Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2017

На Кавминводах соучредительница мусорного полигона бьёт тревогу

В письме начальнику департамента Росприроднадзора по СКФО Роману Саркисову Александра Богатикова сообщила, что полигон в настоящее время переполнен, и попросила принять меры для прекращения захоронения отходов на территории курортов.

За полтора месяца лета в центре России выпало 250% нормы осадков

В Центральную Россию возвращается теплая погода. Дождей синоптики не ожидают — и так исчерпан весь "лимит". Как рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, за последние полтора месяца выпало 250% месячной нормы осадков.

Москвичам не стоит ждать жары до конца лета, заявили синоптики

Жителям столичного региона не стоит ждать жары этим летом. Несмотря на то, что температурные показатели пришли к климатической норме, теплый сезон постепенно идет на убыль, сообщили РИА Новости в центре "Фобос".

Жителям Пушкина помогли с уборкой упавших деревьев

Жителям подмосковного Пушкина помогли с уборкой упавших деревьев. Прошедший в мае ураган повалил более 15 деревьев около реки Серебрянки, где горожане сами оборудовали места для отдыха. С жалобой на прямую линию с Владимиром Путиным 15 июня обратилась местная жительница Любовь Родионова.

Только на одном пляже в Тамбове купаться разрешено

Запрещается купаться также почти на всех пляжах. Исключением является только оборудованное место для купания в Ласковском карьере со стороны улицы Никифоровской. Проверки состояния воды продолжаются.

Ливни с грозами останутся в Петербурге и в среду

Неблагоприятная погода с сильными дождями и грозами сохранится в Северной столице еще как минимум сутки. МЧС предупреждает о ливнях в среду, 19 июля. Петербуржцам и гостям города не стоит далеко убирать зонты и дождевики.

МЧС Прикамья предупредило жителей о штормовом ветре и грозах

Сегодня в вечернее и ночное время в Пермском крае ожидается очень сильный дождь с порывами ветра до 25 метров в секунду. Кроме того, прогнозируется выпадение крупного града, – предупреждает краевое МЧС.

В Волгограде приступили к ликвидации свалки в Кировском районе

Как сообщили ИА "Волга-Каспий" в пресс-службе Волгоградской областной администрации, с территории Кировской свалке вывезено уже 20 тысяч кубометров неопасных отходов - темпы будут наращиваться по мере расширения площади работ.

В Башкирии завтра прогнозируются шквалистый ветер и грозы

Республиканское МЧС предупреждает жителей Башкирии об ухудшении погоды 19 июля. По прогнозам синоптиков, в отдельных районах ожидаются грозы и шквалистое усиление ветра до 18 м / с. Спасатели рекомендуют при усилении ветра не выходить из помещений и взять под контроль детей.

Сильный ветер и грозы ждут в Псковской области 18 июля

После полудня 18 июля в Псковской области ухудшится погода. Синоптики ожидают, что на некоторые районы региона обрушатся грозы, сообщили «Комсомольской правде – Псков» в Псковском ЦГМС - филиале ФГБУ «Северо-Западное УГМС». По сообщениям метеорологов, вместе с грозами придёт и сильный ветер.

Кратковременные дожди пройдут в столице

Теплая погода с небольшими осадками сохранится в столице во вторник, 18 июля, сообщает сетевое издание m24.ru. Днем воздух в городе прогреется до 22 градусов. В течение дня возможны небольшие осадки в некоторых районах города.

В Башкирии МЧС предупреждает о шквалистом усилении ветра и грозах

Главное Управление МЧС России по Башкортостану сообщает, что в среду, 19 июля, по республике местами ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра до 18 м / с. Информация предоставлена республиканским Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На Петербург надвигается гроза с ливнем и сильным ветром

В Петербурге с полудня ожидаются ливни и грозы, предупреждает МЧС. Кроме этого, ветер усилится до 15 м / с. Граждан призывают быть осторожными, по возможности оставаться в помещениях, избегать деревьев и шатких конструкций.

В Ижевске 18 июля ожидаются сильные грозы и град

В Ижевске во второй половине вторника, 18 июля, ожидаются грозы, порывистый ветер, ливни, местами возможен град. Об этом сообщает Гидрометцентр Удмуртии. Отметим, что температура воздуха при такой погоде достигнет +30 градусов.

Во второй половине дня в Удмуртии ожидаются ливни и грозы

До конца рабочей недели в дневное время прогнозируется до 25–27 °С, местами локальные кратковременные ливни. В выходные дни в Удмуртии ожидается прохождение южного циклона. В связи с этим пройдут дожди и грозы в большинстве районов республики, а температура воздуха днем не превысит 23 °С.

Через территорию Приморья пройдет циклон из Китая

На наступившей неделе через просторы Приморья пройдет циклон, который движется со стороны Китая. Ближайшие несколько дней, по словам синоптиков, окажутся для региона дождливыми, но при этом достаточно теплыми.

Дожди и ветры в первой половине лета очистили воздух столицы

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды рассказали, что у плохой погоды, наблюдавшейся в первой половине лета, оказались и свои плюсы. Частые дожди и порывистые ветры очистили воздух столицы, вымыли загрязнения и проветрили мегаполис.

Синоптики: В Ростовской области к концу недели жара достигнет +37 °С

К концу недели в Ростовской области прогнозируется 37-градусная жара. Информация предоставлена синоптиками. 17 июля в регионе наблюдалась прохладная и дождливая погода, но уже сегодня, 18 июля, воздух начнет прогреваться до летних норм - +24 - +30 градусов (днем) и +17 - +21 градус (ночью).

18 июля в Москве пройдет небольшой дождь

В Москве 18 июля синоптики пророчат маленький дождь, температура воздуха примерно 20-22 градуса. В Московской области тоже ожидается дождь, температура не меньше 19-24 градусов. По всему Московскому региону ожидается ветер с запада, скоростью 5-10 м / с. Ночью на 19 июля ожидаются осадки.

Дожди в Приморье придут уже завтра

В континентальных районах пройдут грозовые дожди различной интенсивности. Температура воздуха +21…+30°C. Прибрежные районы останутся в зоне влияния охотского антициклона, здесь прохладно, +15…+20°C. Завтра синоптическая ситуация изменится.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну