В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2017

Синоптики предупредили москвичей о сильном ветре с грозой

В четверг днем потеплеет до 25–27 градусов. Также возможны кратковременные дожди с грозами и порывами ветра до 12–17 м/с. Согласно прогнозу синоптиков, к утру 3 августа в Москве и Московской области выпадет до 4 мм осадков.

Синоптики предупредили о приближении к Москве грозы

Грозы, кратковременные дожди и усиление ветра прогнозирует Гидрометцентр России в ближайшие сутки. По прогнозу ведомства, ночью в Москве и Подмосковье ожидается кратковременный дождь, гроза, ветер усилится до 15 м/сек.

Теплая погода не покинет Москву на этой неделе

В четверг, 3 августа, в Москве станет немного прохладнее, местами пройдет небольшой дождь с грозой и порывистым ветром. При этом столбики термометров покажут 25—27 градусов тепла. Теплая погода сохранится до конца недели.

Ученые нашли причину гибели оленей на Ямале

В конце июля на территории Ямала температура воздуха поднималась до 34 градусов выше нуля. Северные олени плохо переносят такие температуры. На Ямале продолжается прививочная компания против сибирской язвы.

В Свердловскую область идут похолодание и дожди

В ближайшие дни в Свердловской области станет прохладнее на 3-5 градусов из-за атмосферных циклонов и фронтов. Как сообщили Znak.com в Уральском гидрометцентре, в предстоящую субботу осадков будет немного, а в воскресенье, 6 августа, дождь в регионе пройдет почти повсеместно.

МЧС предупреждает об аномальной жаре в Белгородской области

Ночью 3 августа прогнозируется температура до 21 градуса, во второй половине дня воздух прогреется до 35 градусов. При грозе порывы ветра будут достигать 17 м\с. ГУ МЧС России по Белгородской области просит соблюдать меры безопасности.

Спасатели предупредили воронежцев о грозе и сильном ветре

Гроза и сильный ветер ожидаются в Воронежской области днем в четверг, 3 августа. Об этом со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС. Отмечается, что порывы ветра при грозе могут достигать 15-20 м/с.

К солнечной Москве крадется гроза

В столичный регион циклон придет предположительно в четверг, 3 августа. Сегодня же в Москве солнечно и 31 градус тепла. По данным погодного центра «Фобос», в четверг на территории московского региона пройдут ливни с градом.

Из Европы на Москву идут ливни и грозы

Циклон, приближающийся к российской столице, вызовет сильные осадки в Москве и Подмосковье 3 августа. По прогнозам синоптиков, температура воздуха не поднимется выше 27 градусов тепла. Ливни и грозы уже бушуют в Центральной и Восточной Европе.

Особый режим введен в Приморье из-за надвигающегося тайфуна

Режим повышенной готовности введен в Приморском крае из-за надвигающегося тайфуна Noru. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, тихоокеанский тайфун может достичь берегов Приморья 8-10 августа.

Строительный мусор от сноса пятиэтажек отвезут на ближайшие промзоны

Власти решили отвозить строительный мусор от массового сноса пятиэтажек в Москве на ближайшие промзоны, сообщает Интерфакс со ссылкой на интервью вице-мэра столицы Марата Хуснуллина радиостанции «Вести FM».

В Омской области установился третий класс пожарной опасности

На большей части территории Омской области с сегодняшнего дня установился третий класс пожарной опасности. В ближайшие дни синоптики обещают сохранение высокой температуры воздуха. С начала пожароопасного периода в регионе ликвидирован 261 лесной пожар.

В Омской области установлен высокий класс пожарной опасности

Грибникам грозят штрафами за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Сегодня в лесах на большей части территории области установился третий класс пожарной опасности. Кроме того, по прогнозу синоптиков в ближайшие дни сохранится высокая температура воздуха.

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

Сегодня днем в Челябинской области ожидается шторм. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Как стало известно сегодня в регионе вероятны сильные ливни, грозы, крупный град и шквалистый ветер до 20-25 м / с. Спасатели советуют постараться не выходить из дома.

Брянцы задыхаются от выбросов шпалопропиточного завода

Жители большой деревни Петуховка в Жуковском районе Брянской области пожаловались на выбросы местного шпалопропиточного завода. Дело в том, что коптящее воздух предприятие находится в непосредственной близости от жилого сектора.

Ливни с грозами придут в Московский регион 3 августа

К Московскому региону приближается циклон, который спровоцирует сильные осадки в Москве и Подмосковье 3 августа, температура воздуха не поднимется выше 27 градусов тепла, сообщается на сайте центра погоды «Фобос». Как отмечается в материале, на Русскую равнину надвигается циклон.

Страшная африканская жара захватила Италию

Экстремальная жара, накрывшая почти всю Италию, пришла в страну из Африки. В первые дни августа температура воздуха достигла +50 градусов. В Неаполе на термометрах - +49 °С, в Римини и Ферраре - +48 °С. Вчера, 1 августа, «красный» уровень опасности объявили в Риме, Пескаре, Фрозиноне и Кампобассо.

На несколько районов Хабаровского края обрушатся дожди

В Хабаровском крае 3 и 4 июля из-за активизации фронтальных разделов юго-западного циклона пройдут сильные дожди. Ливни обрушатся на территории Амурского, Верхнебуреинского, Нанайского и Хабаровского районов.

Новгородская область прогневила Перуна: на юго-западе сильные грозы

Будем надеяться, что ответственные службы извлекли урок из аварийной ситуации, сложившейся на прошедших выходных, и Новгородская область в этот раз справится со стихией. Изображение из открытого источника.

Брянску обещают горячий, но влажный август

Самый теплый август в г. Брянске отмечался в 2010 году со среднемесячной температурой воздуха 22,6 градуса тепла. Самым холодным был август 1950 года - тогда термометры показывали в среднем 14,4 градуса тепла.

В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за ливней

Власти Приморья объявили штормовое предупреждение. По прогнозу синоптиков, в крае ожидаются грозовые ливни и ветер до 17 м / с. Как уточнили ТАСС в краевом гидрометцентре, над Китаем проходят атмосферные фронты. Они «подхватят» воздушную массу бывшего тайфуна «Хайтанг» и уйдут на Приморский край.

Август в Перми будет теплым, но дождливым

В целом температура воздуха ожидается около нормы и даже немного выше. Конечно, до показателей прошлогоднего августа, когда стояла жара, не дотянуть (август 2016 был самым жарким в истории наблюдений).

Жару до плюс 29 градусов и без дождей обещали в Москве на 2 августа

Жаркая погода без осадков ожидается в Москве в среду, 2 августа, сообщает центр погоды «Фобос». По прогнозам синоптиков, воздух в столице прогреется до плюс 27-29 градусов, по области возможно до плюс 30. Днем ожидается переменная облачность.

Тихоокеанским супертайфуном Noru напугали жителей Приморья

В Примгидромете. сообщили, что в период 8–10 августа супертайфун будет так или иначе оказывать влияние на погоду в Приморском крае. Исходя из этого жителям и гостям Приморья необходимо скорректировать свои планы на период возможного влияния стихии.

В Приморье на сегодня передано штормовое предупреждение

В Приморье объявлено штормовое предупреждение – по краю ожидаются ливневые дожди с грозами. Однако его действие распространится только на 2 августа. Точный прогноз по поводу тайфуна Noru местные синоптики ещё готовят, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Росгидрометцентр предупредил о погодных аномалиях в Башкирии

Федеральные синоптики дали прогноз по природным аномалиям в августе и начале сентября. Как следует из официального заявления, в южной части Башкирии средняя температура августа превысит норму, в некоторых районах – значительно.

Утренний туман опустился на Новосибирск

Утренний туман опустился на Новосибирск, фотографии в сеть выложили сотни жителей города. Плотная пелена скрывала части города, дома выглядели тускло и живописно.

Новосибирск окутал живописный густой туман

В справочной аэропорта «Толмачёво» сообщили, что туман не помешал самолётам совершать посадку и делать вылеты. «Все [воздушные судна] прибыли», — передали в справочной. По прогнозу синоптиков сегодня, 2 августа, в Новосибирске ожидается жаркий день.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться