по 6 августа только пожарные ПАСС СК 147 раз выезжали на тушение мусора, сухостоя и скирд соломы.

Новые ливни ожидаются в Приморье

В Уссурийском городском округе могут быть подтоплены дороги, мосты, сельхозугодья. В Хасанском районе река Амба может подтопить территории воинских частей, дороги, жилые дома села Занадворовка. Спасатели просят жителей Приморья не выезжать на личных автомобилях за пределы населенных пунктов.

В Воронежской области объявили штормовое предупреждение по жаре

Главное управление МЧС по региону со ссылкой на доклад Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передало штормовое предупреждение по жаре. Столбик термометра поднимется до +35 градусов на юге Воронежской области днем вторника, 8 августа.

Гидрометцентр РФ: теплая погода сохранится в Москве всю неделю

Теплая погода сохранится в Москве на протяжении всей недели, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Во вторник, 8 августа, на московский регион начнет влиять антициклон, поэтому осадков можно не ждать. Днем температура воздуха может составить максимум 23 градуса тепла.

В Хабаровском крае продолжатся сильные дожди

Сильные дожди и ливни могут послужить причиной нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики, стать причиной аварий на ЛЭП и линиях связи, предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Синоптики Татарстана предупредили о грозе и порывистом ветре 8 августа

Согласно информации Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, 8 августа на территории Республики Татарстан ожидается гроза с кратковременными усилениями северо-западного ветра до 15 — 18 м / с. Также местами возможен кратковременный дождь.

Роспотребнадзор разрешил купание в шести зонах отдыха Москвы

Mossoverinfo – Московское управление Роспотребнадзора приняло в эксплуатацию восемь зон отдыха с купанием в Москве, однако купаться разрешено только в шести из них, сообщается на официальном сайте ведомства.

В Кузбассе ожидается 5 градусов тепла

Синоптики сообщили, что на предстоящей неделе ожидаются резкие перепады температуры и усиление ветра. Дожди прогнозируются почти на каждый день.

На предстоящих выходных в Москве ожидается жара до плюс 32 градусов

Тридцатиградусная жара вернется в Москву к концу недели, в предстоящее воскресенье столбики термометров могут достигнуть отметки в плюс 32 градуса, следует из данных на сайте Гидрометцентра России.

Сорокоградусная жара сохраняется в Крыму

По данным метеорологов, среднесуточная температура воздуха 6 августа в Симферополе составила плюс 30 градусов - на 9,5 градусов выше средней многолетней. 8 августа ожидается третий медицинский тип погоды - неблагоприятный.

«Зеленые» нашли в Лянторе «грязную» от нефти землю и воду

При визуальном осмотре активисты предположили, что загрязнение случилось относительно недавно, но следов ликвидации нет. Еще одно загрязнение воды нашли в районе кустовой площадки №321 той же организации.

В Приморье ввели режим ЧС из-за паводка

В Приморье, где из-за ливней подтоплены более 1,4 тысячи домов, ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава МЧС Владимир Пучков на селекторном совещании.

Кузбасские синоптики дали прогноз погоды на ближайшую неделю

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на текущую неделю. По их словам, погода будет неустойчивой, с перепадами давления и температур. 8 августа ожидается повышение температуры до +23 градусов.

Ливни обойдут стороной Удмуртию на этой неделе

Ливней на рабочей неделе с 7 по 11 августа в Удмуртии не ожидается. Тем не менее, с понедельника по среду в республике местами пройдут кратковременные дожди, сообщает пресс-служба Гидрометцентра региона. Днем в четверг, 10 июля, на севере Удмуртии также пройдут небольшие дожди.

В Крыму сохраняется аномальная жара

Ночью столбики термометров поднимутся до +25 градусов, днем до +37.На ЮБК воздух прогреется до +38, температура вода в Черном море составляет +25 градусов. Вода в Азовском море прогрета до +26.

Экстренное предупреждение из-за сильной жары объявлено на Ставрополье

"Возникновение ЧС может быть связано с авариями на автомобильных и железных дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, повреждением сельскохозяйственных угодий, обострением сердечно-сосудистых заболеваний и тепловыми ударами у населения", - сообщает краевое ГУ МЧС.

В Приморском крае из-за дождя затоплены дороги, дома и железная дорога

Помогать в борьбе с последствиями разгула стихии поехали спасатели из соседних регионов. Как сообщает управление МЧС по Приморскому краю, в ночь на 7 августа в регионе выпало до 200 сантиметров осадков. В Уссурийске, Хасанском и Надеждинском районах нет света.

Море в Крыму прогрелось до +27

В Крыму стало настолько жарко, что море почти закипело. Температура воды поднялась до +27 градусов. Теплее всего в Черноморском и Керченском проливе.

В Петербурге вновь ожидаются сильные грозы

Северная столица вновь оказалась во власти непогоды, сильных ливней, моросящих дождей и гроз. Сотрудники МЧС предупреждают жителей и гостей города о надвигающейся буре. Сегодня днем в городе на Неве вновь пройдут ливни, грозы, а порывы ветра достигнут 16 м/с в прибрежных районах города.

В Севастополе сохраняется аномальная жара

По сведениям синоптиков, в Севастополе и на всём южном побережье Крымского полуострова в ближайшие три дня сохранится сильная жара, превышающая среднюю норму температуры на 7 и более градусов.

В Приморье сохраняется угроза очень сильных дождей

Температурный фон остался прежним: +22 °С. Сегодня и в ближайшие сутки в крае сохранятся дожди различной интенсивности, в отдельных районах ливни и грозы. На западе и юго-западе края сохраняется угроза локальных очень сильных дождей (50 мм и более за 12 час и менее).

Дожди и похолодание ожидает Красноярск

Во вторник и среду похолодает до 21-23 градусов, вероятен небольшой дождь, но с четверга погода вновь станет «налаживаться»: температура воздуха поднимется с 25-ти до 28-ми градусов (в субботу, 12 августа), осадки не ожидаются.

Приморское село Нежино ушло под воду: помощи спасателей пока нет

Уровень воды в местной речке Нежинка критично поднялся, в населенном пункте затоплены дома и огороды. Как рассказала PRIMPRESS местная жительница Надежда Казачко, вода внезапно стала подниматься в 6 утра. Село ушло под воду за каких-то пару часов.

Дождь продолжает поливать Приамурье: прогноз погоды на 7 августа

В Амурской области 7 августа будет облачно с прояснением, на севере региона ожидается увеличение облачности. В большинстве районов пройдет дождь, местами сильный, возможна гроза. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду, при грозе местами усиливаясь до 15 метров в секунду.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана