Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Апрель в Expostroy

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2017

Жара в Европе побила 10-летний рекорд

Отмечается, что по меньшей мере два человека умерли из-за жары, один из них в Польше и еще один в Румынии, кроме того, десятки человек по всей Европе госпитализированы. В Италии жара вызвала лесные пожары. Здравоохранительные ведомства предупреждают европейцев об экстремальных погодных условиях.

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за жары

В среднем в крае воздух днем прогревался почти до 40 градусов, на черноморском побережье в районе Анапы и Туапсе — до 37. Глава региона Вениамин Кондратьев поручил всем оперативным службам края перейти на усиленный режим работы и проводить постоянный мониторинг ситуации.

В 11 странах Европы температура поднялась выше 40 градусов

В 11 европейских странах температура воздуха поднялась выше 40 градусов по Цельсию, достигнув в некоторых регионах отметки в 47 градусов. Синоптики отмечают, что температурная аномалия обусловлена тепловой волной из Африки, передает «Интерфакс».

В Москве установится тёплая летняя погода

Тёплая летняя погода установится в столице в ближайшие выходные. Как сообщил НСН ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Александр Синенков, сильных осадков в ближайшее время не ожидается, только кратковременные.

МЧС дало грустный прогноз погоды на выходные в Петербурге

Днём 5 и 6 августа, в субботу и воскресенье, пройдут кратковременные дожди, местами ливни с грозами. Ветер юго-западный 6 – 12 м/с, при грозах порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду, сообщает МЧС со ссылкой на ФГБУ "Северо-Западное УГМС". В выходные будет довольно-таки прохладно.

«Люцифер» обрушился на Европу: жара +43

В Италии местные жители назвали явление "Люцифером". Во Флоренции при температуре воздуха +40 градусов и сильной влажности жара ощущалась как 50-градусная, отмечает издание.

МЧС: Гроза испортит выходные в Петербурге

На выходные в Петербург придет гроза с сильными порывами ветра, предупреждает МЧС по региону. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, в субботу и воскресенье ожидаются сильные ливни с грозами, ветер.

Синоптики предупредили красноярцев о сильной жаре и грозе на выходных

Сотрудники краевого Главка МЧС РФ из-за неблагоприятных прогнозов рекомендовали красноярцам избегать перегрева организма, не заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе, а также избегать нахождения на сильной жаре.

Из-за жары в Ростове введен режим повышенной готовности

В выходные дни температура в регионе может достичь +42 градусов В Ростове-на-Дону в связи с сухой и жаркой погодой был введен режим повышенной готовности. Об этом сообщает городское управление по делам ГО и ЧС. Он будет действовать до 9 утра понедельника, 7 августа.

Синоптики предупреждают о сохранении жары еще в течение 4 дней

Региональное ГУ МЧС предупреждает о сохранении жары еще в течение четырех дней. В период с 5 по 8 августа максимальная температура воздуха в южных районах области ожидается от +35 до +39ºC, - сообщает ведомство со ссылкой на прогноз облгидрометцентра.

Гроза испортит Петербургу выходные

Синоптики дают неблагоприятный прогноз «оптом» – сразу на три дня. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу со ссылкой на синоптиков, грозы с сильным ветром ожидают петербуржцев и гостей города в субботу, воскресенье и понедельник, в дневные часы.

Туляков ждут, возможно, последние тёплые выходные августа

Ближайшие выходные станут едва ли не последним тёплым уикэндом в этом сезоне, который можно с комфортом провести за городом. Днем воздух прогреется до 23–25 градусов, по области — 21–26 градусов. Правда, синоптики пугают кратковременными дождями и даже грозами.

Синоптики дали прогноз погоды в Башкирии на 5 августа

Специалисты Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовали прогноз погоды на завтра.5 августа будет облачно с прояснениями, местами пройдут дожди, ожидаются грозы и порывы ветра до 17 метров в секунду.

Красноярцев предупреждают о грозе на выходных

По данным Среднесибирского УГМС на выходных в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильная жара вместе с грозой. Во время грозы жителям рекомендуют оставаться дома, закрыть окна и держаться подальше от электропроводки и антенн.

Губернатор Кубани перевел оперативные службы на усиленный режим

По прогнозу, в среднем по краю воздух прогреется до 39 градусов, а на Черноморском побережье в районе Анапы-Туапсе – до 37°С. По распоряжению губернатора все оперативные службы региона переведены на усиленный режим работы. Проводится постоянный мониторинг ситуации.

Оперативные службы Кубани перешли на усиленный режим из-за жуткой жары

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев 4 августа дал поручение оперативным службам перейти на усиленный режим работы из-за жары. Так, 4 августа в регионе ожидается повышение температуры воздуха до +39 градусов.

Синоптики вновь предупреждают о идущей в наши края грозе

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», с 19 часов 4 августа до 19 часов 5 августа по Самарской области ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью западный 5-10 м/с, днем юго-западный 5-10 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с.

После 40-градусной жары в Саратовской области резко похолодает

При грозе ветер западного, северо-западного направлений обещает усиливать скорость с 5-10 м/с до 13-17 м/с. Не пугаемся, порывы так же, как и дожди, будут кратковременными. Температура воздуха в ближайшие 3 дня по-настоящему летняя.

Жителей края предупреждают о возможных опасных явлениях погоды

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Ветреные и дождливые выходные прогнозируют синоптики на Южном Урале

Первые выходные августа принесут неоднозначную погоду на Южный Урал. По прогнозам синоптиков, в Челябинской области будет тепло, ветрено и влажно. Возможны ливневые дожди, штормовой ветер и грозы.

Синоптики дали прогноз на выходные

Ласковое солнышко, периодически сменяющееся небольшими дождями, порадует москвичей и гостей столицы в ближайшие выходные 5-6 августа. Упускать их не рекомендуется - возможно, такой комфортной погоды до следующего лета в Москве уже не будет.

Тепло и дождливо. Синоптики рассказали москвичам о погоде на выходные

На севере Подмосковья прогремят грозы, а кратковременные осадки прогнозируются на всей территории столичного региона. По словам синоптиков, такая погода продержится в столице и всю ближайшую неделю. Во вторник и в среду дневная температура будет лишь на пару градусов ниже, чем в выходные.

На новосибирские пляжи отправили 33 дополнительных спасательных поста

На новосибирские пляжи отправили 33 дополнительных спасательных поста, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по НСО. Усиление мер безопасности связано с увеличением количества отдыхающих на пляжах.

МЧС предупреждает о предстоящих грозах в Башкирии

Региональное управление МЧС предупреждает жителей Башкирии о непогоде. Так, сегодня в отдельных районах республики ожидаются грозы и сильные порывы ветра. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди, по северу – до умеренных.

Пермякам обещают небольшое похолодание и грозы на выходных

Холодный фронт принесет осадки к вечеру 5 августа и грозы в ночь на воскресенье. Температура воздуха 5 августа будет от +20 до +23, а вот 6 августа понизится до +19. Также в воскресенье возможны небольшие осадки.

Гроза и до 28 градусов тепла ожидается в Москве 4 августа

Дождь с грозой и до 28 градусов тепла ожидается в столичном регионе в пятницу, 4 августа. Скорость южного и юго-восточного ветра составит 5-10 метров в секунду, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Гидрометцентра России.

В Волгоградской области ликвидируют опасный пруд-накопитель кислот

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, на полигоне уже приступили к ликвидации пруда-накопителя синтетических жирных кислот. Отметим, что объект не используется по назначению с 2004 года.

Погода на выходные: жара отступит из-за дождей

"В ближайшие три дня ожидается дождливая погода, небольшие умеренные осадки, порывы ветра будут достигать до 17 м / с. В воскресенье будут посильнее осадки и ветер тоже будет сильнее — до 22 м / с. В понедельник осадки продолжатся — ночью будет сильный дождь, но днём он ослабнет", — рассказала НГС.НОВОСТИ ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Новосибирского Гидрометцентра Светлана Егорова.

Гроза и усиление ветра ожидают жителей столицы ночью и утром в четверг

Сильный дождь с грозой и ветром, порывы которого будут достигать до 19 метров за секунду, ожидаются в столице в ближайшие часы с сохранением до утра 3-го августа, информирует АГН «Москва» ссылаясь на пресс-службу столичного управления МЧС.

Красноярск ожидают жаркие выходные с грозой

На выходных ситуация обещает измениться к лучшему: портал Gismeteo прогнозирует дневные грозы и небольшой дождь. Ночью на субботу и воскресенье температура воздуха упадёт до 19-22°, а днём достигнет 28-31°. Переменная облачность субботы в воскресенье перейдёт в малую, а сила ветра составит 3-4 м/с.

Красноярцев ждут жаркие и дождливые выходные

Сегодня, 4 августа, воздух прогреется до +30, осадков не будет. С такой же погоды начнется и следующая рабочая неделя: +28 и дождь. Постепенно температура воздуха будет падать, уже в среду, по предварительным прогнозам, днем ожидается всего +18 градусов тепла.

Новости России
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров