Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2017

Спасатели вновь предупреждают о сильном ветре, дождях и граде в ЦФО

С начала июля в Центральной России наблюдается аномально холодная погода с большим количеством осадков и сильным ветром. Во вторник спасатели предупреждали о непогоде в пяти областях ЦФО, а накануне — уже в 11 регионах.

Грозы, дожди и порывистый ветер ожидают москвичей

Дожди, грозы, ветер с порывами до 17 метров в секунду ожидают столицу в ближайшие часы, сообщает сетевое издание m24.ru. Погода при этом останется теплой, до 24 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, при грозе с порывами 12–17 метров в секунду.

Дожди и грозы ожидаются в Краснодарском крае

По данным Гидрометцентра, в 14 июля в дневные и вечерние часы местами пройдут кратковременные дожди, гроза. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

Новый циклон заставил Москву опять «пожелтеть»

Циклон с грозами и шквалистым ветром уходит из Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр. Но радоваться нечему – уже завтра в российскую столицу придет его собрат. Уже объявлен ставший привычным «желтый уровень опасности».

МЧС Иркутской области предупредили о паводке на реке Витим

Представители МЧС Иркутской области предупредили о паводке в реке Ватим. Чрезвычайное положение продержится до понедельника, 17 июля. Сообщается, что в некоторых местах уровень воды в Витиме поднимется аж на три метра.

В столице ожидаются жаркие выходные

В субботу, местами ожидаются кратковременные дожди с грозами. Ночью температура воздуха сохранится такой же, как и в пятницу, а днем повысится до +27 градусов. В воскресенье, 16 июля, станет еще теплее.

Синоптики обещают в Карелии тепло и грозы

По прогнозу карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами, преимущественно по западным районам сильные, грозы. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, при грозах порывы до 15-18 м/с.

В Алтайском крае на 14 июля объявили штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение, объявленное в Алтайском крае 13 июля, продолжено на 14 июля. Региональным Центром Государственной Метеорологической Службы прогнозируется сохранение неблагоприятных погодных условий как минимум еще на один день.

Правительство Пермского края составит новую схему обращения с отходами

Принятая схема предполагает неудобные транспортную логистику с большими расстояниями. Правительство Пермского края пересмотрит утвержденную в декабре 2016 года территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

МЧС предупредило москвичей о возможных подтоплениях из-за непогоды

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, 13 июля с сохранением в течении суток 14 июля в столице местами ожидается сильный дождь, гроза, днем 14 июля — с градом, а также шквалистое усиление ветра с порывами 12-17 м / с. Москвичей предупредили о возможных подтоплениях и затруднениях движения транспорта.

Спасатели предупреждают липчан о граде и сильном ветре

Главное управление МЧС по Липецкой области, предупреждает жителей о надвигающейся непогоде. По данным метеорологов, в этот день в городе ожидается гроза с градом и шквальный ветер. Разгул стихии может затянуться до 16 июля.

В Москве в ближайшие часы ожидаются гроза и порывистый ветер

В Московском регионе в ближайшие часы ожидаются дождь с грозой, а также сильный ветер, передает "Интерфакс" со ссылкой на столичное метеобюро. "С 11.00 до 15.00 в Москве и Московской области ожидаются сильный ветер с порывами 15 м/с и выше и местами гроза", - заявил представитель бюро.

МЧС предупреждает о сильном дожде в Московском регионе

"По прогнозам синоптиков Росгидромета, в связи с комплексом неблагоприятных погодных явлений 13 июля с сохранением в течение суток 14 июля в Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, днем 14 июля с градом, шквалистое усиление ветра с порывами 12-17 м/с", - сказал собеседник агентства.

МЧС предупредило о сильном дожде в московском регионе

Автолюбителям, попавшим под дождь, МЧС рекомендует припарковаться в безопасном месте. В главке предупредили, что Москву снова ждет шквалистое усиление ветра - до 17 метров в секунду. Неблагоприятная погода может сохраниться и завтра.

В Кузбассе сохранится прохладная дождливая погода

Днем почти по всей области будут идти дожди, местами сильные, ожидаются грозы и возможен град. Дневная температура не превысит +17,+22 градусов, кроме южных районов, где воздух может прогреться до +27 градусов.

МЧС Иркутской области: Река Витим выйдет из берегов

Сотрудники МЧС Иркутской области уведомляют о том, что река Витим на некоторых участках может выйти из берегов. Имеется угроза подтопления пониженных районов местности. В последние три дня недели угроза чрезвычайной ситуации сохраняется для жителей таких населённых пунктов, как Бодайбо и Мама.

Воздух в Москве прогреется до плюс 27 в начале следующей недели

Днем воздух прогреется до 24-26 градусов в мегаполисе и 22-27 градусов по области. В воскресенье, 16 июля, местами сохранятся кратковременные дожди и грозы, порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. Ночью прогнозируется 16-18 градусов в Москве и 13-18 градусов по области.

Синоптики Кузбасса рассказали о погоде на выходных

В пятницу, 14 июля, по региону пройдет холодный атмосферный фронт, ожидается усиление северо-западного ветра, при грозах порывы могут достигать 15 м/с. Средняя температура днем +17,+22°С, по югу до +27°С, ночью +9,+14°С. В выходные будет тепло, но с осадками.

Дожди и грозы ожидаются в Москве в четверг

Небольшие локальные дожди с грозами ожидаются в Москве в четверг, но большого количества осадков они не принесут, воздух прогреется до 23 градусов тепла. Об этом сообщили в погодном центре «Фобос».

В Москве в четверг ожидаются кратковременные дожди с грозами

Небольшие локальные дожди с грозами ожидаются в Москве в четверг, но большого количества осадков они не принесут, воздух прогреется до +23 градусов, сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос". Для июля норма осадков в столичном регионе составляет 94 миллиметра.

Витим в Приангарье может выйти из берегов из-за повышения уровня воды

Повышение уровня воды ожидается на реке Витим на участке Бодайбо-Мама в Иркутской области 14-16 июля. Службы экстренного реагирования переведены в режим повышенной готовности на случай возможного ухудшения ситуации. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

В четверг в Крыму до +34, местами дожди

В Севастополе малооблачно, без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м / с. Температура воздуха днем прогреется до + 26… + 28, ночью составит 15-17 градусов тепла.

В Краснодарском крае 13 июля температура воздуха достигнет 34 градусов

Ветер - восточный, северо-восточный, 6-11 м / с. Днем столбик термометра покажет 25-30 градусов по Цельсию. В Краснодаре также без осадков. Ветер - восточный, 4-9 м / с. Днем воздух прогреется до 32-34 градусов по Цельсию.

Правительство Прикамья пересмотрит схему обращения с отходами

По мнению Удальева, утвержденная схема имеет неудобную транспортную логистику перевозок. Существующие полигоны для твердых коммунальных отходов (ТКО) имеют большое плечо вывоза. Так, отходы из Гайнского района нужно вывозить согласно этой схеме на полигон Кудымкарского района.

Погода в Московском регионе заставит жителей помокнуть

Теплая, но мокрая погода сегодня установится в Москве. Температура воздуха составит до +24 °С. По области воздух прогреется от +25 °С. Днем в городе пройдет дождь, местами возможны грозы. При грозе порывы ветра разгонятся до 17 м/с.

В Москве 13 июля ожидается дождь с грозой

Ранее стало известно, что в Москве 13 июля объявлен «жёлтый» уровень опасности. Также сообщалось, что днём и вечером 12 июля, ночью и утром 13 июля в Москве местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, при грозе усиление ветра.

Хакасию накрывают ливни с градом

Как сообщает Хакасский Гидромет, во второй половине дня 13 июля, сутки 14 и 15 июля по республике ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с.

Метеорологи: Июнь 2017 года стал одним из самых жарких в истории

Согласно наблюдениям Всемирной метеорологической организации (ВМО), июнь этого года стал одним из самых жарких месяцев за всю историю наблюдений, уступив лишь показателям за аналогичный период прошлого года.

В Новосибирске прошёл сильный град – реакция соцсетей

Вчерашняя гроза в Новосибирске обернулась не только сильным ливнем — в центре прошёл град. Горожане массово выкладывали в соцсети видео со «снежным» дождём. Напомним, ливень в центре города начался около 17.00.

Новости России
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну