Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Чем заняться в Москве на первых майских? Евгений Чебатков, «Копы в огне» и еще 12 событий

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2017

Паводок снова затопил переправу между приморскими сёлами

Жители села Кроуновка в Приморье в очередной раз оказались отрезанными от «большой земли» паводком. Об этом сообщила пресс-служба администрации Уссурийского городского округа. Ливневые дожди снова размыли переправу соединяющую Кроуновку с селом Корсаковка.

Экомарафон «360 минут» стартовал на Байкале

Мероприятия под эгидой Минприроды России проведут волонтеры ФЦП "Вода России" и главного всероссийского волонтерского экологического марафона En+ Group "360 минут".

На Волжской ГЭС интенсивный сброс воды продлится до августа

Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на пресс-службу Волжской ГЭС, с завтрашнего дня и до конца июля среднесуточные сбросные расходы воды составят 14000 - 15000 куб. м / с. Резкое понижение объема сбрасываемой воды начнется лишь с 1 августа и составит до 10 августа 6500 - 7500 куб. м / с. Напомним, до 20 июля через Волжскую ГЭС проходило 13500-14500 куб. м / с. воды.

Над Черным морем пронесется смерч

Как сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, над Черным морем на Кубани ожидаются смерчи. Речь идет о районе Туапсе и бухте Инал. Так, непогода ожидается в самое ближайшее время.

Жителей Кубани предупредили о смерчах над Черным море

По данным спасателей, в ближайшие 3-6 часов и до конца суток 20 июля над Черным морем могут образоваться смерчи. Под угрозой находится населенный пункт Шепси. МЧС призывает жителей и гостей Кубани соблюдать правила безопасности.

Красноярцы обеспокоены превращением Абаканской протоки в болото

Депутат Заксобрания Илья Зайцев сообщил на своем сайте о том, что ему стали поступать письма жителей Свердловского района, обеспокоенных состоянием Абаканской протоки. Депутат отправил множество запросов, ответили специалисты Управление Росприроднадзора по краю.

В начале следующей недели в Москве потеплеет до +27 градусов

В начале следующей недели в Москве потеплеет до +27 градусов. Также москвичей ждут комфортные выходные. Осадки возможны лишь местами по области, температура составит +22…+24 градуса, - сообщили в Гидрометцентре.

В Приморье разлившаяся река затопила временную переправу

По словам ведущего специалиста городского управления по делам ГО ЧС Григория Долганова, в связи с резким поднятием уровня воды в реке перемыта временная переправа между сёлами Корсаковка и Кроуновка. Пик непогоды ожидается в ночь на 21 июля.

МЧС предупредило о возможности смерчей над Черным морем на Кубани

Опасность формирования смерчей над Черным морем имеется, по данным ФГБУ «Северо-Кавказского УГМС», в ближайшие 3–6 часов и до конца суток на участке между бухтой Инал и населенным пунктом Шепси Туапсинского района.

Паводок в Астрахани продержится еще месяц

С 13 июля Жигулевская и Волжская ГЭС пропускают воду в транзитном режиме. До конца следующей недели прогнозируется рост уровня воды в областном центре на 15–20 см. Как передает «Астрахань 24», летний паводок вызван обильными дождями в Центральной России.

Город в дымке. В Магнитке объявили режим НМУ

По информации пресс-службы минэкологии, неблагоприятные метеоусловия продержатся больше суток.В Магнитке ожидаются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. В городе будут плохо рассеиваться вредные примеси в атмосферном воздухе, прогнозируется слабый ветер и ночная инверсия.

Синоптики предупредили жителей Татарстана о грозе и шторме

Ухудшение погодных условий ожидается завтра днем В эту пятницу в Татарстане прогнозируется резкое ухудшение погоды, которое будет сопровождаться грозой, обильным дождем и сильным ветром, сообщает пресс-служба Гидрометцентра РТ. Непогода сохранится до субботы.

Жителей Поволжья ждут грозы, град, ливни и тридцатиградусная жара

В свою очередь ГУ МЧС по Марий Эл со ссылкой на синоптиков, прогнозирует 20 июля местами небольшой кратковременный дождь и грозу. Порывы северо-западного ветра достигнут 17 м / с. Ливни, грозы и град пройдут на территории республики и в выходные.

Предстоящие выходные в Новосибирске обещают быть дождливыми

На «Яндексе» прогноз погоды чуть попрохладнее: по их данным, в пятницу, 21 июля, в Новосибирске дневная температура составит плюс 22 градуса, в субботу и воскресенье – плюс 24 градуса. А на «Гисметео» и вовсе прогнозируют на все три предстоящих июльских дня плюс 21 градус.

МЧС РТ предупредило о надвигающейся грозе

В Казани ожидаются гроза и кратковременные усиления ветра до 18 м / с. МЧС РТ рекомендовало жителям республики, которых непогода застанет на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Сброс воды на Волжской ГЭС остановил паромную переправу

Из-за сбросы воды на Волжской ГЭС временно остановили паромную переправу. Гидроузел Волжской ГЭС приостанавливает работу паромной переправы из-за наполненных до краев ближайших водоемов, сообщает «Блокнот Волжского» со ссылкой на мэрию города.

Экологи не нашли в Казанке загрязняющих веществ

Качество воды в Казанке соответствует всем нормам, превышений содержания загрязняющих веществ в реке нет. К такому выводу пришли специалисты Минэкологии Татарстана по результатам анализа проб воды, сообщает пресс-служба министерства.

В Ногинском районе убрали пятилетнюю свалку

Около садоводческого товарищества «Бисерово» в Ногинском районе по настоянию Минэкологии Подмосковья ликвидирована свалка-долгожитель, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области. Свалка бытового и строительного мусора образовывалась постепенно.

На Южный Урал надвигается шторм

Синоптики обещают сильные ливни и крупный град. Ветер будет достигать 25 метров в секунду. Возможно возникновение ЧС и увеличение числа ДТП.

Копившуюся годами свалку в Брасовском районе Брянщины уберут по суду

Накапливавшуюся долгое время обширную свалку твердых коммунальных отходов, раскинувшуюся на бровках, склонах и дне придорожного оврага, между населенными пунктами Рассошка и Николаевский Брасовского района, экологи выявили в апреле прошлого года при проведении общественного экологического мониторинга.

Экологи совершили рейд по акватории реки Казанки

Качество воды и состояние береговой полосы реки Казанки обследовали инспектора Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Из-за сброса воды на Волжской ГЭС снова остановили паромную переправу

Из-за наполненных "до краев" ближайших водоемов гидроузел Волжской ГЭС приостанавливает работу паромной переправы. Такое решение было принято для того, чтобы обезопасить пассажирские перевозки.

В четверг в Москве пройдет кратковременный дождь

В четверг, 20 июля, в Москвском регионе будет тепло и преимущественно солнечно, но местами прольется небольшой дождь. Ветер юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду. В ночь на пятницу прогремит гроза.

В Астрахани ожидается пик паводка

В этом году паводок удивил астраханцев как никогда. Ожидания на сброс воды не оправдались: объемы были меньше необходимой нормы, да и половодье началось на 2 недели позже.

Режим НМУ в Челябинске снова продлили

В четырех городах Южного Урала до вечера 20 июля сохраняются неблагоприятные метеоусловия. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минэкологии. Так, до 19 часов 20 июля продлен режим НМУ первой степени опасности в Коркино, Сатке и Челябинске.

В Приморье объявлено экстренное предупреждение из-за ливней и гроз

В Приморье синоптики предупредили о ливневых дождях с грозами, из-за них возможны выход рек из берегов и подтопления, сообщают «Вести». Над территорией Приморского края активизировались фронтальные разделы и началась интенсивная грозовая деятельность.

Штормовое предупреждение: В ближайшие сутки резко ухудшится погода

Местами порывы ветра будут до 24 м / с. По сообщению Бурятского гидрометцентра, в ближайшие сутки 21 июля и в ночь на 22 июля в республике резко ухудшится погода. По Бурятии местами ожидаются сильные дожди и ливни, грозы, возможен град.

Выход рек из берегов ожидается в Приморье из-за сильных дождей

Из-за дождей на большинстве рек Приморского края ожидается подъем уровня воды на 40-150 см. На отдельных участках рек южных и центральных районов возможен выход воды из берегов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

МЧС: жара, гроза и сильный ветер до 18 м/с

На территории области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: в ближайшие сутки 20.07.2017 года местами по области ожидается гроза, днем усиление ветра порывы 13-18 м/с, максимальная температура воздуха составит +30.+33°, в Оренбурге +29,+31°.

В Симферополе 19 июля ожидают сильный ветер и грозу

«19 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 метров в секунду», - говорится в сообщении гидрометцентра. В Симферополе возможен кратковременный дождь с грозой, порывы северо-восточного ветра достигнут 13 метров в секунду, местами увеличатся до 18 метров в секунду.

Во Владивостоке вечером пойдет дождь

Сегодня, 20 июля, погоду в Приморье определяют фронтальные разделы. В крае облачно, небольшой, местами умеренный дождь. В отдельных районах ливни, грозы.

Владивосток 20 июля зальёт мощным ливнем с грозами

Во Владивостоке температура воздуха днём может подняться до 22 градусов, а в Амурском заливе до 22. В течение дня в краевом центре будет ожидаться небольшой дождь, а вечером жителям города Владивостока стоит готовиться к ливню с грозами.

Погода в Приморье 20 июля: на регион обрушатся мощные ливни с грозами

Сообщается, что температура воздуха в Приморье днем поднимется до +25 градусов, а ночью — до +16…+21 градуса. Во Владивостоке ближе к концу дня ожидается мощный ливень. Умеренный юго-восточный ветер вечером 20 июля сменится на штормовой.

Опасные явления обрушатся на Приморье

Приморье замерло перед очередным ударом стихии. Основное ухудшение погоды придется на ночь пятницы. Ожидаются тропические ливни, грозы, местами возможен град.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений