Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

В бывшем концлагере в Германии отметили годовщину его освобождения Красной армией

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2017

В Беларуси на завтра объявили «оранжевый» уровень грозы

Метеорологи объявили на завтра в Беларуси «оранжевый» уровень грозы. В ближайшую ночь почти по всей территории страны будут идти сильные ливни. Также синоптики прогнозируют шквалистое усиление порывов ветра.

Кто найдет самую лучшую свалку

Вы идете гулять в парк или на пляж, находите под кустом россыпь пластиковых бутылок, пакетов и битого стекла и прыгаете от радости. В вашей реакции нет ничего странного, ведь вы — участник «Чистых игр».

В Москве объявлен желтый уровень погодной опасности

В Москве из-за непогоды на 12 июля объявлен желтый уровень погодной опасности, сообщает Гидрометцентр . Аналогичный уровень действует на территории Тверской, Ярославской, Рязанской, Калужской, Тульской и Смоленской областей.

В восточной половине Нижегородской области ожидаются грозы 11 июля

По восточной половине Нижегородской области местами сохранятся грозы до конца дня 11 июля. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону. Управление предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с неблагоприятными погодными условиями.

На 12 июля синоптики обещают смолянам дождь и грозу

В среду, 12 июля, солнечная и по-настоящему летняя погода, установившаяся в Смоленске всего несколько дней назад, может смениться дождями и грозами, местами очень сильными. Правда, как обещает Смоленский ЦГМС, днем все-таки будет достаточно тепло.

Июнь 2017 года стал одним из самых жарких за всю историю

Июнь 2017 года занял второе место по средней температуре на поверхности Земли, утверждают ученые из Всемирной метеорологической организации. Как заявили метеорологи, июнь стал продолжением «исключительного глобального тепла», начавшегося с середины 2015 года.

Ожидается повышение уровня воды в Амударье у поста Термез

"За счет увеличенных сбросов воды из Нурекского водохранилища и добегания талых вод с верховьев в Амударье у поста Термез ожидается подъем уровня до отметок 400-420 см", — говорится в сообщении. В связи с этим возможны размыв берегов и подтопление близлежащей территории.

Ураган нанёс Ульяновску ущерб в 100 миллионов рублей

По словам Гаева, общий ущерб от стихии еще не подсчитали, но предварительно он составляет около 100 миллионов рублей. Это средства управляющих компаний на устранение протечек кровель, расход топлива на откачку воды, затраты на ликвидацию провалов, уборку упавших деревьев и восстановление сетей.

В Тверской области ожидается проливной дождь с грозой

В ГУ МЧС России по Тверской области информируют граждан о неблагоприятных метеорологических явлениях на 12 июля. По сообщению ведомства, со ссылкой на данные Тверского гидрометцентра, 12 июля на территории Тверской области ожидается дождь и гроза.

Летняя погода порадует москвичей во вторник

Тепло и без осадков будет в столице во вторник, 11 июля, сообщает сетевое издание m24.ru. Утром термометры покажут 11–13 градусов, а днем воздух прогреется до 23–25 градусов выше нуля.

Лето проходит: открытие пляжного сезона в Астрахани снова отложили

В ведомстве пояснили, что старт начала пляжного сезона в 2017 году затянулся из-за сложной гидрологической обстановки, к которой привели высокий уровень воды и сильное течение в регионе. Берега и прибрежные леса оказались затоплены, не везде можно найти безопасный подход к воде.

В Китае введен «желтый» уровень опасности из-за аномальной жары

В последний раз столь высокие температуры устанавливались на севере Китая в 2013 году. Как сообщало ИА REGNUM ранее, 10 июля в провинциях Аньхой, Чжэцзян, Цзянси, Хунань и Юньнань был введен повышенный «синий» уровень общественной опасности из-за проливных дождей.

В Магаданской области увеличатся квоты на вылов лосося

Как ранее писали «Известия», в мае в Ольском лимане Магаданской области сельдь массово выбрасывалась на берег. Специалисты заявили, что массовый подход рыбы в лагуну приводит к переполнению нерестилища и «выталкиванию».

В Люберцах и Солнечногорске пруды доводят до мусорного болота

Пруд в Рекинцо пострадал от устройства снегосвалки: вместе со снегом в воду попал бытовой мусор. Министерство написало обращение в адрес администраций указанных районов с требованием привести в порядок Ухтомский пруд и его береговую зону в Люберцах, а также пруд в микрорайоне Рекинцо Солнечногорска.

Озеро Песьяное в Тюмени загадили автопокрышками и строительным мусором

На территории складируются покрышки, строительный и бытовой мусор, – рассказывает местный житель. По данным администрации Тюмени, полигон использует МБУ «Тюменьгормост». Грунтовая насыпь вокруг свалки должна защищать пойму реки Туры от талых вод, но грунт уже почти вымыт.

В Омской области ожидаются грозы и похолодание до +6 градусов

Грозы и похолодание +6 °С ожидаются в Омской области в ближайшие дни, сообщает Обь-Иртышское УГМС. Сегодня, 11 июля, температура днём может повыситься до +25 °С. Временами ожидается дождь, гроза. Северо-восточный 3-8 м/с, при грозе порывы до 15 м/с.

Синоптики рассказали, когда в Приморье окончательно распогодится

Синоптики рассказали, когда в крае окончательно распогодится, сообщает РИА «Восток-Медиа». По информации портала «Примпогода», мощные конвективные облака пролились интенсивными ливнями чуть южнее, над акваторией Японского моря. Благодаря этому угроза очень сильных дождей в Приморье миновала.

В тюменское озеро вместе со снегом сваливают нечистоты

Жители микрорайона Тура неоднократно жаловались на то, что в водоем поступают нечистоты. Как сообщает пресс-служба ОНФ по Тюменской области, в свалку этот объект превратил полигон для вывоза мусора. Вместе с привезенным снегом в озеро попадают нефтепродукты, химреагенты и металлы.

Тюменские активисты ОНФ продолжают «Генеральную уборку» территорий

Тюменские активисты из ОНФ продолжают работать над проектом «Генеральная уборка». Цель этого мероприятия - ликвидировать несанкционированные свалки. На сегодняшний день горожане отметили 76 территорий, на которых появились свалки.

Новости России
Москва

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ