Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2017

Глобальное потепление сделает воздух смертоноснее

Исследователи из США попробовали рассчитать, как глобальное потепление изменит ситуацию с загрязнением воздуха микрочастицами и озоном на протяжении XXI века. По их расчётам, количество ежегодных преждевременных смертей от этих двух причин к 2100 году вырастет на 260 000 в год.

Москвичам пообещали теплую и сухую погоду

Начало августа порадует москвичей теплой и сухой погодой, осадки ожидаются лишь местами, днем воздух в мегаполисе будет прогреваться до 25-29 градусов. Об этом сообщает пресс-служба Гидрометцентра РФ.

МЧС: в Калининградской области ожидаются грозы и град

По информации Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1 августа днем в регионе ожидаются ливневни и грозы. При грозе местами усиление ветра до 15-20 м / с. Временами вероятен град.

В ночь на 1 августа в Петербурге ожидаются дожди

В начале предстоящей ночи с 31 июля на 1 августа в Северной столице ожидаются кратковременные дожди. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Петербургу. Днем будет без осадков, облачно и с прояснениями.

В Чувашии из-за дождей убирать урожай начали на три недели позже

Из-за плохой погоды и обильных дождей страду отложили на 15 - 20 дней. Как сообщил министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов, к уборке картофеля приступили в Яльчикском и Цивильском районах. При отсутствии осадков в Яльчикском районе готовятся в начале этой недели убирать горох.

В Свердловскую область идут ураган, грозы с градом и ливни

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение в связи с надвигающимися на регион сильными дождями, грозами, градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду, сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Среднему Уралу.

МЧС: В Башкирии ожидаются сильный ветер, грозы и град

В понедельник, 31 июля, местами в регионе ожидаются шквалистое усиление ветра до 21-26 м/с, грозы, ливневые дожди, крупный град, повышение температуры воздуха до 33-38°С. Как сообщили изданию ToDay News Ufa в пресс-службе ведомства, угроза шквалистого усиления ветра (до 20 м/с) ожидается и в течение следующих суток.

В Свердловской области ожидаются сильные грозы и град

По сообщению Уральского УГМС, днем 1 августа, ночью и днем 2 августа местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м / с. Возможны дождевые паводки, размытие дорог, затруднение в работе автотранспорта и проведении наружных работ, повреждение сельскохозяйственных культур.

В Перми ожидаются грозы и похолодание

В понедельник вечером, 31 июля, в Перми начнется похолодание. Из-за холодного фронта, который смещается с юго-запада, вечером в Пермском крае возможны грозы и резкое усиление ветра.

Начало августа в Москве будет теплым

Начало августа в Москве будет теплым, передает РИА Новости. По данным столичного метеобюро, 1 августа температура днем составит 25-26 градусов тепла, ночью 14-16 градусов. Ожидается переменная облачность, возможен кратковременный дождь.

В августе на Урал вернутся дожди

По прогнозам Свердловского Гидрометцентра, в августе в Екатеринбург вернутся сильные дожди. В первых числах последнего месяца лета синоптики прогнозируют сильные грозы и облачность, но при этом температура не будет опускаться ниже среднемесячных значений.

Синоптики обещают теплую погоду на этой неделе в московском регионе

Днем в понедельник воздух прогреется до 25 градусов, во вторник, 1 августа, до 26 градусов, а в среду, 2 августа, уже до 29 градусов, все эти дни почти без осадков. Это связано с тем, что к Москве подойдет область высокого давления, которая принесет тепло и солнечную погоду.

Теплая погода и небольшие дожди ожидается в Нижегородской области в начале недели

НТА-Приволжье – Теплая погода и небольшие дожди ожидается в Нижегородской области в начале недели. Как сообщает Гидрометцентр России, по прогнозам, 31 июля днем температура воздуха +26 градусов. Переменная облачность, ожидается небольшой дождь.

Синоптики: 30-градусная жара вернется в Москву 1 августа

В первую неделю августа в Москву и Подмосковье вернется 30-градусная жара. Об этом 31 июля заявили синоптики центра погоды «Фобос». По заявлению метеорологов, в Москве потеплеет от + 27 до + 30 С. Жаркая погода сохранится в Москве до конца рабочей недели.

Летняя жара вернется в Москву 1 августа

Температура воздуха в Москве вновь поднимется до 29 градусов тепла 1 августа, также на неделе ожидаются кратковременные дожди, сообщается на сайте Гидрометцентра России. По данным прогноза на неделю, в понедельник в Москве ожидается 26 градусов тепла, гроза и местами сильный дождь.

На пляже Оренбурга отдыхающие купались с огромной игуаной

На удивление жаркими выдались минувшие выходные – до 38 градусов. На пляжах Оренбурга от жары спасались не только люди. Птицы купались в фонтанах, кошки и собаки дремали в теньке, а домашние игуаны покоряли Урал – как и сотни оренбуржцев, ящерица Боня плескалась в реке.

Синоптики рассказали, какой будет погода в начале августа

Синоптики рассказали, какой будет погода в начале последнего летнего месяца. Так, первые дни августа на юге России ожидаются солнечными и жаркими, столбики термометров приблизятся к отметке +40,что существенно выше нормы.

Синоптики пообещали москвичам возвращение 30-градусной жары

Если в понедельник, согласно прогнозу синоптиков, в Москве ожидается 24-26 градусов тепла, а в области - до 27 градусов, при этом вероятны кратковременные дожди, то уже во вторник и среду температура воздуха в столице поднимется до 27-29 градусов, а в Подмосковье - до 30.

В Ялте высадили 64 тысячи цветов и 3 тысячи деревьев и кустарников

В ходе весенне-летней кампании «Зеленстрой» высадил 64 тысячи единиц цветочной рассады и 3 тысячи деревьев и кустарников по всей территории Ялтинского региона. «В Городском саду мы завершили высадку 340 кустов лавра благородного», - рассказал заместитель директора предприятия Юрий Якименко.

Жара вернется в Москву во вторник

Жара вернется в Москву во вторник, 1 августа. Ожидается, что температура воздуха в столице в этот день поднимется до плюс 31 градуса. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

В Волгограде ожидаются дожди и грозы

Как сообщает Волгоградский метеоцентр, в ближайшие дни в городе прольют дожди. С 31 июля по 1 августа в региональной столице ожидаются переменная облачность и осадки: кратковременные дожди с грозами.

Дождливый циклон уходит из Москвы

Циклон постепенно отходит на юго-восток, увлекая за собой дождливый шлейф. Из-за облаков выглянет солнце, сообщает агентство «Метеоновости». С утра на востоке Москвы и области местами сохранится кратковременный дождь, но после полудня распогодится.

В Башкирии объявили штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в Башкирии, в понедельник, 31 июля, местами в регионе ожидаются грозы, ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра до 21-26 метров в секунду.

Синоптики Башкирии сообщили прогноз погоды на ближайшие дни

Синоптики республики сообщили прогноз погоды на ближайшие дни. По информации Башгидрометцентра, 31 июля в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшие кратковременные дожди. В западных и северных районах до умеренных.

В Башкирии МЧС предупреждает о шквалистом усилении ветра и грозах

Главное Управление МЧС России по Башкортостану сообщает, что 31 июля в республике местами пройдут небольшие кратковременные дожди, в западных и северных районах до умеренных. В отдельных районах — грозы и ливни. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

Дожди в Красноярске задержатся еще на неделю

Предстоящая неделя порадует красноярцев летним теплом с небольшими дождями. По прогнозу портала Gismeteo.ru в последний день июля в Красноярске ожидаются дожди с грозами.

Август начнётся в Омске с жары и засушливой погоды

Для омичей август начнётся с жары и засушливой погоды. По данным синоптиков, завтра, 1 августа, в Омске ожидается до + 27°C, ясно, ветер подует северо-западный с переходом на юго-западный 3-8 м / с, вечером столбик термометра опустится до + 22°C.

Дожди и грозы ждут иркутян в первые дни августа

Небольшие дожди и грозы ожидаются в Иркутске на протяжении рабочей недели. По информации с сайта Gismeteo, температура воздуха днем 31 июля, 1, 2 и 3 августа не превысит 25°. Ночью столбик термометра опустится до 15°.

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в августе

Начало августа в Москве будет очень теплым, но в середине первой декады воздух в столице станет остывать, сообщают синоптики. Первые дни августа в Москве будут очень теплыми, после чего жителей и гостей столицы ждет волна похолодания. Об этом сообщается на сайте Метеовести .

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну