Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2017

Во вторник в Рязанской области ожидается небольшой дождь

Во вторник, 11 июля, на территории Рязанской области синоптики прогнозируют переменную облачность, местами кратковременные дожди. Об этом сообщает издание "Новости Рязани" со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МЧС.

Минэкологии Подмосковья сообщило о ликвидации 39 незаконных свалок

В Московской области ликвидировано 39 незаконных свалок, сообщили в пресс-службе Минэкологии региона. «В Подмосковье ликвидированы 39 незаконных свалок из числа указанных на интерактивной карте Общероссийского народного фронта (ОНФ)», - говорится в сообщении.

На Поволжье надвигается долгожданная жара

По предварительным данным, долгожданная по-настоящему летняя погода установится уже в среду, 12 июля, и продержится две недели до 25 июля. А все из-за того, что разросшийся южный циклон, захвативший не только все Поволжье, уже ослабевает, в том числе из-за своих огромных размеров.

На этой неделе москвичам обещают тепло до плюс 27 градусов

В Москве на этой неделе ожидается теплая и пасмурная погода. Как сообщает портал московской мэрии, во вторник, 11 июля, в столице воздух прогреется до 23—25 градусов, дождей не ожидается. В среду, 12 июля, синоптики обещают в Москве кратковременные дожди.

В Москве потеплеет до +27 на этой неделе

Как сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы, самым теплым днем текущей недели может стать суббота, когда столбики термометров поднимутся до 27 градусов. Во вторник, 11 июля, ожидается теплый день без осадков.

30-градусная жара ожидается в Поволжье

Чувашия окажется на его теплой периферии. В результате в выходные дни воздух в республике прогреется до +30 градусов. При этом погода будет солнечная, дождей не ожидается.

МЧС предупреждает о грозах в Нижегородской области 10 июля

Грозы ожидаются в Нижегородской области 10 июля и в первую половину ночи 11 июля, сообщает ГУ МЧС по региону со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». В связи с плохой погодой повышается вероятность чрезвычайных ситуаций.

В Воронеже в конце недели ожидается жара

Настоящая летняя жара придет в Воронеж уже в конце нынешней недели. Начиная с понедельника, дневная температура буде повышаться каждый день и уже к пятнице воздух прогреется до 28 градусов тепла. В понедельник в Воронеже будет 22 градуса тепла, ожидается малооблачная погода.

Дудинку очистили от 347 кубометров мусора и 44 тонн металлолома

По данным комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Дудинки, всего за три субботника с улиц, площадей, обочин дорог и других участков городской территории удалено 347 кубометров бытового мусора и вывезено 44 тонны металлолома.

Гидрометцентр предупреждает о грозе в Саратове

Саратовский Гидрометцентр прогнозирует неблагоприятные погодные условия в Саратове сегодня и завтра, 10 и 11 июля. Ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза при северо-западном ветре скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду.

Активисты ОНФ в Омской области приступили к реализации проекта «Равные возможности – детям»

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели в Омской области презентацию проекта ОНФ «Равные возможности – детям», направленного на развитие системы дополнительного образования страны.

В Воронеже на набережной Максима Горького появится новый пляж

Предполагается, что место будет специально огорожено, пройдет очистка прибрежной полосы водохранилища, а также зоны купания. Будут обустроены площадки для спортивных игр и, конечно же, появятся кабинки для переодевания и урны. Так что новый пляж обещает стать комфортным местом отдыха для горожан.

12 июля в Омске пройдёт геомагнитная буря

В Омске ожидается активность геомагнитного поля. 12 июля в городе пройдёт малая геомагнитная буря. На протяжении недели будут идти дожди, возможна гроза.

Синоптики: Пик похолодания в Москве пройден

По заявлению синоптиков 8 июля в Москве стало самым холодным за последние 25 лет. «Пик похолодания пройден, и уже 10 июля столбики термометров в Москве превысят 20-градусную отметку, а 11 июля доберутся до отметки в +25 градусов», — заявили синоптики.

Синоптики обещают до плюс 35 к концу недели

В Саратовской области в начале недели сохранится относительно прохладный температурный режим. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, столбик термометра в эти дни будет находиться на отметке от +20 до +25.

В Крыму до +31 градуса и без осадков

10 июля в Крыму ожидается переменная облачность, без осадков. Об этом сообщили в крымском гидрометцентре. По прогнозам синоптиков, в понедельник температура воздуха ночью составит 11-16 градусов тепла, днем от +26 до +31.

На реках Приморья ожидается формирование локальных дождевых паводков

Уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму в верхнем течении рек края на 1,0-1,7 м, в среднем и нижнем течении - ниже на 1,8-2,6 м. В ближайшие трое суток, в связи с ожидаемыми дождями, местами сильными, на реках края возможно формирование локальных дождевых паводков с резким подъёмом уровня воды на 0,5-1,0 м, без значительных разливов и затоплений.

В одном районе Приамурья из-за непогоды введен режим ЧС

Информация предоставлена представителями администрации района. Ранее в Башкирии в одиннадцати районах оповестили жителей о введении режима ЧС. Причиной тому также послужила непогода – дождь с грозой, ветер, град.

МЧС: На Ставрополье объявлен высокий уровень пожароопасности

Четвертый класс пожароопасности в северо-западных и юго-восточных районах Ставропольского края может привести к техногенным чрезвычайным ситуациям локального уровня, сообщили в региональном управлении МЧС.

Зонт или купальник? Какая погода будет в Алтайском крае с 10 по 16 июля?

В Алтайский край идет похолодание Неустойчивая и дождливая погода ожидает жителей Алтайского края в предстоящую неделю с 10 по 16 июля. В первой половине недели температура воздуха будет достаточно теплой, а во второй половине недели ожидается похолодание.

После аномальной жары на Приамурье налетел шквалистый ветер, срывавший крыши и ломавший деревья

В селе Чигири и вовсе сорвало крышу с нежилой постройки. К счастью, никто не пострадал: поблизости не было прохожих, да и сама конструкция до земли не долетела, повиснув на здании. Кроме того, шквалистый ветер ломал деревья, как щепки.

Синоптики обещали тепло и небольшие дожди в Москве

Температура воздуха в столице составит 20-22 градуса, в Подмосковье - от 18 до 23 градусов. Ожидается солнечная погода с переменной облачностью, местами возможны кратковременные дожди. Порывы ветра будут достигать 10 метров в секунду, местами - 17 метров в секунду, добавили синоптики.

Пик похолодания в Москве пройден

Уже в понедельник столбики термометров поднимутся до 20 градусов. Во вторник ожидается до 25 градусов тепла. Отмечается, что 8 июля в этом году стало самым холодным в Москве за последние 25 лет.

Пик похолодания в Москве и Подмосковье пройден

«Пик похолодания пройден, и уже сегодня столбики термометров в Москве превысят 20-градусную отметку, а завтра доберутся и до отметки в +25 градусов», — говорится в сообщении. Отмечается, что 10 июля в столичном регионе ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие кратковременные дожди.

Новая неделя вернёт в Красный Сулин тепло и солнечную погоду

Тепло, как пообещали синоптики, уже начиная с понедельника, вернётся в город. Причём ожидается, что средние температурные показатели начала недели превысят на 1-3 °С показатели средних многолетних значений.

Высокий уровень пожароопасности объявлен на Ставрополье

Высокий уровень пожароопасности (4 класс) сохранится в северо-западных и юго-восточных районах края, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Жителей Ставропольского края просят ограничить выход на природу и не разводить костры.

Синоптики: циклон из Китая принесет в Россию «библейские» ливни

Циклон из Китая принесет ливни в Приморье и Амурскую область. До центральной России они доберутся уже в середине недели. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, передает "РГ".

Рабочая неделя в Оренбуржье начнется с гроз и дождей

Оренбургская область по-прежнему остается во власти циклона. Дожди не собираются покидать регион в ближайшее время. По прогнозу синоптиков Оренбургского гидрометцентра, грозы, сильный ветер и дожди сохранятся в Оренбуржье до середины недели.

Экстренное предупреждение: на Владивосток обрушится непогода

Завтра, 11 июля, Владивосток окажется во власти сильнейшей непогоды: порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. А количество осадков может составить месячную норму менее чем за 12 часов, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации приморской столицы.

Во Владивостоке сегодня дождь и туман

Сегодня, 10 июля, погоду в Приморье определяют атмосферные фронтальные разделы. В крае переменная облачность, местами кратковременный дождь, в отдельных районах гроза, туман.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»