Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2017

На Ленобласть надвигаются ливневые дожди и шквалистый ветер

Ночью 30 июля местами по территории Ленинградской области ожидаются очень сильные дожди, град, грозы с кратковременным усилением ветра 15-20 м/с; 30 и 31 июля по Ленинградской области ожидаются сильные дожди (30 июля - очень сильные), ливни, град, грозы с порывами ветра (30 июля - до 15-20 м/с), 1 августа - в отдельных районах ливни, грозы.

Жителей Карелии предупредили о сильных ливнях, грозах и порывистом ветре

Жителей Карелии предупредили об ухудшении погодных условий. Как сообщает региональное МЧС, вечером 29 июля на республику обрушатся дожди, которые продлятся до понедельника. Синоптики рассказали, что в Карелии ожидается сильный ливень, грозы и порывистый ветер.

Прогноз погоды от МЧС на воскресенье: День ВМФ в Петербурге пройдет без дождей

МЧС опубликовало прогноз погоды на завтра, 30 июля 2017 года. Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу разместило метеорологическую сводку, в которой содержится информация о погоде в Северной столице на завтрашний день, 30 июля 2017 года.

Синоптики предупреждают жителей Ульяновска об аномальной жаре и грозах

Во второй половине дня ожидается ухудшение погоды, сопровождаемое грозами и шквалистым ветром скоростью дл 22 метров в секунду. Напомним, ранее появилась информация о том, что в Москве из-за аномальной жары был объявлен желтый уровень опасности.

В воскресенье в Рязани ожидается сильный дождь и гроза

В воскресенье, 30 июля, в Рязани ожидается сильный дождь, в отдельных районах гроза, град. Такой прогноз размещён на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области. Ветер обещают юго-восточный, с переходом на юго-западный 6-11 м/с, местами при грозе порывы 15-20 м/с.

В Москве зафиксирован самый теплый день года

В 2010 году 29 июля было зафиксировано +38,2 градуса, что стало самым высоким температурным показателем в Москве за всю историю метеонаблюдений. На воскресенье синоптики прогнозируют, что жара спадет до +25-+27 градусов. В августе ожидается, что погода существенно не изменится.

29 июля стало самым жарким днем в Москве

Предыдущий температурный максимум этого года был установлен два дня назад, 27 июля, — 29,1 градуса. Температурный рекорд для 29 июля в российской столице был установлен в 2010 году — 38,2 градуса. Это был самый жаркий день за всю историю метеонаблюдений в Москве.

МЧС предупреждает жителей Иванова об аномальной жаре в регионе

МЧС предупреждает жителей Иванова и области о надвигающейся в регион аномальной жаре, которая может негативно сказаться на здоровье. По словам синоптиков уже днем 29 июля воздух прогреется до 32 градусов тепла.

На выходных в Орловской области местами ожидаются грозы и град

В региональном чрезвычайном ведомстве предупреждают орловцев о неблагоприятных погодных условиях. По данным синоптиков, до 21 часа субботы, 29 июля, в регионе будет наблюдаться переменная облачность, местами дожди разной интенсивности, грозы, с максимальными порывами ветра до 23 метров в секунду.

МЧС Карелии предупреждает жителей о грозах и ливнях в выходные

По информации карельского Гидрометцентра 29 июля ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части республики кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, вечером на юге Карелии местами очень сильные, грозы.

Синоптики: 29 июля станет самым жарким днём этого лета в Москве

Суббота, 29 июля, станет жарким днём текущего лета в Москве. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. По данным метеорологов, максимальная температура воздуха в Москве составит 31–33 градуса и 29–34 градуса по области.

Свердловской области обещают жаркие и сухие выходные

По прогнозам синоптиков в Свердловской области в выходные дни установится жаркая и сухая погода, дожди возможны лишь местами. В связи с этим, областное управление МЧС предупредило уральцев о вероятности возникновения пожаров в лесах и происшествий на водоемах.

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за дождей

Ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 20 – 23 м / с. В восточной половине Азовского моря прогнозируют сильные дожди, ливни с грозой, градом и ветром до 20 – 25 м / с, говорится в сообщении, опубликованном на сайте краевого управления МЧС.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России