Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2017

Вслед за смерчем на Питер обрушился град размером с черешню

Жители города весь день выкладывали в соцсети фотографиями сугробов. Очевидцы рассказали, что улицы были устланы градинами "размером с крупную черешню". Движение в центре Петербурга было сильно затруднено.

Жара в Китае: воздух может раскалиться до 40 градусов и выше

«Еще в ряде городов столбик термометра поднимется выше 40 градусов», - говорится в сообщении синоптиков. В связи с серьезным повышением температуры воздуха и опасностью тепловых ударов власти распорядились о принятии всех необходимых мер для предотвращения несчастных случаев.

МЧС информирует: возможно ухудшение погодных условий

В воскресенье, 23 июля, прогнозируются дождь, гроза, град, порывы ветра при грозе 15-20 м / с. Областное ГУ МЧС России посредством СМС-информирования призывает жителей нашего региона быть внимательными и осторожными.

Страшно и красиво: ночная гроза напугала пермяков

По данным метеорологов, в ночь на 22 июля при прохождении двух скоплений кучево-дождевых облаков в Перми и Пермском районе прошли интенсивные грозы, выпало 27 мм осадков, что составляет треть месячной нормы. Также во время ночного разгула стихии в Перми наблюдался град диаметром 11 мм.

Прогноз на воскресенье: сильные дожди, грозы и туман

За сутки в Пермском крае выпала рекордное количество осадков, но это еще не предел. По данным Пермского гидрометцентра, в ночь на воскресенье и в течение дня ожидаются сильные дожди, грозы, порывы ветра до 15-20 метров в секунду, туман.

В Самарской области ожидаются грозы с градом и сильный ветер

В воскресенье в регионе прогнозируют дождь с грозами, местами град. При грозе порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет составлять +12…+17 градусов, днем потеплеет до +28 градусов.

Град с черешню выпал в Петербурге

Очередной сюрприз подготовила погода для Санкт-Петербурга, сообщает телеканал «МИР 24». Центр и север Петербурга оказался в эпицентре бури. Так, Московский район города сперва залило проливным дождем, а затем с неба посыпались непривычно гигантские для этих широт градины.

В Свердловской области ожидаются дожди, грозы и сильный ветер

Завтра, 23 июля, в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы и порывы ветра до 17 метров в секунду. Как отмечают в ГУ МЧС России по Свердловской области, аварийно-восстановительные бригады всех служб и ведомств продолжают функционировать в режиме повышенной готовности.

Синоптики предупредили о дождях с грозами и сильном ветре в Татарстане

Согласно информации Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, днем и вечером 23 июля на территории Республики Татарстан и в Казани местами ожидаются грозы и сильные дожди с кратковременными усилениями ветра до 16 — 21 м / с. Напомним, что сегодня, по прогнозу синоптиков, в Татарстане ожидается переменная облачность.

Град размером с черешню обрушился на Петербург

На Петербург днем 22 июля обрушился град огромного размера. Московский район Санкт-Петербурга днем 22 июля оказался в эпицентре настоящей петербургской бури: весь район города сперва залило проливным дождем, а затем с неба посыпались непривычно гигантские для наших широт градины.

Шквалистый ветер до 25 м/с, град и ливни: синоптики прочат Уралу непогоду

По сообщению Гидрометеорологического центра, 22 и 23 июля ожидается сильный ливневый дождь, гроза, град, гроза. Ветер в субботу до 25 м/с, в воскресенье — до 17 м/с. Напоминаем, что при сильном ветре рекомендуется соблюдать осторожность.

На Свердловскую область надвигается ураган

На 22 июля синоптики объявили штормовое предупреждение в Свердловской области, сообщили Накануне.RU в региональном управлении МЧС. В отдельных районах Среднего Урала ожидаются очень сильные дожди, грозы, при грозах шквалистое усиление ветра до 25 м/сек.

Погода в Тюмени испортится в воскресенье

В воскресенье, 23 июля, на смену погожим денькам вновь придет непогода. По данным Тюменского гидрометцентра в городе ожидаются неблагоприятные метеорологические явления: сильный ветер, дожди и грозы. В воскресенье в Тюмени прогнозируется облачная погода с прояснениями, дожди, грозы.

Знойные выходные: Крым накроет 35-градусная жара

В субботу и воскресенье в Крыму ожидается сухая и жаркая погода. Об этом сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Так, днем столбики термометров поднимутся до +30…+35 градусов, ночью покажут +14…+19.

Погода сошла с ума: уральские метеорологи подводят итоги паводка

В Туре и Нице после половодья хоть паводок был и один, и только дождевой, но по величине и объему он оказался сопоставим с весенним. В среднем и нижнем течении Туры, в низовьях Ницы рост уровня воды прекратился только на днях.

Гроза, ливень и град обрушатся в выходные на Свердловскую область

"Днём 22 июля местами в Челябинской и Свердловской областях ожидаются грозы, очень сильные дожди, сильные ливни, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду", – говорится в сообщении Гидрометцентра.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»