На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2017

Спасатели предупреждают новоусманцев о сильной жаре и грозах

Завтра, 26 июля, в Новоусманском районе ожидаются сильная жара, во время которой температура воздуха может достигать 35 градусов, а также грозы и порывы ветра до 13-18 м / с. Об этом со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.

В Костроме обещают летнюю жару

Дождей станет меньше - солнца больше. Синоптики обещают, что до конца недели костромичей будет радовать настоящая летняя погода.

Самым жарким днем лета станет 29 июля – до +34 °С

Завтра, 26 июля, в Центральную Россию хлынут первые порции тепла: днем до +26…+28°. Самым жарким днем этого лета станет суббота, 29 июля, когда дневная температура составит +29…+34°. Это уже гарантия хорошего прогрева поверхности воды как минимум до 20 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

Синоптики рассказали, когда в Москву придет настоящая жара

Специалисты Гидрометцентра сообщают, что в Москве в ближайшие дни будет жара: погода бьет очередной температурный максимум. Однако это не исправит общую температурную картину лета-2017, которое уже считают самым холодным и мокрым.

Синоптики пообещали жару в Москве до 32 градусов

Уже в пятницу синоптики прогнозируют до +31 градуса, но самым теплым днем недели, скорее всего, станет суббота - температура дойдет даже до +32. При этом ожидается переменная облачность и небольшие дожди.

Синоптики: 29 июля станет самым жарким днем лета в Москве

Синоптики центра погоды "Фобос" сообщают, что на этой неделе воздух в Москве впервые прогреется до +30°C, а суббота, 29 июля, станет самым жарким днем текущего лета. Как сообщается, теплеть в столице начнет уже в среду, 26 июля, а в четверг и пятницу над городом могут прогреметь грозы.

В Рязанской области потеплеет до +29

МЧС опубликовало прогноз регионального филиала Росгидромета на 26 июля. Согласно ему, в среду Рязанскую область ждет теплая погода при полном отсутствии осадков. На небе – переменная облачность, а значит, солнца вновь будет в достатке.

Минприроды: 90 млн жителей России страдают от плохой экологии

«Ориентировочная численность населения России, подверженного каким-либо негативным экологическим факторам в связи с загрязнением питьевой воды, атмосферного воздуха и почвы, в 2015 году составила 89 миллионов человек», – цитирует Донского РИА «Новости».

По прогнозам синоптиков к концу недели в Москву придёт настоящая летняя жара

В четверг, 27 июля, через столичный регион пройдёт теплый атмосферный фронт, – поэтому местами возможны кратковременные дожди с грозами. Воздух прогреется до 28-30 градусов тепла, превысив климатическую норму на четыре градуса. Вопреки дождям жаркая погода сохранится до конца недели.

Спасатели перейдут на усиленный режим работы на водоемах

В связи с чем с 25 июля поисково-спасательные станции ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» переводятся на усиленный режим дежурства. Количество спасателей на ПСС будет увеличено на 40%.

Роспотребнадзор рассказал, где самая чистая вода в Черном море

Эксперты сообщают, что самая чистая по микробиологическим показателям вода – в северной части Черноморского побережья Кубани. Купаться в море без опаски подхватить инфекцию можно, например, в районе Анапы.

В выходные в Удмуртию вернётся жара

В пятницу в республику вернутся дожди, возможны грозы, однако температура составит 23-28 . В выходные будет жарко: днём воздух прогреется до 24-29 в тени, могут пройти кратковременные ливни с грозами.

Последняя неделя июля станет самой теплой в году

В выходные столбики термометров поднимутся до отметки 30 градусов выше нуля. По словам директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, климатические показатели в темное время суток повлияют и на погодную ситуацию ранним утром.

В Карабаше и Магнитогорске объявлено НМУ первой степени опасности

Как пояснили Znak.com в пресс-службе ведомства, НМУ I степени опасности традиционно обусловлены ночной атмосферной инверсией и неблагоприятным направлением ветра, изменения погоды в двух муниципалитетах ожидают после 19 часов 25 июля.

Спад воды зафиксирован на всех реках Уссурийска

В Уссурийске восстановлено транспортное сообщение со всеми селами, за исключением Кроуновки. Движение автомобилей в это село будет открыто вечером во вторник, 25 июля. Как сообщили в администрации Уссурийска, за прошедшую ночь на всех реках зафиксирован спад уровня воды.

В Перми ожидается дождливая и прохладная неделя

Пермяков ожидает прохладная неделя со значительным количеством осадков. Такую информацию сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. Сегодня и завтра в регионе ожидаются дожди: это связано с влиянием высотного циклона над Уралом.

В Перми ожидается пасмурная и дождливая неделя

Текущий июль уже стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений в Перми, а предстоящая неделя обещает внести свой вклад в этот рекорд. В первой половине недели осадки ожидаются каждый день, а в четверг на Урал переместится высотный гребень с Европейской России.

Гидрометцентр: В Башкирию придет 30-градусная жара

В ближайшие дни в Башкирию придет 30-градусная жара. Такой прогноз дал региональный Гидрометцентр. По данным синоптиков, на этой неделе сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут грозовые дожди.

Погода на день: вторник, 25 июля, начнется с тумана

Вторник, 25 июля, в Тюменской области начнется с тумана. Днем ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный с переходом на западный 5-10 м/с, в отдельных районах порывы до 15 м/с.

Вторник во Владивостоке пройдет без дождей

Сегодня, 25 июля, погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на портал primpogoda.ru. В крае переменная облачность, местами кратковременный дождь, в отдельных районах гроза.

На Черном море купаться разрешено, на Балтийском — запрещено

По данным территориальных управлений Роспотребнадзора на июль, санитарно-эпидемиологическая ситуация на побережьях Черного и Азовского морей оценивается как контролируемая. Там купаться можно, а вот в Балтийском море — нельзя.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда