МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

«В России всё куда дешевле, чем в США, для меня это главный плюс»: Американская нападающая «Динамо» Кайлан – о Месси, Смолове и дружелюбности россиян

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2017

В Омске объявили штормовое предупреждение

Омская мэрия предупреждает жителей города о надвигающейся непогоде. В ближайшие часы синоптики ждут очень сильный ветер - порывами до 23-28 метров в секунду. В городе придут ливень, гроза, град.

МЧС: в Перми ожидаются грозы, град и шквалистый ветер

Главное управление МЧС России по Пермскому краю проинформировало об ухудшении погодных условий в регионе. Специалисты ведомства, ссылаясь на данные Пермского Гидрометцентра, сообщает о сильном дожде, грозах и крупном граде.

В Омске снова будет буря: объявлено штормовое предупреждение

Ветер ночью может усилиться до 28 м/с. Сегодня вечером в Омске вновь объявили штормовое предупреждение — второе за два дня. Как передает пресс-служба мэрии, до конца дня 19 июля ожидаются очень сильный ветер, порывы которого будут достигать 23–28 м/с, ливень, гроза и град.

Уборка упавших деревьев у реки Серебрянки завершится к концу дня

Работы по уборке упавших деревьев у реки Серебрянки в городе Пушкино завершатся сегодня к концу дня. Об этом в эфире «Радио 1» сообщила официальный представитель пушкинской администрации Ирина Суворова.

Грозы и штормовой ветер обрушатся на Петербург в ближайшие часы

По данным спасателей, в среду, 19 июля, на Петербург обрушатся грозы, сильный ветер и ливни. На данным момент в городе сохраняется ненастная погода. «19 июля в Санкт-Петербурге ожидаются дожди, местами ливни и грозы, усиление ветра до 15 метров в секунду», — констатируют представители ведомства.

Сброс воды на Волжской ГЭС продлен до первой недели августа

Сброс воды на Волжской ГЭС продлили до начала августа. Сегодня гидроузел пропускает в среднем 16 тысяч кубометров в секунду. Плотину, которая обычно после окончания весеннего половодья не используется, в этом году пришлось открывать повторно.

Малоснежное лето. Трассу около Магнитки засыпало льдом

Судя по видео, которое появилось в соцсетях, дорогу буквально засыпало ледяной крошкой. К слову, это уже не первое выпадение града на территории города этим летом. А синоптикам пока нечем обрадовать жителей Южного Урала.

Опубликован прогноз погоды в Башкирии на 20 июля

Прогноз погоды предоставило управление Гидрометцентра по РБ. По данным синоптиков, 20 июля на территории республики ожидаются кратковременные дожди, грозы, неустойчивый слабый ветер, возможен порывистый.

Власти Москвы сообщили о росте числа опасных природных явлений

В последние десятилетия в Москве наметился значительный рост среднегодовой температуры, что привело к увеличению числа «опасных природных явлений», отмечается в докладе Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы (Мосприрода).

Власти Москвы сообщили о росте числа опасных природных явлений

В последние десятилетия в Москве наметился значительный рост среднегодовой температуры, что привело к увеличению числа «опасных природных явлений», отмечается в докладе Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы (Мосприрода) По данным ведомства, зима в Москве сейчас длится примерно на месяц меньше, чем век-полтора назад.

Активисты ОНФ в Петербурге отследили плавучие свалки на реках города

Активисты Народного фронта обратятся в комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга с просьбой усилить контроль за ликвидацией плавучих свалок.

МЧС предупреждает о ливнях и грозах в Петербурге

По данным ведомства, в среду в Петербурге ожидаются гроза и дождь, которые будут сопровождаться сильным ветром. В пресс-службе городского МЧС заявляют, что 19 июля в Северной столице скорость ветра достигнет 15 м/с, а сам город накроют гроза и дождь.

Грозы, дожди и усиление ветра прогнозируют в Челябинской области

В четверг в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов небольшие кратковременные дожди, местами умеренные, грозы, град, - сообщили в Гидрометцентре. Температура воздуха до +33 градусов днем, ветер 5-10 м/с, отдельные порывы до 15-20 м/с.

В четверг на Южном Урале ожидается плюс 33 и сильный ветер при грозах

Днем 20 июля в большинстве районов ожидаются небольшие кратковременные, местами – умеренные дожди с грозами и градом, усиление ветра до 15-20 метров в секунду при грозах, плюс 23-28, на юге – до 33 градусов.

20 июля ожидается град и шквалистый ветер

20 июля на территории Челябинской области в большинстве районов ожидаются небольшие кратковременные дожди, местами умеренные, грозы, град, при грозах порывы ветра 15-20 м / с. 20 июля повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

В Волгоградскую область вернутся дожди и грозы

С 19 по 21 июля в области ожидаются грозы с сильным порывистым ветром. По информации Волгоградского ЦГМС, с 19 по 21 июля в регионе ожидаются осадки. Так, в среду, 19 июля, в некоторых районах области пройдут кратковременные дожди, которые сменятся грозами с усилением ветра до 18 метров в секунду.

Жители Псковского района обнаружили в лесу свалку ртутных ламп

Опасную находку люди обнаружили во время прогулки в лесу, в 50 м. от деревни Глоты Псковского района Местные жители бьют тревогу: главная опасность этого мусора – не осколки, а испарение смертельного металла – ртути.

Учёные рассказали, когда климат в Сибири станет более мягким

По словам учёных, к 2080 году климат в Сибири может стать более мягким. Об этом сотрудники научного центра сообщили в ходе совместной конференции Японского и Американского геофизических союзов, которая прошла в Японии.

20 и 21июля во Владивостоке ожидается сильный дождь

Сообщается, что количество осадков ожидается от 15 до 49 мм за 12 часов и менее. Уже сейчас все соответствующие службы находятся в полной готовности к ликвидации последствий, вызванных дождями.

Через 60 лет в Сибири смогут выращивать рис и виноград

Красноярские исследователи проанализировали данные с 1000 метеостанций за период с 60-90-е годы прошлого века и пришли к выводу, что средняя температура в Сибири к 2080 году может подняться на 9°C зимой и почти на 6°C летом.

В Челябинске ожидается 30-градусная жара

Жаркая погода простоит, как минимум, до конца недели В Челябинской области жара и грозовые дожди продержатся до конца недели. Согласно прогнозу, который представил челябинский гидрометцентр на ближайшие 3 дня, дневная температура воздуха в регионе поднимется до +30 градусов и пройдут дожди.

В Волгоградской области ожидаются дожди с грозами и 40-градусная жара

Возможны кратковременные дожди с грозами и северо-восточный ветер с порывами до 6–11 м/с, при грозах порывы могут усилиться до 13–18 м/с. В ночные часы температура воздуха составит от +17 до +22ºС. Днем ожидается от +28 до +33ºС, местами до +39ºС.

20 июля во Владивостоке в конце дня пройдет сильный дождь

Сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями, местами будут идти ливни и грозы. Температура воздуха ночью +17…+22 °C, на востоке +13…+16 °C. Днем +23…+28 °C, на побережье +17…+22 °C. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на Примпогоду.

Погода в Москве стабилизировалась

В Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность, местами возможен небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура в столице — 21-23 градуса выше нуля, по области – от 20 до 25 градусов тепла, передает Центр погоды ФОБОС.

Российские синоптики предупредили о разрушительном ветре и штормах

В начале следующей недели температура может подняться до 25 градусов выше нуля. Потом ожидается повышение температуры до +27 градусов. В пятницу в Центральный федеральный округ придут дожди и грозы с ветром до 12-17 метров в секунду.

Сильнейший ливень в Красноярске привел к подтоплению дорог и переходов

Улицы и подземные переходы города оказались подтопленными из-за мощных ливней. Проливные дожди, град и шквалистый ветер, которые принес сильнейший атмосферный фронт, превратили Красноярск в подобие «сибирской Венеции», сообщает «Федеральное агентство новостей».

Завтра вечером во Владивостоке ожидается сильный дождь

Сегодня, 19 июля, и завтра погоду в Приморье по-прежнему будут определять фронтальные разделы, что обусловит неустойчивый характер погоды. В крае облачно, ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. На побережье утром местами туман.

В Перми ожидается очень сильный дождь и крупный град

Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, в среду, 19 июля, прогнозируются опасные метеорологические явления: очень сильный дождь, крупный град и шквалистое усиление ветра до 20 - 25 метров в секунду.

Видео сильнейшего ливня в Красноярске: дождь затопил дороги и переходы

Дороги в течение часа превратились в реки, а подземные переходы, дворы и подвалы зданий сильно затопило, так как системы водоотвода не справлялись с таким количеством осадков. На видеоролике видно, как разнообразные транспортные средства с трудом передвигаются по затопленным дорогам Красноярска.

В Крыму 19 июля ожидается резкое ухудшение погоды

Как сообщает КрымPRESS со ссылкой на ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", на территории региона местами прогнозируются сильные дожди с грозами и шквалистым ветром до 20-25 м/с.В связи с этим вероятно подтопление низменных участков местности, нарушение работы ливневых систем, а также обрывы ЛЭП и линий связи.

Летняя непогода повлияла на аллергиков

Феноменальные погодные условия, установившиеся этим летом в средней полосе России, негативно повлияли на состояние астматиков и аллергиков. Главный аллерголог Москвы Ирина Сидоренко сообщила «Известиям», что погода всегда влияет на людей, подверженных аллергии.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске