Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2017

В Уссурийском городском округе отмечен спад воды

Уровень реки у села Кроуновка в Уссурийском городском округе упал на пять сантиметров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. Как сообщили в администрации Уссурийского городского округа, в данное время начался спад воды примерно на 5 сантиметров.

Синоптики предупредили жителей Челябинской области о грозах и граде

Ухудшение, по данным Челябинского гидрометеоцентра, начнется 22 июля. В некоторых районах области пройдут грозы, сильные дожди, крупный град, при шквалистом усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

Несанкционированную свалку в Териберке хотят ликвидировать к маю 2018 год

"Выявленная активистами ОНФ в Мурманской области свалка в селе Териберка в Кольском районе будет ликвидирована к маю 2018 г. В этом общественников заверили власти населенного пункта", - сказано в сообщении.

В пятницу в Петербурге ожидаются грозы и ливни

«21 июля в Санкт-Петербурге местами ожидаются грозы с ливневыми дождями», — сообщили в ведомстве. Как сообщалось ранее, в субботу в Петербурге также ожидаются ливни. Кроме того, возможен слабый туман.

В Ижевске ожидаются грозы, ливни и град

Грозы, ливневые дожди и град ожидаются в отдельных районах Ижевска в ближайший час. Как сообщает пресс-служба администрации города, такая погода сохранится до 23:00. Власти города предупреждают, что при ливнях дождевая вода скапливается на отдельных участках дорог.

На 22 июля в Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

По данным синоптиков, в субботу, 22 июля, в отдельных районах Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, при грозах шквалистое усиление ветра до 25 м / с. Специальные службы переведены в режим повышенной готовности.

МЧС: завтра на Среднем Урале пройдут сильные дожди с грозами

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, все силы и средства МЧС, переведены в режим повышенной готовности. Кроме того, синоптики прогнозируют на Среднем Урале очень сильные дожди, грозы.

Глава Гидрометцентра призвал перетерпеть пятничные дожди

Сильные дожди в пятницу, 21 июля, нужно перетерпеть, заявил Национальной службе новостей (НСН) глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Возможно, придется находиться под дождем, но не под постоянным и нудным», — отметил он.

В Кировской области снова ожидаются грозы с градом

МЧС по Кировской области вновь предупреждает о непогоде. По его данным сегодня днем и вечером, а также ночью и утром завтрашнего дня в отдельных местах региона могут пройти грозы с ливнями и шквалистым ветром, порывы которого могут достигать 22-27 метров в секунду.

Грозы, ливень и град прогнозируют в Ижевске 21 июля

Грозы, ливень и град прогнозируют в Ижевске 21 июля. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. Напомним, синоптики Гидрометцентра Удмуртии предупредили об очередном «похолодание», которое придет в Удмуртию в выходные, 22—23 июля: температура воздуха днем не превысит +23 градусов.

В Тюмени ждут сильный ветер и грозу

В Тюмени 23 и 24 июля ожидается неблагоприятная погода. Департамент жизнедеятельности предупреждает горожан о грозе и сильном ветре до 20 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, в это воскресенье будет облачная погода с пояснениями, а также дождь и грозы.

В выходные в Перми ожидаются дожди и похолодание

В ночь на 22 июля в южных, западных и центральных районах Пермского края ожидаются дожди, местами с грозами. В отдельных районах дожди могут быть сильными - выпадет до 15-20 мм осадков. Днем воздух прогреется до +20…+23°, ожидаются локальные кратковременные дожди с грозами.

Липчанам на выходные обещают грозу, град и сильный ветер

По данным областного гидрометцентра, ливни придут в регион этой ночью. В субботу также в течение дня ожидаются дожди и грозы, в некоторых районах пройдет град. Ветер будет дуть южный со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозах порывы шквального ветра могут достигать 20 м/с.

Сильнейший град прошел на Бору и в Городце 21 июля

Коллекция природных катаклизмов нынешнего лета пополнилась сильнейшим градом, прошедшим в Нижегородской области в пятницу, 21 июля 2017 года. Об этом сообщают в социальных сетях очевидцы.

Москвичей ждет теплая комфортная погода в ближайшие выходные

Как предсказывают погоду и насколько верным оказывается прогноз, разбиралась «ВМ».В прогностических картах температурный режим метеорологи обозначают разной цветовой гаммой, в частности, розовым цветом — когда температура чуть выше или близка к норме.

МЧС объявило в Татарстане штормовое предупреждение

МЧС объявило на территории Татарстана штормовое предупреждение в связи с ожидаемыми в республике ливнями Помимо повсеместных дождей в некоторых районах республики возможны гроза и град. Ветер местами будет достигать силы в 23 м / с. В связи с этим татарстанцам рекомендуется сохранять бдительность.

На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза

По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе. 23 июля прогнозируется облачная погода с прояснениями, дожди, грозы, юго-восточный ветер с переходом на юго-западный.

Для ликвидации стихийной свалки в мурманской Териберке понадобится год

Для ликвидации несанкционированной свалки в популярной у туристов Териберке в Мурманской области понадобится почти год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 июля в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

В Приморье из-за сильного паводка объявлен режим ЧС

Самая сложная ситуация в Уссурийском округе - под водой десятки улиц, затоплены подвалы домов. Из-за сильного паводка введен режим чрезвычайной ситуации. Больше сотни даже не месячной, декадной нормы осадков выпало только в столице Приморья за минувшие сутки.

Роман Вильфанд пообещал комфортную погоду во второй половине лета

Во второй половине лета в Москве установится комфортная погода, температура воздуха днем будет держаться на уровне 22-23 градусов тепла. А в первой декаде августа горожан ждет как минимум пять жарких дней, когда температура превысит 25 градусов.

Ставрополье на выходных окажется во власти грозовых дождей с градом

На Ставрополье в выходные придут сильные ливни с градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте Ставропольской метеослужбы. Ухудшение погодных условий начнется во второй половине субботы.

Тестовые полеты Red Bull Air Race над Казанкой – первое видео

«БИЗНЕС Online» публикует первое видео пробных полетов. Напомним, 19 июля стартовали тестовые полеты — спортсмены протестировали взлет и посадку на аэродроме Kazan Ring, а накануне прошли испытания на самой трассе.

В выходные в Пермь вернется прохлада

По северу края в субботу воздух может прогреться до 28 градусов, на остальной территории Прикамья днем будет 19-24 градуса тепла. В воскресенье зона осадков, по данным синоптиков, сместится к северу.

МЧС: в Кирове ожидаются опасные неблагоприятные явления

Настоятельно рекомендует кировчанам воздержаться от поездок и прогулок, переждать опасные явления дома, - подчеркнули в ведомстве Отметим, что в Кирове для служб жизнеобеспечения уже объявлен режим повышенной готовности.

В Татарстане из-за сильного дождя объявили штормовое предупреждение

ГУ МЧС по РТ объявило в Татарстане штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ведомства. На территории республики днем ожидается сильный дождь. Ранее МЧС РТ предупреждало о грозе, которая ожидается в Татарстане 21 и 22 июля.

По-летнему тепло. Синоптики рассказали о погоде на выходные

Москвичей ждёт тёплая комфортная погода, температура, близкая к климатической норме, местами не исключены, но маловероятны небольшие кратковременные дожди, — отметил Синенков. В субботу температура в Москве будет держаться на уровне 22–24 градусов тепла, а воскресенье — 23–25 градусов.

В Татарстане объявили штормовое предупреждение, отложены пробные полеты Red Bull Air Race

В Татарстане объявлено новое штормовое предупреждение. На территории республики ожидается очень сильный дождь, сообщает пресс-служба МЧС РТ. Из-за неблагоприятных погодных условий, сильного ветра на 11:00 отложены пробные полеты авиашоу Red Bull Air Race в Казани.

В Татарстане объявили штормовое предупреждение

На территории республики сегодня ожидается сильный дождь, объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РТ. Днем местами ожидается очень сильный дождь. Также, по информации Гидрометцентра, локально возможны гроза, град и усиление ветра до 15-23 м/с.

На территории Югры горят 57 гектаров леса

На территории Ханты-Мансийского автономного округа действуют 13 пожаров общей площадью 57 гектаров, сообщили РИА Новости в региональном департаменте недропользования и природных ресурсов.

Погода в Новосибирске до 31 июля: из Казахстана придут тепло и дожди

Прогноз погоды на третью декаду июля подготовил Западно-Сибирский Гидрометцентр. Существенных изменений в атмосфере до 31 июля не предвидится. Кратковременные дожди и грозы ожидаются по всей территории области.

С субботы в Перми начнется похолодание

Температура воздуха понизится до 18-23 градусов, ожидается повышенное количество осадков. По данным ГИС-центра ПГНИУ, в субботу и воскресенье температура воздуха днем составит 20-23 градуса.

Жара и грозы: прогноз погоды в Москве с 24 по 30 июля

Горожан ждет 30-градусная жара, правда, в отдельные часы возможны ливни. В центре "Фобос" "Газете.Ru" сообщили, что 21 июля днем в столице будет гроза. В пятницу, 21 июля, столичный регион пересечет холодный атмосферный фронт.

Дождливая и теплая погода ждет москвичей 21 июля

Днем в столице будет тепло – воздух прогреется до 21-23 градусов. Ветер будет с запада со скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Во время грозы порывы ветра могут усилиться и достигать 12-17 метров в секунду.

МЧС продлило предупреждение о грозовых дождях в Москве

Главное управление МЧС по Москве продлило экстренное предупреждение о грозовом дожде и усиление ветра до 17 м/с в пятницу утром. "По прогнозам синоптиков Росгидромета, утром 21 июля местами в Москве сохранится кратковременный дождь, гроза, при грозе усиление ветра 12-17 м/с", - сообщили в ГУ МЧС.

В Башкирии туристы сняли на видео смерч над озером

Вчера, 20 июля, над регионом кружил смерч. Сильный ветер буквально ломал деревья, а над озером Ургун туристы заметили вихревой поток. Озеро Ургун находится на границе с Челябинской область и ежегодно привлекает десятки любителей активного и дикого отдыха.

В Уссурийске ввели режим ЧС из-за сильных дождей

В Уссурийском городском округе Приморья ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщается на официальном сайте администрации округа. «Всего за 20 и 21 июля выпало 134 мм осадков, это рекордные показатели за последние пять лет», — говорится в сообщении.

Режим ЧС введен в Уссурийске из-за рекордного количества осадков

Местные власти в пятницу ввели режим чрезвычайной ситуации в Уссурийском городской округе Приморья, где за последние два дня выпало рекордное за пять лет количество осадков. Накануне синоптики предупредили местных жителей о штормовом ветре, сильных дождях и риске выхода рек из берегов.

Выходные во Владивостоке пройдут без дождей

Кратковременные дожди, по прогнозам синоптиков, могут пройти только на севере края. Сегодня в крае также осадки не ожидаются, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета. В выходные погода в Приморье будет переменчивой.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов