Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2017

Неделя начнётся на Южном Урале с жары, грозы с градом и ветра

В понедельник на Южном Урале вновь начнутся дожди. В некоторых его районах они будут сопровождаться грозами с возможными выпадениями града. Особо опасными, помимо молний, будут сильные порывы ветра, которые временами будут достигать 20 м/сек.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Москве до конца июля

Синоптик отметил в эфире телеканала RT, что во второй половине июля воздух днем будет прогреваться до 19-24 градусов, по ночам же столбики термометров будут опускаться до 10-15 градусов. Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что 14 июля в Москву наконец-то пришло лето.

Теплая погода с дождями ожидается в Москве

В столице 16 июля ожидается до +24°C, передает сетевое издание m24.ru. Сейчас в некоторых районах светит солнце, погода довольно комфортная. Объявлен желтый уровень погодной опасности.

На Подмосковье обрушился крупный град

Непогода в Московской области обернулась еще и градом. На Шатурский район Подмосковья обрушился крупный град размером с перепелиное яйцо. При этом в Москве и области по-летнему тепло.

Спасатели рекомендуют жителям Тверской области не выходить из дома при усилении ветра

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

Синоптики рассказали о погоде в Москве до конца недели

Синоптики рассказали о погоде, которая продержится в Москве до конца месяца. По данным Евгения Тишковца, следующая неделя в столице будет теплая и особо без осадков. Такая же погода будет и весь оставшийся месяц.

Во Владивостоке синоптики обещают дождь до конца дня

Ветер юго-западного направления, перейдет в разряд сильных во время грозы. Температурное значение ночью не опустится ниже отметки в +15°C, днем +29°C. Во Владивостоке синоптики обещают небольшой дождь и предупреждают владельцев транспортных средств о тумане в вечернее время суток.

В Волгоградской области ожидаются жаркие будни

В области специалисты Волгоградского ЦГМС ожидают жаркие будни. Уже днем в понедельник, 17 июля, термометры покажут от +28 до +33, а в некоторых районах до +38, сообщается на официальном сайте метеорологической службы. 18 и 19 числа на большинстве территорий будет от +30 до +35, местами до +39.

В Тюмени прошел ливень с градом

Завтра, 17 июля, синоптики тоже обещают грозу и ливень в середине дня. Будет прохладно, столбики термометров не поднимутся выше +19 градусов, а небольшой дождик будет моросить с утра до вечера. Похожая погода ожидается и во вторник, и в четверг, и в следующие выходные.

Дождь и ветер ожидаются в столице

Как сообщают синоптики, в столице 16 июля ожидается усиление ветра, ливневый дождь и сильная гроза. По этой причине в городе объявлен «желтый» уровень погодной опасности, заявили в Главном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям по Москве.

МЧС предупреждает: в Ульяновске ожидается сильная жара

Сотрудники МЧС по Ульяновской области со ссылкой на синоптиков предупреждает жителей столицы региона о сильной жаре в воскресение, 16 июля. Отмечается, что температура воздуха поднимется до +26…+31 градуса тепла.

Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на понедельник

Синоптики Кемеровского гидрометцентра сообщили, какая погода будет в понедельник, 17 июля. Погода в Кузбассе существенно не изменится, ожидаются небольшие ливневые дожди и грозы. Днем по области столбики термометров поднимутся до +23, +28 градусов.

В Волгоградской области ожидается аномальная жара в начале недели

В воскресенье, 16 июля, днем ожидается от +27 до +33ºС, местами воздух прогреется до +37ºС. Ближайшей ночью будет от +19 до +24ºС. Днем в понедельник, 17 июля, станет еще жарче – ожидается от +28 до + 34 ºС, в некоторых районах – до +38ºС.

МЧС: В двух районах Кубани объявлена пожароопасность 5 класса

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сказали, что Белоглинский и Новопокровский районы подвержены повышенной пожароопасности 5 класса. В Краснодаре также сохраняется высокий риск возгораний 4 класса.

Теплая и дождливая погода ожидаются в Москве в воскресенье

В воскресенье в Москве будет тепло, температура воздуха будет колебаться от плюс 23 до 25 градусов тепла, следует из прогноза Гидрометцентра России. Днем в столице ожидается облачная погода, местами будут идти сильные ливни, возможны грозы.

Ливень и потепление до 25 градусов ожидаются в Московском регионе 16 июля

Ожидается облачная погода с прояснениями, пройдут грозовые ливни. Столбик термометра будет колебаться от 23 до 25 градусов тепла. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозах не исключены порывы до 12-17 метров в секунду, - информирует портал «Метеоновости».

Дожди и до +26 градусов ожидаются в Москве и области в воскресенье

В Московской области столбики термометров покажут до +26 градусов. Ветер преимущественно южный, 5 – 10 м / с. При грозе возможны порывы до 12 – 17 м / с. В ночь на понедельник в московском регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката