Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2017

В начале августа омичи отдохнут от дождей

Последние две недели погода «баловала» омичей дождями, грозами, градом и даже ураганом. Однако, по прогнозам Обь-Иртышского УГМС, начало августа выдастся жарким и практически без осадков.

МЧС предупредило об ухудшении погоды в Москве в ближайшие часы

В ведомстве сообщают о том, что "в ближайшие 1 – 3 часа с сохранением до 10 часов 31 июля" в Москве ожидаются гроза, дождь, местами град, усиление ветра до 12-17 м / с. Из-за непогоды, предупреждают в МЧС, вероятно затрудненное движение транспорта и ДТП, а также промыв грунта.

МЧС по РТ: В Татарстане ожидаются грозы и сильный ветер

По информации Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Татарстане ожидается ухудшение погодных условий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. Сегодня вечером и завтра на территории Татарстана ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра до 23 м/с.

Сегодня местами по Оренбуржью ожидается гроза

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки 31 июля местами по области ожидается гроза, усиление ветра (преимущественно при грозе) с порывами 14-19 метров в секунду, днем в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +30,+37 градусов тепла, в Оренбурге +32,+34 градусов.

Жара до +32 сохранится в Нижегородской области 30 июля

Жаркая погода с температурой воздуха до +32 продержится в Нижнем Новгороде и Нижегородской области 30 июля. Таковы данные Верхне-Волжского УГМС. ГУ МЧС региона предупреждает о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сильный ливень и град ожидаются в Москве в ближайшие сутки

"По предварительным расчетам синоптиков, с полудня воскресенья до утра понедельника в Москве ожидается до 25 мм осадков, что составляет 26% месячной нормы", - отметил представитель метеослужбы, напомнив, что июльская норма осадков составляет 94 мм.

В Москве ожидается гроза, дождь и усиление ветра

В ближайшие сутки в столичном регионе ожидается резкое ухудшение погодных условий. Как передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России, 30 июня и в ночь на 31 июня в Москве и области прогнозируется гроза, дождь - местами сильный, а также град.

МЧС: в Самаре ожидается сильный ветер, гроза и град

В ночь с 30 на 31 июля в регионе ожидается кратковременный дождь с грозой и порывами ветра в 15-20 метров в секунду. Температура воздуха в Самаре составит +20,+22°С, в губернии +17,+22°С. Днем 31 июля в большинстве районов области также пройдут кратковременные дожди с грозой и градом.

Красноярцев ожидает жаркая неделя

Во вторник синоптики обещают ясную погоду, без осадков. Дневная температура +25°C, ночная +17°C. В среду прогнозируют небольшой дождь. Днем +27°C, ночью +18°C. В четверг, 3 августа, будет ясно и солнечно.

Синоптики рассказали, как изменится погода в начале недели в Приморье

На смену солнечным дням в Приморье идет пасмурная погода. Синоптики обещают Владивостоку туманы и морось, а районам края — небольшие дожди, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

ГИМС Ямала: останавливаем и моторные лодки, и грузовые суда

За время работы поста были случаи, когда останавливали и моторные лодки и катера и грузовые суда, возвращали их на судовой ход, который проходит за островом Князевский, - рассказал Александр Макаров, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЯНАО.

В Бурятии ожидается дождливая погода

В некоторых районах пройдут сильные ливни, и даже возможен град. По данным синоптиков, сегодня, 30 июля по Бурятии местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Днем по юго-западу республики и южному берегу Байкала произойдет смещение активного атмосферного фронта.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково