Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2017

Жуткие кадры затопленного ливнем Петрозаводска шокировали Сеть

Жители Петрозаводска сняли на видео последствия жуткого ливня, обрушившегося на столицу Карелии в субботу, 5 августа. Об этом сообщает информационное агентство «Республика» со ссылкой на свидетельства очевидцев. Шокирующие кадры были опубликованы в Сети.

Появились шокирующие кадры затопленного дождём Петрозаводска

На Петрозаводск в субботу обрушился мощный ливень, который затопил весь город. Видео с последствиями непогоды было опубликовано в социальных сетях. По словам жителей карельского города, из-за обильных осадков многие улицы превратились в реки.

В Москве и области объявлено грозовое предупреждение

ГУ МЧС по Москве объявило экстренное предупреждение о сильном дожде и грозе, которые могут продлиться в субботу до 22.00. Порывы ветра могут достигать 15 м / с. Согласно рекомендациям спасателей, лучше переждать непогоду в капитальном строении, быть более внимательными и осторожными на дорогах.

Завтра в Татарстане дождей не ожидается

Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, завтра в республике ожидается облачная погода, однако дождей не предвидится.

МЧС предупредило о дождях с грозами в Москве и области

"Синоптики Росгидромета предупредили о неблагоприятных погодных условиях - в ближайший час с сохранением до 22 часов вечера 5 августа в Москве и Московской области местами ожидается гроза с дождем, при грозе порывы ветра до 15 м/с", - сообщил ТАСС представитель пресс-службе ГУМЧС.

Экологи назвали катастрофой черный фонтан на пляже в Сочи

Активисты выехали на место, чтобы изучить ущерб экологии Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 5 августа Экологи охарактеризовали ситуацию с экологией в Сочи катастрофической, имея в виду в том числе инцидент с забившим посреди пляжа Чкаловский в Сочи мутным фонтаном.

Ливни и сильный ветер ожидаются в Москве в субботу

Жаркая и летняя погода в российской столице в субботу сохранится несмотря на ливни и сильный ветер. Гроз 5 августа в Москве не ожидается, передает «РИА Новости» со ссылкой на прогноз погодного центра «Фобос».

Стихия нанесла по Тверской области второй удар

Уже Несколько дней Верхневолжье терзает стихия. Первый её удар датирован вторым августа. По Твери и северо-западным районам катком прокатилась мощная гроза, оставляя за собой вырванные деревья, поваленные столбы и обесточенные населённые пункты - несколько сотен сел и деревень.

В выходные на Южный Урал придут грозы, сильный ветер и град

По данным челябинского гидрометцентра, завтра, 6 августа, в области пройдут дожди, местами грозы, днем возможен град. Порывы ветра будут достигать 15 – 20 метров в секунду. При этом температура воздуха сохранится высокой.

В Свердловской области ожидаются ливни с градом

По данным свердловского МЧС, в выходные 5 и 6 августа в регионе ожидаются сильные дожди. Непогода будет сопровождаться грозами, градом и порывистым ветром до 20 м / с. Это может привести к возникновению ЧС.

Дожди, грозы и град ожидаются в Свердловской и Челябинской областях

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Свердловской области, в ближайшие дни в регионе ожидаются сильные дожи. "Непогода будет сопровождаться грозами, градом и порывистым ветром до 20 м/сек", - говорится в сообщении.

МЧС предупредило об усилении ветра на Южном Урале

В отдельных районах Южного Урала ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, местами грозы, днем возможен град, передает корреспондент Накануне.RU. Спасатели рекомендуют на время усиления ветра ограничить выход из зданий.

Сильный ветер, грозы и град надвигаются на Южный Урал

На Южный Урал вновь идут дожди, грозы, даже град и сильный ветер. Отдельные порывы будут достигать 20 метров в секунду. По шкале Бофорта, которую используют для классификации скорости, 6 августа жителей области ждет очень сильный ветер и шторм.

МЧС предупреждает о возникновении ЧС 5 августа

В связи с чем, ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Обрывы и повреждения ЛЭП и линий связи, сбои в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушения широкоформатных, ветхих, слабоукрепленных конструкций.

Ливни, грозы и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области 5 августа

Ливни, грозы и сильный западный ветер порывами до 12-17 м/с ожидаются в Нижегородской области 5 июля, в субботу. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в региональном Управлении МЧС, ссылаясь на прогноз Верхне-Волжского УГМС.

Густой туман окутал Владивосток

Сегодня, 5 августа, погоду в Приморье определяют фронтальные разделы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. В крае облачно, местами кратковременный дождь, в отдельных районах гроза.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции