Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2017

В Саратовской области ожидаются грозы и град

В Левобережье Саратовской области сохраняется 5 класс пожароопасности. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС региона, запрещается разводить костры на территории населенных пунктов, в лесах, жечь траву и мусора, а также курить на территории и вблизи сельхозугодий.

МЧС предупредило о грозах, граде и сильном ветре в Татарстане

По информации Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 17 июля, ночью, днем и вечером 18 июля на территории республики Татарстан и в Казани местами ожидаются грозы, кратковременные усиления ветра до 15-20 м/с, днем и вечером 18 июля локально до 23 м/с, утром, днем и вечером 18 июля сильный дождь, днем локально град, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Синоптики предрекли возвращение ливней и града в Саратовскую область

Специалисты саратовского Гидрометцентра прогнозируют ухудшение погоды в ряде районов Саратовской области. Завтра, 18 июля, местами в региона прогнозируется шквалистый северный ветер до 23 м/с, ливневый дождь, грозы, град. В областном центре также ждут ливень и грозу.

На Кубани объявлено штормовое предупреждение

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 17 и 18 июля местами на Кубани пройдет сильный ливень. Синоптики также прогнозируют грозы, град и шквалистый ветер, порывы которого могут достигать 20 – 25 метров в секунду.

На Ставрополье ожидается 40-градусная жара

Метеорологи предупреждают жителей Ставропольского края о том, что с 17 по 19 июля в регионе температура воздуха прогреется до 40 градусов. В связи с этим для населения выпущено экстренное предупреждение.

На неделе в Кузбасс вернётся 30-градусная жара

На неделе с 17 по 23 июля в Кузбасс вернётся жара. Температура воздуха будет повышаться постепенно, к выходным столбик термометра достигнет 30-градусной отметки, передаёт Кемеровский гидрометцентр.

На Ростовскую область надвигается сильный шторм

МЧС предупреждает жителей о шторме в Ростовской области, который придет в течение ближайших трех часов. По оценке местного Гидрометцетра, неблагоприятные погодные условия продержатся до конца сегодняшнего дня, 17 июля.

Погода в Ульяновске 18 июля: ветер и сильный дождь

Согласно прогнозу синоптиков, утром и днем во вторник в большинстве районов региона ожидаются грозы, при грозе шквалистое усиление западного ветра 17-22 м/с, локально ливни. Дневная температура воздуха +30, +32 градуса.

Дожди и грозы останутся в Кузбассе еще на неделю

Минувшая неделя отметилась проливными дождями и грозами, и кузбассовцы с нетерпение ждут, когда же вновь, изнывая от жары, можно будет отправиться на пляж. Увы, в ближайшие пару дней это маловероятно: жара обещает вернуться лишь к концу недели.

Синоптики предупредили: в Перми всю неделю будут греметь грозы

Температура воздуха, по прогнозам синоптиков, в среду останется на прежнем уровне: в Перми днем - до 27 градусов тепла, по краю – от 24 до 29 градусов. Во второй половине недели может чуть-чуть похолодать, в Перми – до 21-26 градусов.

На Ставрополье ожидается жара до +40 градусов

Сильная жара ожидается 17-19 июля на Ставрополье, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС. По данным ведомства, в период 12.00 – 17.00 17 июля и далее 18 и 19 июля местами по краю ожидается до +40 градусов.

В Омске объявили штормовое предупреждение до конца дня

Мэрия Омска распространила экстренное сообщение от метеорологов — на город надвигается ливень с сильным ветром. Как пояснили в пресс-службе мэрии Омска, сегодня, 17 июля, от Обь-Иртышского УГМС поступило письмо с предупреждением об ухудшении погоды.

В Кузбасс вернётся жара: прогноз погоды на неделю

Ночью — в пределах +10,+15°С. В воскресенье днём в регионе ожидается +25,+30°С и небольшие дожди. Ночью температура опустится до +12,+17°С, сообщили в Кемеровском гидрометцентре. Больше недели в Кузбассе царила непогода.

МЧС предупредило жителей Краснодарского края о приближающейся грозе

В МЧС по Краснодарскому краю предупредили о том, что 17 июля на регион надвигается грозовой фронт, который грозится обрушить на его обитателей ливень и шквалистый ветер до 25 метров в секунду, что в свою очередь может обернуться подъемом уровня воды в реках.

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в ближайшие дни

Неустойчивый характер погоды с температурой до 24 градусов и кратковременными дождями сохранится в Москве и области на протяжении всей рабочей недели, сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос".

На три дня в Волгоградскую область придет 40-градусная жара

МЧС Волгоградской области предупреждает о сильной жаре, которая, как ожидается, продержится в регионе три дня - 17,18 и 19 июля. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе МЧС по региону, высокие температуры установятся с 12 до 18 часов.

В Прикамье продолжатся сильные грозы

Во второй половине недели, по предварительным прогнозам, температура воздуха понизится на несколько градусов, а дожди и грозы будут продолжаться.

Грозы и ливни ожидаются в Нижегородской области 17 июля

Грозы и ливни ожидаются в Нижнем Новгороде и области до конца дня 17 июля, сообщает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». В связи с этим повышается вероятность чрезвычайных ситуаций.

Воронежцев ждет теплая и солнечная рабочая неделя

Рабочая неделя в Воронеже будет теплой и солнечной, сообщили в местном Гидрометцентре. В понедельник, 17 июля, днем воздух в городе прогреется до +23°C, ночью ожидается +15°C. Синоптики обещают переменную облачность над Воронежем.

В понедельник в Москве будет тепло, но пройдут дожди

17 июля в Московском регионе будет облачно,воздух прогреется максимум до 22 градусов тепла, местами пройдет кратковременный дождь. В понедельник, 17 июля, в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, передает ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

Дождь и плюс 22 градуса ожидаются в Московском регионе

Во вторник солнечная погода сохранится, ночью осадков не будет, днем возможен небольшой дождь. В темное время суток столбик термометра в Москве опустится до плюс 11-13 градусов, в Подмосковье – до плюс 8 – 13 градусов. Днем воздух прогреется до 22-24 градусов.

Небольшие дожди и до плюс 23 градусов пообещали москвичам на 17 июля

«В Москве и Московской области дождей станет заметно меньше, но температура немного понизится и станет ниже многолетних значений», — отмечается в сообщении. Так, в столице днем воздух прогреется до плюс 21-23 градусов, по области столбики термометров покажут от 20 до 25 градусов выше нуля.

Ливни и грозы придут в Нижегородскую область

На смену кратковременной жаре, которая установилась в Нижегородской области в минувшие выходные, вновь придет непогода. Уже сегодня, 17 июля, синоптики прогнозируют местами по Нижнему Новгороду и области грозы и ливни. Экстренное предупреждение распространило региональное ГУ МЧС.

Петербург с понедельника ждет умеренное лето с дождями

Облачная погода и небольшие дожди придут в Северную столицу на этой неделе. Об этом сообщает в понедельник Главное управление министерства чрезвычайных ситуаций по Петербургу. По данным ведомства, с понедельника в Петербурге ожидаются дожди, но о катаклизмах речь не идет.

В Приамурье ожидаются ливни с грозами и сильный ветер

Сильные дожди, ливни с грозами и порывами ветра до 17-22 метров в секунду ожидаются в Амурской области 18-19 июля, сообщает ГУМЧС по региону со ссылкой на прогноз Амурского центра гидрометеорологической службы.

Завтра во Владивостоке ожидается небольшой дождь

Охотоморский воздух начнет проникать и на южное побережье, сбивая жару. Температура воздуха по краю составит от +18 до +30°C. Завтра Приморье будет находится в теплом секторе циклона, смещающегося над Хабаровским краем и Амурской областью. Местами возможны небольшие дожди.

Красноярск ожидает дождливая и пасмурная неделя

Температура ночью продержится на уровне 13–15 градусов, днём — 23–26 градусов. Ветер на этой неделе ожидается слабый, 1-2 м/с. Полный прогноз погоды на июль читайте в специальном материале «7 канала».

Через Приморье пройдёт циклон из Китая

Предстоящая неделя в Приморье может быть дождливой, но при этом тёплой. В середине недели через регион пройдёт циклон из Китая, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жаркая погода ожидается в Приморье в понедельник, 17 июля

Сегодня, 17 июля, погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления. В крае переменная облачность, местами кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный умеренный, при грозе сильный.

Дожди и грозы покинули Приморье

Влияние фронтальных разделов на погодные условия в Приморском крае ослабело, погода стала больше походить на летнюю, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на портал primpogoda. Так, в понедельник, 17 июля, погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)