Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2017

Под Екатеринбургом большая куча фекалий ждет нового форума с Путиным

17 июля истек очередной «крайний» срок, но, как выяснило «URA.RU», кучи фекалий как лежали, так и лежат на своем незаконном месте. Свалка кека — отходов очистных сооружений Водоканала — появилась в окрестностях Березовского почти два года назад.

В Центр Росси идут ливни и грозы

Непогода ненадолго оставила Центральную часть России, ливни и грозы возвращаются. Уже под вечер 26 июля в Ярославской, Воронежской и Орловской областях прогремят грозы и пройдут ливневые дожди. По данным метеорологов, в Центральную Россию идет непогода, дожди и грозы, сообщает РИА Новости.

Спасатели готовы к наплыву отдыхающих

В связи с наступившей по-настоящему летней, теплой погодой на пляжах столицы в предстоящие выходные ожидается большое количество отдыхающих. Спасатели Москвы готовы к наплыву москвичей. С 25 июля они перешли на усиленное дежурство, их количество увеличили на 40 процентов.

Орловщину в ближайшие три дня может снова накрыть ураган

Региональное МЧС предупреждает о возможном резком ухудшении погоды с грозами и градом. По данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, ночью небольшие, местами умеренные дожди и грозы.

Экстремальная жара надвигается на Крым

Жителей Крыма и отдыхающих предупредили о сильной жаре, которая надвигается на полуостров. Предупреждение относится к степным и предгорным районам. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг максимальная температура составит 40 градусов.

Заблудившееся лето нашло дорогу в Москву

Днем воздух прогреется до +30 градусов, - сообщают в Гидрометцентре Москвы. Жаркая погода сохранится до выходных. Синоптики говорят, что впервые за это лето температура превысит климатическую норму на 4 градуса.

В Орле снова ожидается град, шторм и сильные ливни

С 21 часа 26 июля до 29 июля на территории нашего региона ждут сильные дожди с грозами, местами град и порывы ветра около 20 м / с. Дневная температура воздуха будет держаться на отметке 30 градусов Цельсия, временами поднимаясь до 34 градусов.

МЧС предупреждает о сорокоградусной жаре в Волгоградской области

27, 28 и 29 июля в Волгоградской области прогнозируется сорокоградусная жара, сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на Волгоградский ЦГМС. В области объявлено экстренное предупреждение. Чтобы легче перенести экстремальные температуры, необходимо соблюдать несколько правил.

40-градусная жара ожидается в Крыму

"В степных и предгорных районах Крыма ожидается сильная жара, максимальная температура 38-40 градусов", - говорится в пресс-релизе крымского управления МЧС. Сотрудники ведомства дают жителям полуострова и туристам советы, как нужно вести себя, если близкие получили солнечный удар.

МЧС предупреждает волгоградцев об экстремальной жаре

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило экстренное предупреждение о сильной жаре. Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе ведомства, днем 27,28 и 29 июля в отдельных районах Волгоградской области ожидается жара до +41 градуса.

В ХМАО ввели межмуниципальный режим ЧС

Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин распорядился ввести в округе ЧС межмуниципального характера. Решение связано с распространением в Березовском и Белоярском районах лесных пожаров.

В Челябинске к Дню города очистят реку Миасс и благоустроят набережную

В Челябинске на набережной реки Миасс у Органного зала появится сквер и прогулочная зона для жителей и гостей города. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии. В настоящий момент на данном участке идут работы по благоустройству.

В Великом Новгороде отмечен высокий уровень загрязнения почвы

«Качество почвы отражает уровень антропогенного воздействия на окружающую среду и в свою очередь выступает вторичным источником загрязнения приземного слоя атмосферы, поверхностных и грунтовых вод», - уточнили в ведомстве.

Синоптики рассказали о погоде в Приморье на День ВМФ

По данным портала «Примпогода», в четверг, 27 июля, погода в регионе изменится. С запада к Приморскому краю подойдёт неглубокий циклон с фронтальными разделами. Ночью в западных районах пройдут небольшие дожди, днём они распространятся на большую часть края, интенсивность их местами увеличится.

В Югре ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин подписал распоряжение о введении на территории Ханты-Мансийского автономного округа режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера в связи с увеличением роста лесных пожаров, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Жару в столице сменят ливни и шквалистый ветер

Завтра в мегаполисе будет около +30-ти, В пятницу в Москве воздух может прогреться до +31 градуса. Ранее в беседе с НСН автор книг о здоровом образе жизни, телеведущий Геннадий Малахов рассказал о том, как без риска для здоровья перенести жару.

В Челябинске начали чистить акваторию реки Миасс

Экологическая акция прошла в центре Челябинска. По поручению главы города сотрудники городской службы спасения совместно с волонтерами почистила акваторию реки Миасс в районе нового органного зала.

Сильные дожди и грозы прогнозируются на Южном Урале 27 июля

По информации синоптиков, предстоящей ночью в большинстве районов пройдут дожди – от небольших до умеренных, местами – сильные и с грозами, возможны туманы, будет плюс 9-14. Днем в четверг характер погоды существенно не изменится, воздух прогреется до 18-23, на юге – до 27 градусов.

Владимир Путин в скором времени посетит Челябинск

Дата окончания работ по благоустройству – 1 октября выбрана специально к началу проведения российско-казахстанского форума, который посетят главы двух государств – Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

МЧС предупредило рязанцев о 33-градусной жаре

В дневные часы в период с 27 по 29 июля на территории Рязанской области ожидается жара с максимальной температурой воздуха +30, +33 ºС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области.

МЧС Ставрополья предупредило о высоком уровне пожароопасности в крае

Экстренное предупреждение опубликовало ГУ МЧС по региону. «По данным Ставропольского Гидрометцентра, 26−28 июля в Кочубеевском районе ожидается чрезвычайная пожароопасность (5-й класс), в Предгорном районе сохранится высокая пожароопасность (4-й класс)», — сообщается на сайте ведомства.

Жара выше нормы продержится в московском регионе до конца июля

До конца июля в московском регионе установится сильная жара. В среднем температура в Москве и области превысит норму на пять градусов, рассказал в интервью «Известиям» директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В среду в Петербурге ожидается солнце и кратковременные дожди

Столбик термометра днем поднимется до плюс 24 градусов Цельсия, с заходом солнца опустится до отметки в плюс 15. В Ленобласти погода примерно такая же - и солнце, и коротенькие дожди, и ветерок. Температура воздуха - от 20 до 25 градусов тепла днем, ночью - примерно плюс 13.

В Волгоградскую область возвращается страшная жара

Экстремально высокие температуры возвращаются в Волгоградскую область. Как сообщает «КП-Волгоград», в четверг, 26 июля, местами в Волгоградской области ожидаются дожди, грозы, порывы юго-восточного ветра при грозах до 18 метров в секунду. Температура воздуха днем до +34.

В Башкирии потеплеет до 30 градусов

В Башкирию ближе к концу этой недели вновь придет 30-градусная жара. Кроме солнца, в республику кроме жаркой погоды придут дожди с грозами. Кажется, что в эту пятницу многим жителям республики придется отменить долгожданную поездку в сад или на природу.

Синоптики пообещали жару в средней полосе России до конца июля

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд дал интервью «Известиям», в котором рассказал о наступающей жаркой погоде с кратковременными дождями и грозами. По его словам, предпосылок для возвращения ураганов в Центральную Россию нет.

Сильные дожди ожидаются на севере Свердловской области

"По информации синоптиков 26 июля на севере Свердловской области ожидаются сильные дожди", - говорится в сообщении. Отмечается, что в связи с этим возможен подъем уровня воды, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, а также ухудшение состояния автодорог.

Синоптики дали очередной неутешительный прогноз для Приморья

В четверг, 27 июля, погода в Приморье изменится, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Примпогода». С запада к региону подойдет неглубокий циклон с фронтальными разделами. Ночью в западных районах Приморья пройдут небольшие дожди, уже днем они распространятся на большую часть Приморья.

26 июля в Туле до +29°С и без осадков

По данным синоптиков, в среду, 26 июля, на территории тульского региона ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, ночью 2-7 м / с, днем 5-10 м / с. Температура воздуха ночью + 12… + 17°С, днём + 24… + 29°С.

Синоптики не прогнозируют осадков в Приморье

Погода в краевом центре и на большей части территории края будет переменчивой, но без дождей, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на портал primpogoda.ru. Сегодня, 26 июля, погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. В крае небольшая облачность, без осадков.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии