"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Рисованный лубок старообрядцев из Государственного исторического музея привезли в Ульяновск

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2017

Грозы и дожди ждут завтра Карелию

По прогнозу карельского гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы.

В мэрии Москвы заявили о готовности к ливню

Ливневая канализация в Москве справилась с потоками воды, образовавшимися в результате сильного ливня. Об этом, как передает «Интерфакс», заявили столичные коммунальщики.

Синоптики объявили о начале лета в Москве

Холодная погода, отмечавшаяся в столице в первую половину лета, сменилась теплой, характерной для этого времени года. Как рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, в Москве «установился нормальный летний режим». Он отметил ТАСС, что тепло продержится до конца следующей недели.

Выходные в Башкирии порадуют теплом и немного попугают грозой

В Башкирии установится теплая солнечная погода. Такой прогноз дали специалисты Башгидромета на 15 и 16 июля. Правда, местами по республике все-таки прольется небольшой дождик, а в восточных районах даже возможны грозы.

Гидрометцентр объявил о начале лета в Москве

В Москве установился нормальный для текущего времени года температурный режим - летняя погода с дождями, грозами и теплом. "О холодах, которые были, можно уже потихоньку забывать, установился нормальный летний режим", - цитирует директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда ТАСС.

В Воронежской области ожидаются ливни с грозами и сильный ветер

В субботу и воскресенье на территории региона прогнозируют сильные дожди с грозами, местами град. Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Погода в Уфе 15 июля: дождь с грозой

Настоящая летняя погода в Башкирии набирает обороты. Однако изредка дожди и грозы пробираются в регион. Такую картину можно будет наблюдаться в предстоящую субботу, 15 июля.

«Шел сотый день дождя»: ливень вновь затопил несколько улиц в Москве

До конца дня в Москве ожидается ухудшение погоды - сильный дождь, град, гроза, а также усиление ветра, действует штормовое предупреждение. Все службы ЦОДД готовы к работе в сложных погодных условиях. На усиленный режим работы из-за ливня перешел Московский метрополитен.

Москвичей ожидают жаркие и дождливые выходные

Температура воздуха днем составит около плюс 25 градусов. В ночные часы столбики термометров будут опускаться до плюс 17-19 градусов. При этом, по прогнозам синоптиков, в Москве сохранится дождливая погода, ожидается переменная облачность, местами гроза.

МЧС предупреждает воронежцев о ливнях с грозами и градом на выходных

Непогода придет в регион в субботу и воскресенье. «В выходные дни на территории области прогнозируются местами сильные дожди, град, грозы, порывы ветра до 17 м/с», - сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

Сильный ветер, дожди и град ожидаются в Центральной России в выходные

Спасатели предупреждают о ветре со скоростью до 20 метров в секунду, грозах, дождях и граде в регионах Центральной России в выходные дни, сообщают региональные управления МЧС. С начала июля в Центральной России наблюдается аномально холодная погода с большим количеством осадков и сильным ветром.

Воронеж на выходных зальет дождями с грозами

Руководитель регионального Гидрометцентра сообщил, погода к выходным не изменится на солнечную, несмотря на дождливые будни. Также он дополнил, что ожидается низкая облачность и кратковременные дожди, местами сопровождающиеся грозами.

На Карелию обрушатся дожди и грозы

По прогнозу карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы.

В Краснодарском крае 14 июля пройдут дожди

На грядущие субботу и воскресенье в отдельных местностях Краснодарского края обещают сильные дожди, грозы, град. В субботу, 16 июля, местами жара днём достигнет +35°C. На берегу Чёрного моря кратковременные дожди с сильным ветром.

Воронеж на выходных зальет дождями с грозами

Возглавляющий региональный Гидрометцентр Александр Сушков сообщил, погода на выходных не улучшится после дождливой рабочей недели. Сушков сообщил, синоптиками ожидается продолжение низкой облачности и небольших дождей, которые местами будут сопровождаться грозами. Температура днём – до +26 градусам.

Омичей ждут теплые, но дождливые выходные

Обь-Иртышское УГМС дало прогноз погодных условий по Омской области на период с 15 по 22 июля. В ближайшие выходные ожидается довольно теплая, но в то же время дождливая погода.

В выходные в Прикамье воздух прогреется до 30 градусов

Температура воздуха впервые более чем за три недели достигла климатической нормы - сообщает ГИС-Центр ПГНИУ. 13 июля стал самым теплым днем с начала года, температура поднялась до +27,5 градусов в крае, и в Перми до +26,2° Пик потепления ожидается на 16-17 июля.

Москвичей ждут жаркие и дождливые выходные

На выходных в московском регионе ожидается теплая погода с кратковременными дождями и грозами, сообщают в Гидрометцентре. В субботу, 15 июля, дневная температура составит 24-26°С, в воскресенье – 23-25°С. Понедельник, 17 июля, практически повторит погодную ситуацию воскресенья.

Орловцев ждут нежаркие выходные

Орловцев жду нежаркие выходные. По прогнозам синоптиков, температура не поднимется выше +21 градуса. Как сообщает Росгидрометцентр, в субботу, 15 июля в регионе будет пасмурно, небольшой дождь.

Горожане и эксперты поговорили об экологии Твери

Продолжаются экспертные встречи в рамках социально значимого проекта «Чего хочет Тверь». Здесь активные горожане имеют возможность пообщаться с представителями бизнеса, власти и общественных организаций с тем, чтобы высказаться и получить помощь в решении наболевших вопросов.

В Волге в районе Саратова повысится уровень воды

В Волгоградском водохранилище в Саратовской области ожидается подъем уровня воды, сообщает региональное министерство природных ресурсов. С 11 июля Росводресурсы из-за дождливого лета дали указание об установлении транзитного режима пропуска воды через Жигулевский и Волгоградский гидроузлы.

В Омске потеплеет, но дожди с грозами и градом останутся

Среднесуточная температура будет ниже климатической нормы, в отдельных районах пройдут дожди разной интенсивности, возможны грозы, усиление ветра. С четверга, 20 июля, регион окажется под влиянием антициклонального поля. Ожидается повышение температуры воздуха.

Теплая погода и дожди ждут москвичей в эти выходные

Синоптики говорят, что в выходные погода существенно не изменится. Небольшие дожди и грозы, облачность и потепление 16 июля до 25 градусов,передает РИА Новости. Напомним, что специалисты Гидрометцентра сообщили, что погода подготовила для жителей столицы сильный ветер, ливни, град и грозы.

Пасмурные и дождливые выходные ожидают жителей Красноярска

В Красноярске на выходных сохранится дождливая и холодная погода. По информации от местных синоптиков, потепление в регионе наступит только с наступлением следующей недели. В субботу в Красноярском крае ожидается температура воздуха до 22 градусов тепла.

Небольшой дождь прогнозируют синоптики в выходные дни в Иркутске

Метеорологи обещают небольшой дождь в Иркутске в ближайшие выходные дни, 15 и 16 июля. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от +25 до +28°C. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в Иркутском гидрометцентре.

Красноярцев ждут дождливые выходные

В ночное время суток воздух прогреется до 12°С. Днем ожидается до 23°С. Прогнозы синоптиков на предстоящую неделю тоже неутешительны – красноярцев каждый день ожидают осадки. Так, в понедельник, 17 июля красноярский Гидрометцентр обещает горожанам дождь, 13°С ночью и 23°С днем.

Синоптики предупредили москвичей о грозе с градом

В Москве вновь пройдет дождь, местами сильный, возможны гроза и град. Температура воздуха днем не превысит 21-23 градусов тепла. По прогнозу синоптиков, прирост осадков к вечеру может составить 5 мм, а при грозе ожидаются порывы ветра до 12-17 м/с.

В пятницу в Москве будет дождливо и тепло, ожидается сильный ветер

В последний рабочий день этой недели, 14 июля, температура воздуха в Москве прогреется до 21-23 градусов, в Подмосковье – до 20-25 градусов. В то же время в столичном регионе ожидается ветер, скорость порывов которого составит 12-17 метров в секунду.

В Москве на выходных сохранится теплая погода с дождями

По данным синоптиков, в выходные дни погода останется практически такой же, то есть ожидаются кратковременные дожди с грозами. Будет облачно с прояснениями, в воскресенье температура на один-два градуса повысится, то есть примерно до 25 градусов тепла.

Теплые выходные ожидаются во Владивостоке

Минимальная температура +18…+20 °C. Днем воздух прогреется до +23…+25 °C. Воскресный день будет еще на 2–4 градуса теплее, вечером возможен кратковременный дождь, гроза.

Дождь на все выходные обещают как в Красноярске, так и на озерах

Грозы и порывистый ветер пройдут в Красноярске на выходных, рассказали в Среднесибирском УГМС. По словам главного синоптика Оксаны Сальниковой, завтра, 15 июля, в городе возможны грозы, ветер до 15–18 м/с, температура ночью составит +10…+12 градусов, днем +21…+23.

Порывистый ветер, гроза и град ожидаются в Москве

Порывистый ветер, дождь с грозой и град задержатся в Москве и Подмосковье минимум на неделю. Среди плюсов – заметное потепление. В городе и области сохранится облачная погода, пройдет дождь, местами сильный, возможны гроза и град.

В эти выходные в Омск снова придут дожди с грозами

Ветер останется северо-западным, однако немного усилится - до 4-9 метров в секунду. В воскресенье в Омске тоже будет умеренно тепло - термометр градусника не поднимется выше 23 градусов. Ветер снова усилится - до 5-10 метров в секунду.

Москву снова накроют дождь с грозой и ветер

Грозовой фронт придёт в Москву с южного направления. Ветер будет средней силы, но при грозе его порывы будут усиливатьсядо 17 м/сек. К ночи, сообщают синоптики, непогода успокоится, в сплошной облачности станут появляться прояснения, но кратковременные дожди будут местами продолжаться.

Дождь, гроза и теплая погода ожидаются в столичном регионе

В субботу погода радикально не изменится, будет пасмурно, местами с кратковременным дождем и грозой. В столице воздух прогреется до 24–26, по области — до 22–27 градусов. Ветер ожидается юго-восточный, 3–8 м/с, при грозе порывы усилятся до 12–17 м/с.

Синоптики дали прогноз погоды в Кузбассе на выходные

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на ближайшие дни. По их словам, в Кузбассе сохранится неустойчивая погода с дождями и грозами. В пятницу, как писала «Газета Кемерова», ожидается прохождение холодного фронта, в связи с чем усилится северо-западный ветер.

Ожидается повышение уровня реки Витим и подтопление

Не исключено, что с 14 по 16 июля на участке Бодайбо-Мама уровень реки Витим повысится на 200-300 сантиметров: у Бодайбо ожидается 1100-1200 сантиметров, критическими являются 1170 сантиметров; у поселка Мама - 1250-1350 сантиметров, в то время как 1300 уже являются критическими.

Синоптики обещают в Приморье 14 июля дождь и грозы

В пятницу устойчиво определяют погоду атмосферные фронтальные разделы. Над краем господствует пасмурная погода с кратковременными дождями, в некоторых районах с ливнями и грозами. Во Владивостоке будет облачно, вечером возможны кратковременные дожди.

Погода в Приморье: 14 июля ожидаются дожди, грозы и туманы

Сотрудники Приморского гидрометцентра рассказали, что в пятницу, 14 июля, в регионе сохранит свое влияние действующий циклон, который принес с собой пасмурную погоду и теплый воздух. Информация об этом появилась на официальном сайте учреждения.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве