Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Рисованный лубок старообрядцев из Государственного исторического музея привезли в Ульяновск

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2017

В понедельник в Рязанской области ожидаются дождь и гроза

В понедельник, 07 августа, на территории Рязанской области прогнозируется погода с переменной облачностью. Ночью осадков не предвидится, днем в отдельных районах ожидается кратковременный дождь, возможна гроза.

В Омске жара сменится дождями и грозами

Ожидаются дожди разной интенсивности, в отдельных районах пройдет гроза. Конец недели принесет в Омск сильное похолодание. По данным Gismeteo, в пятницу дневная температура опустится до +15, а в субботу – до +12 градусов.

На 7-9 августа в Ростовской области ожидается жара до 42°

Опасная жара продолжиться в начале будущей недели, о чем предупреждают в Ростовском гидрометцентре. В МЧС по региону торопятся предупредить ростовчан и всех гостей города об опасной жаре, которая продлится с седьмого по девятое августа включительно. В эти дни температура будет достигать 42°.

Температура воздуха на Кубани поднимется до опасных отметок

На Кубани и в Адыгее продолжает действовать экстренное предупреждение из-за сильной жары. 6 августа столбики термометров поднимутся до 39 градусов. Вместе с тем возможен сухой ветер, порывами до 14 метров в секунду.

Спасатели предупреждают жителей Воронежской области о сильной жаре

Воронежские спасатели со ссылкой на синоптиков объявили 7 августа на территории области штормовое предупреждение. На юге региона в понедельник ожидается сильная жара. Столбик термометра днем достигнет 36 градусов.

Сухую и солнечную рабочую неделю обещают синоптики вологжанам

В понедельник, 7 августа, в большинстве районов еще ожидаются дожди - от небольших и умеренных до продолжительных, сильных, но уже во вторник в область придет долгожданный антициклон с сухой и ясной погодой.

Отдыхающих просят не ходить на пляжи в час пик

Отдыхающим и жителям кубанских курортов, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется воздержаться от выходов на улицу, при необходимости выхода надевать головной убор, иметь при себе медикаменты, по возможности чаще принимать водные процедуры.

Москвичей ожидает облачное воскресенье

В воскресенье, 6 августа, москвичей и гостей столицы ожидает переменная облачность и до 25 градусов тепла. В дневное время суток столбики термометров остановятся на отметке в 25 градусов, тогда как в ночью температура воздуха опустится до 17 градусов по Цельсию.

МЧС: в Ростовской области ожидается опасная жара

Температура воздуха 10 августа составит 32 градуса тепла. Между тем тема жары – одна из самых популярных в социальных сетях. Жители Ростова и области делятся фотографиями уличных термометров, столбики которых на солнце временами поднимаются до 50-ти градусов.

В начале недели в Ростовской области ожидается жара до 42 градусов

В донском регионе объявлена чрезвычайная пожароопасность. В начале недели в Ростовской области ожидается жара до 42 градусов. По информации Росгидромета, с 12 часов дня до 17 вечера 7-9 августа в донском регионе температура достигнет 42 градусов тепла.

Синоптики предупредили омичей о похолодании и дожде

В Омской области во второй половине дня 6 августа изменится погода — синоптики прогнозируют дождь и сильный ветер. По информации областного МЧС, гидрометеоцентр сообщил о непогоде на территории региона 6 и 7 августа.

На полигоне «Прудбой» под Волгоградом военнослужащих спасают от жары

Руководство ЮВО принимает меры по предотвращению перегрева людей в условиях аномально высоких температур. Из-за того, что температура воздуха в регионе достигает +38 градусов, на полигоне «Прудбой» организованы специальные условия для военнослужащих.

Синоптик предсказал москвичам идеальную погоду на следующей неделе

Как сообщил RT ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в ночь на понедельник ожидаются дожди, возможны грозы, днем температура не превысит 24 градусов тепла. Однако уже на следующий день будет тепло и солнечно.

Синоптик: москвичей ожидает идеальная погода на предстоящей неделе

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в разговоре с RT рассказал, что в первый день предстоящей недели погода в столице несколько испортится, но со вторника, 8 августа, в Москву снова вернётся лето.

Пожарные штрафовали отдыхающих в Волго-Ахтубинской пойме

Накануне, 5 августа, на территории Волго-Ахтубинской поймы пожарные провели надзорно-профилактическое мероприятие. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, специалисты напоминали отдыхающим о правилах пожарной безопасности и штрафах за нарушение.

40-градусная жара отступит от Волгограда в среду

Как сообщили V1.ru в волгоградском ЦГМС, 40-градусная жара продержится в регионе до середины предстоящей недели. В среду столбик термометра опустится в среднем на 7ºС. Понедельник и вторник жителям Волгограда и прочих населенных пунктов Волгоградской области все же придется держаться тени.

В Самаре ожидается жара до +33 градусов и кратковременные дожди

В области будет пасмурно, но жарко: в дневное время температура воздуха поднимется до +33°C. – Отметим, что в первой декаде августа средняя температура воздуха в регионе ожидается на 0,5 градуса выше средних многолетних значений, – сообщает Приволжское УГМС.

Синоптики рассказали о погоде в августе

Гидрометцентр подготовил прогноз на последний месяц лета. По нему видно, до каких чисел будет стоять теплая погода, пишет « » со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину. На Европейской территории России погода будет в августе на 1-2 градуса выше нормы.

Синоптики ожидают ночные заморозки в Приамурье уже в августе

В Центральном округе средняя температура в августе составит 21-27 градусов, при похолоданиях она будет опускаться до 13-18 градусов. На юге страны август будет теплым, преобладающая температура около 30-33 градусов. На юге азиатской территории России в августе 20-25 градусов.

Новости России
Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции