Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2017

Москвичам посулили стабильное тепло и локальные дожди с начала недели

Ведущий специалист Гидрометцентра Марина Макарова в разговоре с НСН объяснила, почему произошло такое смещение прогноза, а также посулила москвичам теплые ночи и стабилизацию погоды в начале следующей недели.

Сильные дожди и грозы ждут завтра жителей Карелии

По прогнозу карельского гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем на большей части республики кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, вечером на юге республики местами очень сильные, грозы.

На Кубани из-за ливней ожидается подъем уровня рек

В ночь с 28 на 29 июля и днем 29 июля на реках, малых реках и водотоках Краснодарского края и Черноморского побережья на участке Анапа — Магри ожидаются резкие подъемы уровней воды, местами до неблагоприятных отметок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за дождей

В восточной половине Азовского моря прогнозируют сильные дожди, ливни с грозой, градом и ветром до 20–25 м/с. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить на единый номер пожарных и спасателей — 101. Телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю — 8 (861) 268-64-40.

Во Владимирской области спасатели предупредили о 35-градусной жаре

В управлении МЧС по области предупредили жителей, что при такой жаре возрастает риск пожара. Пожилые люди могут себя плохо чувствовать. Рекомендуется пить больше воды и прятаться от прямых солнечных лучей.

Сильный дождь и гроза прогнозируются в субботу в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге во второй половине дня субботы, 29 июля, ожидается неблагоприятная погода. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», во второй половине субботнего дня в городе пройдет сильный дождь, местами ожидается гроза.

Тульскую область ожидает жара до 35 градусов

"По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 29 июля на территории Тульской области местами ожидается жара до 35°С", - говорится в сообщении. В связи с этим Главное управление МЧС России по Тульской области функционирует в режиме "Повышенная готовность".

В Белгородской области в субботу ожидаются ливни и грозы

В Белгородской области снова объявили штормовое предупреждение. МЧС региона со ссылкой на Белгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что в субботу, 29 июля, ожидаются ливневые дожди, местами град, грозы.

В Петербурге на субботу объявили оранжевый уровень опасности

В Петербурге на субботу объявили оранжевый уровень опасности погодных условий. Об этом в пятницу рассказали в Гидрометцентре. Гидрометцентр предупредил о высокой вероятности стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Брянцев предупреждают о грозах, ливнях и граде на выходных

На Брянщину на выходных придет непогода. В региональном управлении МЧС жителей региона предупреждают о грозах, ливнях и граде. По данным брянского Гидрометцентра с 22 часов 28 июля с сохранением в течение суток 29 июля и ночи 30 июля в Брянской области ожидается комплекс опасных явлений погоды.

На реках Краснодарского края ожидается резкий подъем уровня воды

По информации краевого управления МЧС, в ближайшие 6-8 часов и до конца суток 28 июля, в течение суток 29 июля и 30 июля местами в регионе ожидаются сильные дожди, ливни, в сочетании с грозой, градом и шквалистое усиление ветра до 20-23 метров в секунду.

Дожди и шквалистый ветер прогнозируют в Сочи

На территории Большого Сочи сегодня и до 30 июля ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра до 20 м/с, на отдельных участках курорта — ливни. В реках может подняться уровень воды, а в горах и предгорьях есть риск схода селей, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Жителям Сургута запретили ходить в лес

В период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, поджигать сухую траву, сжигать мусор в лесах, парках, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным насаждениям и в противопожарных разрывах зданий и сооружений.

МЧС призывает саратовцев носить шляпу и принимать душ

Горожан призывают позаботиться о правильной одежде. Так, МЧС просит носить легкие и свободные вещи из натуральных тканей. При выходе на улицу, необходимо надевать широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки.

Сильные дожди прогнозируются в Сочи на выходных

В Сочи ожидаются местами сильные дожди, гроза, град, шквалистые усиления ветра до 20 м / с. На реках возможны резкие подъемы уровня воды. В предгорной и горной зонах риск схода селей, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Сочи прогнозируют сильные дожди с градом и шквалистым ветром

В Сочи метеорологи спрогнозировали комплекс неблагоприятных метеоявлений в ближайшие дни В ночь с 28 на 29 июля, в течение дня 29 июля, а также 30 июля на территории курорта прогнозируют сильные дожди, местами ливни, гроза, град, шквалистые усиления ветра до 20 м / с. Возможен резкий подъем уровня воды в реках, в предгорной и горной зонах — риск схода селей.

Ливни с градом, грозами и шквалистым ветром придут в субботу в Белгородскую область

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области, в предстоящую субботу регион накроют сильные дожди и ливни, местами град, грозы. При грозах ожидается шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах до 23 м/с.

В МЧС предупредили уральцев о жаре

Спасатели рекомендуют по возможности не использовать открытый огонь на природе, не заплывать далеко от берега, а также принимать меры против солнечного и теплового удара. На улице нужно всегда выходить в головном уборе и воздержаться от длительных переходов без периодического отдыха.

В Удмуртии ожидаются грозы, ливни и град

ГУ МЧС РФ по УР предупреждает, что в ближайший час с сохранением до 22:00 ожидается ухудшение погоды. Местами в республике прогнозируются грозы, ливни и град.

Аномальная жара надвигается на Европейскую часть России

Специалисты предсказывают, что в ближайшие выходные в некоторые регионы страны придет аномально жаркая погода. В настоящий момент в Ямало-Ненецком автономном округе уже объявлен режим ЧС в виду возникших лесных пожаров, площадь которых только за прошедшие сутки выросла до 32 гектаров.

ГУ МЧС предупреждает жителей о сильной жаре

Днем 29 июля на юге, юго-востоке Саратовской области ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха +40°С, в большинстве районов губернии – от +35 до +39°С. До 31 июля местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), - сообщает ведомство.

В Орловской области погода снова преподносит сюрпризы

В ближайшие сутки Орловскую область ожидают жара до 31 градуса, грозы, порывы ветра до 23 метров в секунду, в отдельных районах возможен град. Аналогичные условия будут в субботу и могут продлиться в воскресенье.

Жаркая влажная погода установится на Вологодчине в эти выходные

В субботу и воскресенье жаркая влажная погода установится на всей Вологодчине. В субботу днем температура воздуха прогреется до +29, ночью - +16. Это не исключает дождей, кое-где и прогремят грозы с порывистым ветром.

Синоптики рассказали, когда в Омске прекратятся дожди

До конца нынешней недели омичей ждут очень сильные дожди, которые прекратятся на следующей неделе, согласно прогнозу специалистов ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС». Отмечается, что на территории региона с прохождением циклона наблюдались очень сильные дожди, количество осадков превысило 100 мм.

Игнатьев ввел в Чувашии режим чрезвычайной ситуации

Глава Чувашии Михаил Игнатьев ввел на территории республики режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение было подписано 28 июля. Согласно документу, режим чрезвычайной ситуации вводится из-за переувлажнения почвы в период роста и развития сельскохозяйственных культур.

Ливень и шквалистый ветер: на Дону объявлено штормовое предупреждение

С 18 до 24 часов 28 июля и в течение суток 29-30 июля местами по Ростовской области ожидается ливень с градом и шквалистым ветром до 20-25 метров в секунду, в отдельных районах до 28 метров в секунду. Об этом сообщили областном управлении МЧС.

На Ростовскую область идут ливни с градом и сильным ветром

DON24.RU.& Штормовое предупреждение распространило региональное управление МЧС. Начиная с 18:00& и в течение ближайших суток местами по области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с, в отдельных районах до 28 м/с.

В Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации

В Чувашии ввели режим чрезвычайной ситуации. Стали известны причины, по которым глава республики поручил активировать специальный режим. В пятницу, 28 июля, в Чувашии вели режим чрезвычайной ситуации.

В Башкирии ждут 30-градусную жару

Местами пройдут дожди, но и без грозовых дождей в некоторых районах республики не обойдется. Столбики термометров поднимутся до 32 со знаком плюс, ночью 14-19 градусов тепла.

Гроза и шквалистый ветер ожидаются в Ростовской области в выходные

"По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с вечера 28 июля по 30 июля местами по Ростовской области возможен сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, в отдельных районах до 28 м/с", - отмечено в сообщении.

МЧС предупредило уральцев о жаре

Сотрудники МЧС просят уральцев не использовать открытый огонь во время пикников, а также тушить костры после окончания мероприятий.

Синоптики: в Новороссийске объявлено экстренное предупреждение по жаре

Сегодня, 28 июля 2017 года, Гидрометеорологическое бюро Новороссийск объявило штормовое предупреждение по жаре. Ожидается, что в районе от Джубги до Анапы, в том числе и в Новороссийске, столбики термометров поднимутся до 35-37 градусов выше нуля.

Прогноз на выходные: в Воронеже ожидаются жара, дожди и грозы

Предстоящие выходные, 29 и 30 июля, обещают быть в Воронеже и области в прямом смысле жаркими, орошаемыми дождями и пугающими грозами. Воронежский гидрометцентр объясняет это влиянием теплого сектора. По данным синоптиков, сегодня, 28 июля, температура воздуха достигнет +36 градусов.

В Кировском районе Красноярска зафиксировали загрязнение воздуха

Руководитель сети пунктов независимого наблюдения за воздухом Игорь Шпехт утреннее загрязнение в Кировском районе связывает с разницей между температурой воздуха и земли − образуется «воздушная подушка», из-за которой загрязняющие атмосферу вещества полностью не рассеиваются.

МЧС предупредило москвичей о грозе в ближайшие часы

«Согласно прогнозам синоптиков, в связи с прохождением атмосферного фронта в ближайшие часы с сохранением до 21:00 мск местами в Москве ожидаются дождь, гроза, порывы ветра 13-18 метров в секунду», - приводит ТАСС заявление МЧС.

Синоптики обещают резкое ухудшение погоды в Красноярске

Специалисты Среднесибирского УГМС предупредили о резком ухудшении погоды. С субботу и воскресенье по центральным и южным районам Красноярского края местами ожидаются сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, а также шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с.

Синоптики рассказали, где в Приморье самая теплая вода в море

На этой неделе море медленно в Приморье, но верно продолжало прогреваться, в эти выходные практически на всем побережье температура воды перейдет отметку в 20 градусов. Синоптики рассказали, где в Приморье будет самая теплая вода, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на портал Примпогода.

Башгидромет прогнозирует по-летнему жаркие выходные

Субтропическая воздушная масса, смещающаяся на территорию республики, повысит температуру воздуха ночью до +14,+19°С, днем до +27,+32°С. В Уфе ночные температуры воздуха ожидаются в пределах +16,+18°С, дневные – +30,+32°С. Местами по республике пройдут кратковременные грозовые дожди, сообщает пресс-служба Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Красноярске зафиксировано загрязнение воздуха

Из чего складываются эти баллы – не уточняется, но рекомендуют жителям района герметично закрыть в своих квартирах окна и не гулять на улице детям и пожилым людям. В других районах Красноярска уровень загрязнения атмосферы небольшой.

Синоптики обещают теплые выходные

В субботу ожидается переменная облачность без осадков и до плюс 22 градусов, в воскресенье — до 25 градусов тепла, но будет облачно, вероятен небольшой дождь. Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды также обещает теплую погоду, но без осадков.

В выходные в Перми ожидается сухая и жаркая погода до +28

Пермь ждет жаркий и сухой уик-энд. Как рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ, в предстоящие выходные Пермский край окажется под влиянием гребня антициклона с Европейской части России. Ожидается малооблачная погода без осадков, а температура воздуха с каждым днем будет повышаться.

Кемеровские синоптики рассказали о погоде на последние выходные июля

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на выходные дни. По словам специалистов, погода будет переменчивой, но по-летнему тёплой. Так, в пятницу, 28 июля ожидаются небольшие и умеренные дожди, грозы и град, порывистый ветер до 15 м/с.

Набережная в микрорайоне Солнечный преобразится к октябрю

Работы на набережной в районе ледокола «Ангара» продолжатся в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». До середины октября здесь проведут дорожно-тропиночную сеть от остановки «Проспект Жукова» до плотины ГЭС.

Новости России
Москва

В Туле волонтеры спасли лугового луня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week