Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2017

В Подмосковье усилят контроль за появлением несанкционированных свалок

Власти Московской области после приостановки деятельности полигона ТБО «Кулаковский» планируют усилить контроль за появлением несанкционированных свалок на территории региона, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Антициклон «Люцифер» принес в Италию аномальную жару

Африканский антициклон, который итальянские метеорологи назвали "Люцифер", принес во вторник на Апеннины массы раскаленного воздуха из пустыни Сахара, в результате чего на всей территории страны установилась аномальная жара.

Пассажирам начали раздавать воду на двух станциях МЦК из-за жары

Пассажирам МКЦ начали бесплатно раздавать бутилированную воду на станциях Андроновка и Дубровка, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Как уточнили в пресс-службе Московского метрополитена, на станциях МЦК Андроновка и Дубровка температура превысила норму и установилась на этом уровне.

Италию охватила аномальна жара: Воздух прогрелся до 50 °С

По данным источника, в Неаполе температура воздуха достигла 49 градусов по Цельсию, в Ферраре и Римини воздух прогрелся до 48 градусов. Рекордная температура зафиксирована на острове Сардиния, здесь температура воздуха достигла 50 градусов по Цельсию.

Нижегородский ясень может стать памятником природы

Нижегородский ясень, который растет на стадионе «Водник» в центре Нижнего Новгорода, может быть включен в реестр памятников природы. Соответствующее заявление поступило в региональное министерство экологии.

В Италии температура воздуха достигла +50 °С

Италию охватила африканская жара: на острове Сардиния температура воздуха достигла +50 °С. Об этом сообщает агентство ANSA. В Неаполе зафиксирована температура +49 °С, в Ферраре воздух прогрелся до +48 °С, в Римини — до +48 °С.

МЧС объявило экстренное предупреждение в Новгородской области

На Новгородскую область снова надвигаются сильные дожди. МЧС объявило штормовое предупреждение на территории региона на среду, 2 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

Общественники КБР добились ликвидации очередной свалки

Объем вывезенного мусора составил более ста кубометров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ОНФ в КБР. Координатор проекта в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев отметил, что всего с февраля 2017 года на интерактивную карту свалок в республике нанесено 17 точек.

Калининградская область перейдёт на новую систему обработки отходов

К 1 января 2019 года в 25 регионах России, включая Калининградскую область, внедрят новую систему утилизации отходов. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

На Новгородскую область опять идут сильные ливни

По прогнозу Новгородского центра по гидрометерологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ "Северо-Западное УГМС", во второй половине дня 2 августа на территории Новгородской области ожидаются сильные дожди, местами очень сильные, ливни, грозы, при грозах кратковременное усиление ветра порывами до 15-20 м / с. ГУ МЧС России по Новгородской области объявлено штормовое предупреждение.

Петербуржцам нужны машины-амфибии

Лучше вряд ли будет, предупреждает главный синоптик Петербурга Александр Колесов: август будет теплым, но с дождями. Петербургское лето не задалось в очередной раз – слишком много туманов и дождей. Погодой оказался недоволен даже главный синоптик города Александр Колесов.

В Рязанской области ликвидировали две стихийные свалки

Оказалось, участок земли между двумя населенными пунктами, на котором возникла стихийная свалка, относится к землям Лесфонда и находится в аренде. В результате проведенной работы свалку ликвидировали. Вторая свалка находилась на территории рекреационной зоны у поселка Солотча.

Первые дни августа порадуют псковичей хорошей погодой

Вообще, метеорологи ожидают, что погода в августе будет соответствовать климатической норме: температура воздуха составит +19 - +23 днем, +8 - +13 ночью. Во второй половине августа, по словам экспертов, прогнозируется снижение температуры.

В Москве в ближайшие часы ожидается гроза

В Москве в ближайшие три часа ожидаются грозовой дождь, град и усиление ветра до 17 м/c. Экстренное предупреждение распространило главное управление МЧС по российской столице.

Москва пятый месяц подряд перевыполнила норму по осадкам

Июль 2017 года в Москве стал пятым подряд месяцем, перевыполнившим норму по количеству осадков. Об этом сообщает центр погоды «Фобос». Отмечается, что в столице выпало 105 миллиметров осадков, что составило 112 процентов от климатической нормы.

МЧС предупреждает оренбуржцев о грозе и граде

На территории Оренбургской области 1 августа ожидают сильные осадки. Центр по гидрометеорологии в Оренбурге сообщает о неблагоприятных погодных условиях в нашем регионе. По области пройдут ливни, гроза.

Игорь Шувалов и Михаил Бабич сегодня посетят Удмуртию

Сегодня, 1 августа, первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов и полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетят с рабочим визитом Удмуртию, сообщает пресс-служба полпреда.

На Байкале школьники за 360 минут собрали 350 мешков с мусором

Корреспондент федерального сетевого издания «Экология регионов» узнал, что в экологической уборке берегов озера Байкал приняли участие школьники, за время работы они собрали свыше трехсот пятидесяти мешков мусора. Участники акции работали на побережье в течение нескольких часов.

Сотни поваленных деревьев и крыш оставила после себя стихия на Алтае

Как следует из официальной информации ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, отработано 468 заявок от жителей на оказание помощи в очистке придомовых территорий от поваленных деревьев, демонтаже и уборке поврежденных крыш. Вывезено 720 кубометров строительного мусора, очищено 50 улиц и 2 парка.

1 августа в Поморье сохранится теплая дождливая погода

Ветер северо-восточный и восточный, на юге области северо-западный и западный 2-7 м / с, при грозе местами шквалистые усиления 12-17 м / с. Температура воздуха + 21, + 26 °, в северной половине местами + 16, + 21 °, - сообщает Северное УГМС.

Более 150 школьников убрали мусор на Байкале в рамках акции «Вода России» и экомарафона «360 минут»

Иркутская область, 1.08.17 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутской области состоялась первая совместная экологическая акция федеральной целевой программы «Вода России» под эгидой Минприроды РФ и всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут».

Школьники убрались на берегу Байкала

Помимо бытового мусора волонтёры собрали большое количество металлолома, сетей и покрышек. Весь мусор вывезли для последующей утилизации. Волонтерами акции стали школьники - участники экологической образовательной смены «Сердце Байкала», которая проходит в Иркутской области с 21 июля по 4 августа.

МЧС прогнозируют непогоду в Свердловской области

По данным синоптиков, в регионе прогнозируются сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 25 м/c. Подразделения главка МЧС по Свердловской области и аварийно-восстановительные бригады в муниципалитетах находятся в режиме повышенной готовности.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре