Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2017

Выходные в Москве будут жаркими

Выходные в Московском регионе будут жаркими и дождливыми, рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура воздуха будет выше климатической нормы в среднем на 2,5 градуса.

В пятницу Татарстан ожидают грозы и шквалистый ветер

Гидрометцентр Татарстана сообщает, что завтра, 4-го августа на территории республики ожидаются дожди с грозами Вечером возможны усиления ветра до 20 м / с. Минимальная температура ночью в Набережных Челнах составит + 13°C.

В Светлоярском районе ликвидируют пруд-накопитель опасных отходов

Пруд-накопитель площадью 53 га не использовался по назначению с 2004 года. До этого здесь размещали синтетические жирные кислоты. С целью рекультивации территории полигона волгоградские ученые разработали специальную технологию.

МЧС предупредило об аномальной жаре в Ростовской области

Метеорологи только и успевают рассылать в оперативные ведомства предупреждения о грядущей жаре. Очередное такое «письмо» прилетело 3 августа. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Ростовской области, в ближайшие выходные температуры достигнут своего апогея – воздух раскалится до 42 градусов.

Площадь лесных пожаров в Югре уменьшилась в четыре раза

По словам первого заместителя директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгения Платонова, в этом году пожароопасный сезон начался рано - его объявили 5 мая. С этого времени в регионе зафиксировано 360 лесных пожаров общей площадью 33тыс. 475 га.

Предупреждение о ЧС объявлено в Волгограде из-за жары

Управление МЧС по Волгоградской области объявило экстренное предупреждение по региону. По прогнозам, в ближайшие дни ожидается жара до 41 градуса и чрезвычайная пожароопасность — 5-й класс горимости леса.

Рабочая неделя в Петербурге завершится грозой

Последний день рабочей недели в Санкт-Петербурге вновь обещает быть дождливым. МЧС предупреждает о ненастной погоде 4 августа. Уже с утра пятницы, по прогнозам Гидромедцентра, небо затянется облаками.

Теплая погода в Москве сохранится в начале следующей недели

Теплая погода в Москве сохранится в начале следующей недели, сообщает Гидрометцентр России. По данным синоптиков, днем в пятницу, 4 августа, столбики термометров покажут плюс 24-26 градусов в Москве и 23-28 градусов в Подмосковье, днем вероятна гроза.

В Петербурге в пятницу ожидаются ливни и грозы

В Петербурге снова пройдут дожди. Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу со ссылкой на прогноз ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в пятницу в Санкт-Петербурге ожидается дождь, местами ливни и грозы.

Роспотребнадзор признал Балтийское море самым чистым в России

Самыми грязными были признаны Каспийской и Азовское моря, где купаться санитарные врачи не рекомендуют. При этом в России в рекреационных целях используют прибрежные воды и Азовского, и Каспийского морей, а также Черного и всё того же Балтийского моря.

МЧС: грозы и ливни надвигаются на Нижегородскую область

Грозы и ливни надвигаются на Нижегородскую область днем 3 августа, сообщает ГУ МЧС по региону со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». В ближайшие часы 3 августа в Нижегородской области и в Нижнем Новгороде ожидаются местами грозы, ливни, град, отдельные порывы западного ветра составят 12-17 м/с.

В Югре за сутки в четыре раза сократилась число лесных пожаров

В региональном департаменте недропользования и природных ресурсов сообщают, что ранее в ХМАО было зарегистрировано 32 лесных пожара. Сейчас в Югре в двух лесничествах зафиксировано восемь пожаров, а их общая площадь составила 5,6 тысячи гектаров.

Спасатели и синоптики продолжают пугать курян грядущими грозами

Только что курские спасатели распространили очередное предупреждение об ухудшении погодных условий. Вчера они предрекали дожди и грозы на сегодняшний день, то есть на 3 августа 2017 года, а сегодня обещают непогоду уже на завтра.

Какая погода ждёт кузбассовцев на выходных

В ближайшие дни в Кузбассе сохранится жаркая погода, но остаётся вероятность осадков, сообщили синоптики Кемеровского гидрометцентра. В пятницу, 4 августа, по области местами пройдут дожди от небольших до умеренных, грозы.

Ливни, град и грозы ожидаются в Нижегородской области в ближайшие часы

Ливни, град и грозы надвигаются на Нижегородскую область. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону. В ближайшие 1-3 часа в Нижнем Новгороде и области прогнозируется неблагоприятная погода, сопровождающаяся порывами западного ветра 12-17 м/с.

Ливни, грозы и град надвигаются на Нижегородскую область

Ливни, грозы и град начнутся в Нижегородской области днем 3 июня. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», разгул стихии начнется в некоторый районах Нижегородской области в ближайшие часы.

МЧС предупреждает о грозе и усилении ветра в Подмосковье

МЧС предупредило жителей Подмосковья об усилении ветра, дожде и грозах. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС РФ по Московской области. Согласно прогнозам специалистов, ожидаются дождь, гроза и ветер с порывами до 19 м/с.

В Москве объявлено штормовое предупреждение

В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение, оно будет действовать на протяжение всей ночи со 2 на 3 августа и в четверг утром. «Местами ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе усиление ветра до 14–19 м/с», — уточнили в Гидрометцентре.

Грозы, град и сильный ветер надвигаются на Нижегородскую область

На Нижегородскую область надвигается непогода. Экстренное предупреждение распространило региональное ГУ МЧС. Согласно прогнозам синоптиков, уже в ближайшие 1-3 часа по Нижнему Новгороду и области местами ожидаются грозы, ливни и град.

Красноухая черепаха из США атаковала водоемы Москвы и Подмосковья

Красноухая черепаха (Trachemys scripta elegans), характерный обитатель пресноводных водоемов Северной Америки, благодаря нерадивости человеческой и хорошей приспособляемости к различным природным условиям, активно расселяется в реках и прудах московского региона.

В Прикамье размыло еще одну дорогу

Пешеходы еще могут пройти по краю ямы, а вот для автомобилей дорога стала непроезжей. Из-за проливных дождей, которые шли в Прикамье во вторник и среду (1 и 2 августа), подтопило несколько дорог и придомовых территорий в Карагайском, Юсьвинском и Нытвенском районах.

Жара и небольшой дождь ожидаются в Московском регионе в четверг

Жаркая погода ожидает жителей Москвы и Подмосковья в четверг, максимальная температура воздуха составит 29 градусов, утром на востоке столицы возможен кратковременный дождь, сообщается на сайте «Метеоновости».

Африканский «Люцифер» раскалил воздух в Европе до 50 градусов

Аномальная жара воцарилась в Европе с приходом африканского антициклона, которому итальянские метеорологи дали имя «Люцифер». Массы раскаленного воздуха из пустыни Сахара подняли столбики термометров в большинстве областей Италии за 40-градусную отметку. Температура местами достигает 50 градусов.

На День города омичей ждет жара и дождь

Днем 5 августа воздух прогреется до + 27 градусов при малооблачной погоде.6 августа дождь с грозой ожидается только к вечеру. Днем омичей ждет жара - + 29 градусов.

В Приморье объявили штормовое предупреждение

В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за приближающегося тайфуна «Нору», передает «Федеральное агентство новостей». По данным синоптиков, сильные дожди пройдут со 2 по 4 августа из-за прохождения атмосферного фронта, а тайфун «Нору» обрушится на Приморский край 8–10 августа.

Синоптики обещают свердловчанам похолодание и дождь в начале августа

В ближайшие дни атмосферные циклоны и атмосферные фронты не оставят территорию Урала в покое. Кратковременные дожди вероятны и в начале следующей недели, - рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси