Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2017

В Ульяновске обсудят вопросы развития пляжей

Оставить свои предложения требуется на официальном портале администрации. Так, обсуждается вопрос создания спецместа отдыха для людей с ограниченными возможностями. Пляж для инвалидов должен появиться в скором времени.

После жалобы Путину в Березовском начали ликвидацию нелегальной свалки

В окрестностях города Березовского Свердловской области сегодня началась ликвидация незаконной свалки, о которой в апреле сообщили президенту РФ Владимиру Путину. Подрядчик сегодня вывез первую часть отходов.

К тушение пожаров в ЯНАО привлекут второй самолет МЧС

"На заседании окружной комиссии по предотвращению ЧС (КЧС) по природным пожарам сегодня было озвучено, что еще один самолет Бе-200 МЧС РФ поступит в распоряжение ямальских спасателей и будет задействован на тушении в арктическом регионе", — говорится в сообщении.

В пятницу в Рязанской области пройдет дождь – синоптики

28 июля в Рязанской области пройдет кратковременный дождь (до 3 миллиметров осадков). В отдельных районах возможна гроза, говорится в прогнозе регионального филиала Росгидромета. На небе – переменная облачность.

В нескольких районах Зауралья выпал град

Град, выпавший в нескольких районах Курганской области, повредил урожай на участках жителей региона. Также по территории города Кургана прошел сильный дождь, подтоплены несколько улиц, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

МЧС предупреждает о сильной жаре в Ульяновске

МЧС предупреждает о сильной жаре в Ульяновске. 28 июля синоптики прогнозируют знойную погоду до +33. Ульяновский гидрометцентр сообщает, что жителям города и области нужно быть осторожными из-за жары и палящего солнца.

В пятницу в Орле ожидаются жара и грозы

28 июля на территории Орловской области пройдут дожди, местами грозы с порывами ветра до 18 метров в секунду, сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на Гидрометцентр.

В Москве зафиксирован самый жаркий день с начала года

На московской метеостанции ВДНХ в четверг в Москве зафиксирована температура в 28,7 градуса. как передает ТАСС, это больше, чем 27,9 градуса, которые были зафиксированы накануне. Соответственно 27 июля пока стало самым теплым днем в этом году в Москве.

В пятницу в Орловской области ожидается жара до 33 градусов

К уже обещанному накануне в Орле и области предупреждению о возможных грозах и граде в ближайшие сутки прибавится аномальная жара. Региональное чрезвычайное ведомства функционирует в режиме повышенной готовности.

В Чувашской Республике вводится режим чрезвычайной ситуации

Одним из вопросов, который был рассмотрен на заседании комиссии, стала ситуация, сложившаяся на территории Чувашской Республики в связи с опасным природным явлением – переувлажнение почвы в период вегетации сельскохозяйственных культур.

Ситуация с лесными пожарами в Югре стабилизируется

Ситуация с лесными пожарами в Югре стабилизируется. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей автономного округа со ссылкой на слова заместителя губернатора Алексея Забозлаева.

Грозы и до 30 градусов тепла ожидаются в Москве на выходных

В Москве ожидаются грозы с дождем и ветром до 20 метров в секунду на выходных, температура воздуха поднимется до 30 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости». Последняя неделя июля началась с сухой и теплой погоды, в середине недели нагрянула жара, а в выходные дни ожидаются ливни и грозы.

Завтра в Ульяновске ожидается аномальная жара

Ульяновцев предупреждают об аномальной жаре. По информации Управления МЧС, которое ссылается на областной гидрометцентр, завтра днем, 28 июля, в регионе обещают температуру воздуха до 28-33 градусов выше ноля.

Спасатели предупреждают липчан о сильной жаре

ГУ МЧС по Липецкой области предупреждает граждан об опасном метеорологическом явлении – сильной жаре. По сообщению спасателей, 28 июля температура воздуха будет достигать 35 градусов. На солнце – до +50С, что крайне опасно при длительном нахождении на солнце.

Обь в районе Горнокнязевска закрыли до особого распоряжения

С сегодняшнего дня и вплоть до особого распоряжения на окружной комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций приняли решение установить особый режим пользования участком реки Обь в районе поселка Горнокнязевск, - сообщает пресс-служба главы региона.

Спасатели предупреждают о сильной жаре

При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно больше поверхности кожи.

Экстремальная жара ожидается сегодня в Сочи, Анапе и Краснодаре

МЧС просит жителей и гостей Кубани соблюдать необходимые меры безопасности. По данным краевого МЧС, в ближайшие 2–3 часа и до конца дня 27 июля, а также завтра днем, на всей территории Большого Сочи, в Анапе и Краснодаре ожидается сильная жара.

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за сильной жары

В Сочи объявлено экстренное предупреждение из-за сильной жары: в ближайшие часы температура воздуха здесь достигнет +38 градусов. При этом жара на популярном российском курорте сохранится и в пятницу, 28 июля, сообщают в краевом ГУ МЧС.

В Сочи ожидается сильная жара до +38 градусов

Гостям и жителям курорта, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуют воздержаться от выхода на улицу. При необходимости нужно надеть головной убор, иметь при себе медикаменты, чаще принимать водные процедуры.

На Курган обрушился сильнейший ливень

На Курган обрушился сильнейший ливень - дождь начался примерно в 12.50 по местному времени, в результате непогоды некоторые улицы и дворы оказались затоплены.

Все силы и резервы мобилизованы. Югра борется с лесными пожарами

На утро было зарегистрировано 30 очагов возгорания общей площадью почти 4 тысячи гектаров в Октябрьском, Ханты-Мансийском, Березовском и Белоярском районах. В последнем, как отмечают в окружном правительстве, сейчас самая сложная ситуация. Там действует 14 лесных пожаров.

Жителей Алтайского края предупреждают о грядущей буре с градом

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на 28 и 29 июля Синоптики предупреждают жителей Алтайского края о резком ухудшении погоды - на 28 и 29 июля в регионе объявлено штормовое предупреждение.

Синоптики предупредили жителей и гостей Крыма о сорокаградусной жаре

Синоптики предупредили туристов, отправляющихся в Крым, об аномальной жаре. По информации метеорологов, она установится на полуострове в ближайшие два дня. Так, сегодня в степных и предгорных районах столбики термометра могут дотянуться до отметки +40 градусов.

В центральных районах России ожидаются дожди и грозы

В Москве спасатели объявили на сегодня желтый (средний) уровень опасности из-за надвигающейся грозы со шквалистым ветром. Порывы его местами ожидаются до 17 метров в секунду. При этом будет довольно тепло - воздух днем прогреется до 28 градусов.

В пятницу во Владивостоке пройдет небольшой дождь

Ближайшей ночью циклон подойдет к территории Приморья и в течение суток будет медленно смещаться над северными районами. Дожди охватят большую часть края. Пройдут небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах возможны ливни с грозами.

Питьевая вода загрязнена химикатами в шести районах Хабаровского края

Специалисты управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю провели лабораторные исследования питьевой воды и почвы в регионе. Эксперты пришли к неутешительным выводам: вода загрязнена железом, марганцем, кремнием, а в почве много свинца и цинка.

Дождь пройдет в Приморье в пятницу, 27 июня

Сегодня, 28 июля, погоду в Приморье определяют фронтальные разделы. В крае облачно, кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, гроза. Ветер юго-западный умеренный, при грозе сильный.

Новости России
Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор